Страница 4 из 32 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: 40-я больница Сестрорецк.Реабилитация.

  1. ответ для vessnadi , на сообщение « Мне кто-то говорил, что старше 7 лет... »
    #31
    Активный участник Аватар для mimimi08
    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    522

    Цитата Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
    Мне кто-то говорил, что старше 7 лет лежат одни, без мамы. Это правда?
    на счет 7 не помню но то что в 12-13 одни : было.но может еще индивидуально? ибо например Н
    просто так пока надо - все нормально !

  2. #32
    Активный участник Аватар для mimimi08
    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    522

    недописалось.
    ибо например неврология - так там и со взрослыми некоторыми родст. лежат.
    со сколиозом то с 12-13 лет одни были помню было это правда 15 лет назад. может еще что изменилось.
    просто так пока надо - все нормально !

  3. #33
    Элита
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Город в городе
    Сообщений
    2 433

    Детское отделение работает, после ремонта. Детишек с ДЦП только сейчас начали брать, до этого была только ортопедия. Есть детский невролог, психолог, логопед. Это направление только-только начало развиваться, поэтому и отзывов мало. Локомат детский есть, вот работает ли - не скажу. По поводу назначения процедур. По ОМС, действительно, назначается по 5 массажей, 5 бассейнов и т.д., но всегда можно остальное докупить, ценник приемлимый, узнавала для себя душ шарко - то ли 230 то ли 250 рублей.

  4. ответ для Aminazink@ , на сообщение « Детское отделение работает, после... »
    #34
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от Aminazink@ Посмотреть сообщение
    Детское отделение работает, после ремонта. Детишек с ДЦП только сейчас начали брать, до этого была только ортопедия. Есть детский невролог, психолог, логопед. Это направление только-только начало развиваться, поэтому и отзывов мало. Локомат детский есть, вот работает ли - не скажу. По поводу назначения процедур. По ОМС, действительно, назначается по 5 массажей, 5 бассейнов и т.д., но всегда можно остальное докупить, ценник приемлимый, узнавала для себя душ шарко - то ли 230 то ли 250 рублей.
    Как это 5 массажей??? По закону положено 8 массажей и всего остального по 8. А как там с доступной средой для колясочников?

  5. ответ для lubimaia67 , на сообщение « Как это 5 массажей??? По закону... »
    #35
    Элита
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Город в городе
    Сообщений
    2 433

    Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    Как это 5 массажей??? По закону положено 8 массажей и всего остального по 8. А как там с доступной средой для колясочников?
    Обманывать не буду, просто раньше писали в топе про 5. Как по мне, что 5, что 8 мало. Да и где в законе прописана такая цифра? Просто зачастую приходится докупать доп.массажи и другие процедуры. МНого бесплатного, но придется и что-то потратить. Для колясочников взрослых все оборудовано - рельсовые системы, бассейн, лифты. Про детский корпус здесь писали, что лифт не работает. Не знаю, но все может быть, так как ремонт не так давно окончен и вполне вероятно что-то может быть и не подключено.

  6. #36
    Ветеран Аватар для kuznez
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    С-Пб, Композиторов
    Сообщений
    699

    Я правильно поняла - берешь направление в поликлинике и едешь туда в приемный день. Тебя ставят на очередь? Так? А что должно быть написано в направление "на комиссию?, на консультацию?, на госпитализацию?" А то у нас ортопед всегда не знает что писать, я ему диктую.

  7. #37
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 360

    Цитата Сообщение от muskat33 Посмотреть сообщение
    Я уточняла : по вторникам с 9-11.
    Цитата Сообщение от kuznez Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла - берешь направление в поликлинике и едешь туда в приемный день. Тебя ставят на очередь? Так? А что должно быть написано в направление "на комиссию?, на консультацию?, на госпитализацию?" А то у нас ортопед всегда не знает что писать, я ему диктую.
    НА РЕАБИЛИТАЦИЮ)))
    Спрашивайте девочки, мы туда прошли комиссию, ездим вторую неделю
    Я в восторге. Это то,ч то нам надо: нас любят, мозг не едят, готовы давать нам ездить как нам удобно за наши деньги))).
    КАКИЕ люди, пока все и врачи, и инструктора - просто милашки и умницы.
    Собираюсь там свить гнездо))

    Я уточняла : по вторникам с 9-11.
    ЭТО ЗАПИСЬ на саму комиссию, комиссия фактически начинается с 11
    Но дцп идут первые, колясочников можно не привозить

    В курсе лечения всего очень немного: локоматов всего 5 - тк это ОМС, но не надо ждать эту чертову квоту

    Да, мы ездим пока платно - чтобы школу не бросать. И что нам 5 локоматов, просто тьфу - нам 20 надо

    Но ощущение, что детей много - отделение небольшое совсем.
    Те из наших, кто лежал раньше)))), на постоянной основе, говорят , что там УЖАСНО кормят
    Но тк мы там не едим, то нам все нравится)))

    ___________________________________
    Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
    Саша, ПАПОЧКА и крошки:
    Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 165 см и 52 кг
    и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
    А сейчас 167 см и 42 кг


  8. #38
    Мега-элита
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    3 781

    Саша... как хорошо что вы там... Расскажи к кому надо идти чтоб назначили процедуры? Мы платно будем... без направлений... Я бы хотела грязи ванны иглы массаж физио. У вас есть что-то из этого? Как впечатления? Как вообще отделение называется -ко куда нам надо... Я в правку сегодня звонила- говорят "НЕт реабилитации детской".. я не пойму к кому обращаться? С кого начинать?

  9. #39
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 360

    Давай завтра созвонимся - очень много писать))
    У нас там одноклассники лежали, и форумские.
    Но я приехала как только подключили лифт))): 28 февраля подключили, 12 марта я уже была с направлением
    Отделение на территории больницы нашла сама - это отдельное свежеотремонтированное здание и к нему есть указатели))), сама нашла заведующую - просто чудесная, как и невролог.
    Невролог еще и красотка молодая)))

    Если поэтапно: направление из поликлиники - во вторник на комиссию
    ВСЕ!!

    Правда, не верится?)))

    мы пока только на локомат- привыкаем)))

    потом добавим тейпирование

    потеплеет - ванны, грязи

    озокерит - пока не сдан комплекс, очень ждем)))

    массаж не буду там делать, а еще + лфк она не потянет пока

  10. #40
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Ура!!!!!! Лифт eсть. Саша, со сколько до сколько eздитe?

Страница 4 из 32 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •