Тема: Суброгация при ДТП

Суброгация при ДТП

Здравствуйте, прошу вас дать совет: было ДТП, страховая подала на меня в суд в порядке суброгации, за рулем была не я а водитель по доверенности, с места ДТП он скрылся и суд признал меня виновной, тк я не явилась на суд по причине того что не живу по адресу прописки и не получала повестку, узнала о решении суда и о том что суд был после того как мой счет заблокировали в сбербанке, есть ли возможность оспорить решение суда и переложить ответственность на водителя который был за рулем? Какие действия мне нужно произвести? Нет возможности нанять адвоката,потянулись максимум консультации , прошу вас помочь,сумма ущерба 77000 руб.

Есть миллионы шансов, что скоро все будет сбываться!

2. ответ для малина:) , на сообщение « Суброгация при ДТП »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте! Вы, конечно, можете попробовать оспорить заочное решение суда, и будет повторное рассмотрение дела. Но проблема в том, что за вред, нанесенный транспортным средством несет ответственность не только лицо, управлявшее ТС, но и собственник ТС. Этот иск, был заявлен, скорее всего, только к Вам, поскольку данных на водителя, скорее всего, не было. Вам придется привлекать его, доказывать, что управлял он, но вероятность того, что вред не будет взыскан солидарно с обоих , очень мала. Солидарно - это означает, что будут брать с того, с кого легче и быстрее, предоставив Вам самим разбираться между собой .. Это равнозначно как если Вы из текущего состояния дел подадите регрессный иск к нему . Он где, вообще, этот, кто сидел за рулем?

3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Вы, конечно, можете... »

Большо спасибо за ответ, тот кто за рулем фиг теперь знает где ,будем пытаться его найти через страховую,ведь он вписан в страховку и по идее там должны быть его данные. Реально ли что то сделать?может быть оспорить сумму, в деле ни одной фото пострадавшей машины, может есть шанс эту сумму уменьшить или платить как бы в рассрочку, т.к. Официально моя зп 10000 руб и на руках ребенок 1,7 и официально я не замужем .может стоит на это обращать внимание суда, снимаю комнату и платить эти деньги просто нечем

4. ответ для малина:) , на сообщение « Суброгация при ДТП »

Для того, чтобы что-то оспаривать, нужно отменять заочное решение. Попробуйте, может срок еще не вышел.
    Вы можете обращать внимание суда на любые обстоятельства, но , вряд ли это поможет..
    А где машина-то? Или от нее уже ничего нет? И почему Вы не в курсе, кто был за рулем?

5. ответ для Salena , на сообщение « Для того, чтобы что-то оспаривать,... »

т.к. срок подачи апелляции уже вышел, собираюсь подавать заявление на продление срока и апелляционную жалобу с ходатайством о признании меня ненадлежащим ответчиком, водителя пытаемся сейчас найти через страховую компанию, пожалуйста, проконсультируйте, данное ходатайство прямо в апелляционной жалобе подавать или это отдельный документ? машина у меня сейчас. Кто был за рулем я знаю, но никаких документов водителя у меня нет, водил по доверенности рукописной. сейчас его ищем

6. ответ для малина:) , на сообщение « Суброгация при ДТП »

Решение было заочным, надо подавать на его отмену.