Страница 1 из 20 1234511 Последняя »

Тема: как живется в Колпино с особым ребенком?

с Марса Аватар для Амаранта

как живется в Колпино с особым ребенком?

Напишите, пожалуйста. Выбираем место жительства. Диагноз -ДЦП. каких детей берут в 432 колпинскую школу (у меня прямо больная тема)? как дела с логопедами обстоят? про колпинскую больницу уже начиталась. вобщем стоит или нет именно с точки зрения наличия ребенка-инвалида, ориентируюсь на это.

Наш человек Аватар для nataly2910
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.

ПРО ШКОЛУ НЕ СКАЖУ,МОЛОДЫ МЫ ЕЩЕ))))

Я СКАЖУ ПРО ЖИТИЕ.....С КОЛЯСКАМИ ОЧЕНЬ УДОБНО,МЫ ЖИВЕМ В НОВОЙ ЧАСТИ Колпино,за рекой.Магазины и аптеки удобные,как я уже говорила 2 окея,лента,пятерочки на каждом углу.Зелени очень много,кругом парки,скверы,клумбы с цветами,2 острова,лодочная станция,2 пляжа,много полей для спорта,бассейн Ижорец

К 16-му году обещают еще 2 дороги выстроить для удобного подъезда\выезда в Колпино.Станция ж.д.-30мин и в центре Питера (московский вокзал)
    В каждом дворе детские площадки.Школа и сад для наших есть,надеюсь мамы напишут.Куча маршруток в Питер( но кто то собирался за руль сесть?))))))

10 мин и вы в Пушкине,Павловске!

Элита Аватар для Magnat

Мне очень нравится Колпино.хотя я там и не живу.много лежали в 22 больнице -было время там побродить. Мне с коляской там было очень удобно везде доступная среда для колясочников. Прекрасные парки! Много магазинов, кафешек где я спокойно ходила с коляской. Когда шли дожди мы гуляли - асфальт был чистый, приятно гулять. В Питере в этом плане хуже. Там много зелени,цветов. На электричке 30 минут и ты на невском проспекте. Удобный город для проживания!

Даже Макдональц есть)))

и снег зимой белый!!!!

сори, а чего это вас туда несет, тезка?
    офф, конечно, но минимум цена, максимум площадь, выгодное предложение?
    про школу ничего не знаю, но само место сильно изменилось в лучшую сторону, это не страшилки 15-летней давности
    если у тебя будет машина - ноу проблем для жизни обывателя, особенно греет возможность быстро оказатьсся в парках Пушкина и Павловска

Оль,я купила тут кв.,т.к. 3.5года назад в Питере могла купить только комнату((((( Связываться с Леком,совсем не хотелось.Наткнулась в инете про стройку в Колпино,проверила фирму через знакомого чекиста)))) и полный порядок.Документы на кв. получила через 3 месяца после заселения .Можете посмотреть в инете- застройщик ДСК 5,а их фирма по продажам кв."Домострой" Татьяна Александровна( очень душевная тетка).Что б картинку представлять о ценниках сейчас.

Цитата Сообщение от Медвежья мать Посмотреть сообщение
    сори, а чего это вас туда несет, тезка?
    офф, конечно, но минимум цена, максимум площадь, выгодное предложение?
    про школу ничего не знаю, но само место сильно изменилось в лучшую сторону, это не страшилки 15-летней давности
    если у тебя будет машина - ноу проблем для жизни обывателя, особенно греет возможность быстро оказатьсся в парках Пушкина и Павловска
    Несет нас из Купчино, собственно. Нас четверо, у нас сейчас двушка, а нужна трешка. мне кажется, что только трешка, ну никак по другому, мало двухкомнатной, хочется Фёдору сделать отдельную комнату о всеми его реабилитационными при бамбасами. Трешку на Севере не потянуть вообще никак, мечтаю вернуться обратно в Красносельский, но, во-первых, приличных трешек с нормальным выездом/въездом там минимум, а если они с нормальным, то цена.... и потом все знают, что красносельский район малопригоден для жизни с нашими детьми. А в Колпино - да, трешку с нормальным метражом не в старом фонде потянем. Мужу Колпино понравится точно, он прямо мечтает жить где-нибудь в "деревне". единственный нбанс - моя мама живет на ЮЗе. она не принимает участие в воспитании детей или там помощи какой-то, но всё равно, общаться, видится будет гораздо проблематичнее и подстраховки рядом не будет (ну там из садика забрать, например).

Элита Аватар для ктоты

Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Напишите, пожалуйста. Выбираем место жительства. Диагноз -ДЦП. каких детей берут в 432 колпинскую школу (у меня прямо больная тема)? как дела с логопедами обстоят? про колпинскую больницу уже начиталась. вобщем стоит или нет именно с точки зрения наличия ребенка-инвалида, ориентируюсь на это.
    Завтра день открытых дверей в школе....схожу напишу...

9. ответ для ктоты , на сообщение « Завтра день открытых дверей в... »

Цитата Сообщение от ктоты Посмотреть сообщение
    Завтра день открытых дверей в школе....схожу напишу...
    Напишите, пожалуйста.

Мега-элита Аватар для Томса

"Деревня" про Колпино это как то с одной стороны слишком круто с другой стороны обидно как-то))). При Петре 1 это был рабочий посёлок при Ижорском заводе, собственно так оно и сейчас, хотя конечно по сравнению со многими районами города и поспокойнее и позеленее, не спорю. А такой инфраструктуры как в Колпино, такого количества магазинов и детских площадок не много где найдётся. Есть конечно и свои минусы. Это постоянные пробки на въезде и выезде из Колпино, пробки на Московском шоссе, перерывы в расписании электричек, отсутствие работы кроме как в металлургии и сфере обслуживания и т.д.
    Я родилась и выросла в Колпино, и уезжать из Колпино не хочу. Мой муж из Москвы, но он тоже, поселившись здесь, не испытывает ни какого желания жить ни в родной ему Москве ни где-то ещё.
    Извините, я не в курсе ваших проблем. В школе, мы ходим 1-й год, деток с ДЦП мы видим, но с лёгкой степенью, а вот колясочников нет точно, лифт который есть в здании, по моему так и не работает. Ещё осенью на родительском собрании директор говорила, что лифт запустят но типа не для общего пользования, ходите, мол, пешком. А там лестничный пролёт огого какой, я каждый раз радуюсь, что у нас класс на 1 этаже. Видимо в школе всё таки нет детей с проблемами передвижения.

Страница 1 из 20 1234511 Последняя »