Тема: Мозоль на пальце у ребенка

Мозоль на пальце у ребенка

Добрый вечер, дочке 1.4 , на большом пальце ноги по внешнему краю короста типа мозоли , появилась давно месяцев в 8, такое вообще возможно у детей маленьких? Обувь мягкая куома , не жмет, может у кого-нибудь было что-то подобное?

2. ответ для ЛенаП , на сообщение « Мозоль на пальце у ребенка »
    Участник Аватар для shitik

У сына тоже была мозолька где-то в год, врач сказала мазать детским кремом и дома ходить босиком , через какое-то время все прошло!

3. ответ для ЛенаП , на сообщение « Мозоль на пальце у ребенка »
    Ветеран Аватар для S-ana

у нас было недавно (дочке сейчас 1 г.2 м), я мазала бепантеном или кремом после купания - прошло. грешила на обувь, но тоже правильно подобранная и ортопедом одобренная

4. ответ для ЛенаП , на сообщение « Мозоль на пальце у ребенка »

самое ужасное , что она посмотреть не дает, даже не рассмотреть, на ощупь плотная, вдоль ногтя но на коже, если идти к врачу то она его просто порвет, девушка у нас с характером

Наш человек

Цитата Сообщение от ЛенаП Посмотреть сообщение
    самое ужасное , что она посмотреть не дает, даже не рассмотреть, на ощупь плотная, вдоль ногтя но на коже, если идти к врачу то она его просто порвет, девушка у нас с характером
    Не, я все понимаю: характер, то да се. Но как может ребенок в 1,4 НЕ ДАТЬ посмотреть палец на ноге? Чего уж так-то жизнь себе усложнять...
    Зимой такие штуки могут быть от хождения в теплой обуви, колготках, носках и пр. Что-то вроде опрелостей. Если так, то чаще ходить босиком, мазать любым кремом (бепантен, лакричный, детский).
    Педиатор с поликлиники, не найдя у ребенка аденойдов, подарил ему мозайку и предложил придти в другой раз, со страховым полюсом.

6. ответ для ЛенаП , на сообщение « Мозоль на пальце у ребенка »

Да мы чтобы ногти ей подстрич втроем держим, я муж и бабушка, вот такая у нас малышка, а еще она начинает плакать , когда что то делаешь без ее согласия и ее начинает рвать и чем сильнее она орет , тем сильнее рвота , я уже десятки раз так пробовала ее " проучить" и делать те манипуляции , которые я считаю нужными, либо все тоже самое , но с "песнями и плясками" , поэтому в кабинет к доктору стараюсь заходить только исключительно на прививки и не более.

7. ответ для ЛенаП , на сообщение « Мозоль на пальце у ребенка »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

а пальчики поджимает? мне массажистка сказала, что ребенок поджимает пальцы в обуви и поэтому такое получается. Как только перестал поджимать пальцы - мозоли прошли.

8. ответ для ЛенаП , на сообщение « Мозоль на пальце у ребенка »

про пальчики не обращала внимание, дома ходит вроде не поджимает, нужно повнимательнее посмотреть, Спасибо