Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: посоветуйте - выбор работы..

посоветуйте - выбор работы..

здравствуйте! хочу посоветоваться - не знаю как поступить, чтобы потом не жалеть если что. Суть вот в чем. Сейчас в поиске основной работы (есть дополнительная, на которой не надо постоянно быть, можно работать удаленно, дома и иногда приезжать в офис или др. места - органы). Я юрист, 33 года, стаж больше 10 лет, специализация гражданская (не уголовная), имеется ребенок 3,5 года, родственников и помощников нет, кроме отца, который платит алименты 5000 и 3 раза на неделе забирает ребенка. Соответственно ребенок иногда болеет и приходилось прилично тратить на няню, т.к. несколько работ - и везде надо.
    Последние 2 года (после выхода из декрета) я "встаю на ноги" после расхождения с отцом ребенка (замуж не взял и т.п.), купила комнату в долг, хорошая машина в кредите (поменяла старую на новую в прошлом году). И вот под новый год я поняла, что больше не могу тянуть несколько работ, кроме денег - никакого морального удовлетворения мне работы почти не приносили, т.к. работа юриста - постоянно агрессивная энергия - или ты - или тебя и т.п. Я конечно справлялась в большинстве случаев, но в душе понимаю, что это все не мое, т.к. хочется работать с пользой - помогать людям, почему то сейчас появилась такая потребность (раньше не было). Хочется например деткам помогать или их родителям и т.п., т.е. получается что работа в социальной сфере. И попадаются на глаза как раз такие вакансии - это разные бюджетные учреждения - требуются юристы в разные центры помощи семье и детям, центры реабилитации инвалидов и т.п. Но зарплата там - максимум 17 тысяч как я поняла (звонила туда) и возможности хоть иногда отсутствовать ненадолго - сказали что нельзя. Т.е. получается, что или вот такая работа копеечная и "по сердцу"(как мне кажется), или все то же "сопровождение бизнеса" (что мне уже поперек горла по разным причинам), но деньги "средние" (от 30 000)... Вот прям вся в раздумьях - из друзей никто не в восторге от моей идеи, из родственников тоже - т.к. деньги нужны, долги, кредиты... Вот и вопрос - неужели так всю жизнь и пахать "на машину, на жилье, на зубы... и т.п..." как то не радостно. А вы что скажите, посоветуете, может у кого то опыт есть в соц.сфере... может это мои иделлистические мечты, несовместимые с реальной жизнью.. ну так хочется сделать хоть что то полезное и доброе в этом мире. Причем я понимаю, что пойдя в соц.сферу - потом в предпринимательство навряд ли возьмут..

2. ответ для проводник , на сообщение « посоветуйте - выбор работы.. »

Что то такое, до боли знакомое . Соц. работа, кмк, не выход. Тоже рассматривала такой вариант, года 3 назад - отказалась, но у меня нужды не было в деньгах. Теперь нисколько не жалею об этом. Может в адвокатуру? сами будете выбирать клиентов и дела по душе. Или найти сферу деятельности пограничную с юриспруденцией. А вообще в таких делах лучше принимать решения самостоятельно.

так а вы почему не пошли? а адвокатура не мое - слишком большой разброс тем и знаний нужно, чтобы хорошо зарабатывать, а также все свободное время и нервы. А ведь хочется побольше времени ребенку уделять. Из моих знакомых адвокатов - реально сильные - только мужчины. Они не зависят от дома (хоть сутками в офисе или командировках) и детей... Вообще мне эта юриспруденция осточертела, но 33 года - не готова сейчас резко менять, тем более что каких то талантов до нормального уровня так и не развито. Хотя и английский имеется, жаль что не применяется. Вот решила подумать до весны - что мне дальше делать то, 2 месяца прошло, а я так и не решила.. а долги при этом увеличиваются

4. ответ для проводник , на сообщение « посоветуйте - выбор работы.. »

А меня от собеса еще со времен университета тошнит, да еще вспомнила работу в юр. консультации на бесплатных консультациях, куда приходили определенные граждане с одного МО Центрального района - и сразу порыв пропал, окончательно убедилась, что все таки это не мое.
    И мне 33 Но метания начались три года назад.

5. ответ для varvarapavlovna , на сообщение « А меня от собеса еще со времен... »

Цитата Сообщение от varvarapavlovna Посмотреть сообщение
    А меня от собеса еще со времен университета тошнит, да еще вспомнила работу в юр. консультации на бесплатных консультациях, куда приходили определенные граждане с одного МО Центрального района - и сразу порыв пропал, окончательно убедилась, что все таки это не мое.
    И мне 33 Но метания начались три года назад.
    спасибо за ответ! буду думать... просто как еще говорят - нужно чтобы работа нравилась и за это хорошо платили. Вот я смотрю на себя со стороны - похоже что вообще не на своем месте!

6. ответ для проводник , на сообщение « посоветуйте - выбор работы.. »
    Наш человек

Автор, я Вам так скажу--я много думала по поводу всех этих потребностей, и мне тоже стало казаться, что моя работа должна приносить пользу людям, иначе я не вижу в ней смысла, и разговаривала я на эту тему с приятельницей-врачом, у которой зарплата, стесняюсь сказать, в несколько раз меньше моей (это не я так много зарабатываю, это она так мало... на уровне выживания...), и она сказала--мол, приносить пользу--это, конечно, хорошо, но когда ты живёшь в постоянной нищете и перспектив на ближайшее будущее никаких, то вся эта социальная значимость отходит далеко на второй план, а на первый выходят деньги, которые нужны для решения всяких бытовых вопросов, но которых постоянно нет.
    Так что, если есть потребность приносить пользу людям, 100 раз подумайте, стоит ли делать это своей работой, тем более основной, в конце-концов есть масса других способов.

7. ответ для Keen , на сообщение « Автор, я Вам так скажу--я много думала... »

Цитата Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
    Автор, я Вам так скажу--я много думала по поводу всех этих потребностей, и мне тоже стало казаться, что моя работа должна приносить пользу людям, иначе я не вижу в ней смысла, и разговаривала я на эту тему с приятельницей-врачом, у которой зарплата, стесняюсь сказать, в несколько раз меньше моей (это не я так много зарабатываю, это она так мало... на уровне выживания...), и она сказала--мол, приносить пользу--это, конечно, хорошо, но когда ты живёшь в постоянной нищете и перспектив на ближайшее будущее никаких, то вся эта социальная значимость отходит далеко на второй план, а на первый выходят деньги, которые нужны для решения всяких бытовых вопросов, но которых постоянно нет.
    Так что, если есть потребность приносить пользу людям, 100 раз подумайте, стоит ли делать это своей работой, тем более основной, в конце-концов есть масса других способов.
    эх, соглашаюсь. Единственное что бесит - копеечные зарплаты врачей, учителей, воспитателей и т.п. социально нужных профессий.. я бы пошла (не врачом конечно, а например юристом в туже поликлинику или соц.сферу, а что), но зарплата не позволит.

Наш человек

Цитата Сообщение от проводник Посмотреть сообщение
    эх, соглашаюсь. Единственное что бесит - копеечные зарплаты врачей, учителей, воспитателей и т.п. социально нужных профессий.. я бы пошла (не врачом конечно, а например юристом в туже поликлинику или соц.сферу, а что), но зарплата не позволит.
    А я бы из такого преподом в институте поработала. Понятно, что не с улицы, а через аспирантуру и всё такое прочее, но я всё детство хотела училкой быть. Правда, сейчас с детьми любого возраста категорически была бы не готова дело иметь, а со студентами с удовольствием работала бы. Но за такие зарплаты работать--это даже не смешно...
    Да ещё если муж-олигарх или там 5 квартир в аренду сдаёшь, так можно, конечно, думать о работе с зарплатой "на шпильки" и о самореализации, а когда от твоей зарплаты реально зависит уровень твоей же жизни, то как-то в деньгах-то не очень хочется сильно терять... Боюсь, весь альтруизм как рукой снимет в таком случае.

9. ответ для Keen , на сообщение « А я бы из такого преподом в институте... »

Цитата Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
    А я бы из такого преподом в институте поработала. Понятно, что не с улицы, а через аспирантуру и всё такое прочее, но я всё детство хотела училкой быть. Правда, сейчас с детьми любого возраста категорически была бы не готова дело иметь, а со студентами с удовольствием работала бы. Но за такие зарплаты работать--это даже не смешно...
    Да ещё если муж-олигарх или там 5 квартир в аренду сдаёшь, так можно, конечно, думать о работе с зарплатой "на шпильки" и о самореализации, а когда от твоей зарплаты реально зависит уровень твоей же жизни, то как-то в деньгах-то не очень хочется сильно терять... Боюсь, весь альтруизм как рукой снимет в таком случае.
    да, наверное меня переклинило немного. Придется собраться в кучку и снова в бой - защищаться или защищать. Не женское это дело.

Наш человек

Цитата Сообщение от проводник Посмотреть сообщение
    да, наверное меня переклинило немного. Придется собраться в кучку и снова в бой - защищаться или защищать. Не женское это дело.
    Да тут многих клинит и из крайности в крайность бросает Я тоже из их числа.

А что именно Вам не нравится в юриспруденции? Тяжело--это я поняла. Агрессивная энергия. А ещё что?
    А что нравится? Почему-то ведь Вы в этой сфере столько лет проработали... Многие ведь ещё в институте понимают, что "не моё" и вообще по специальности не работают...

Страница 1 из 2 12 Последняя »