Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Как переоформить машину с мужа на себя?

Участник Аватар для Музыка Огня

Как переоформить машину с мужа на себя?

Постараюсь подробно описать ситуацию. Машина оформлена на мужа, но сейчас мы в стадии развода, машину надо мне переоформить на себя. Как это можно сделать максимально удобно и с наименьшими денежными затратами? Муж сам не будет продавать мне машину, т.к. ему лень куда-то идти, да и наверно просто нет желания что-либо сделать для меня.. У меня есть ген. доверенность, но сделанная на основании свидетельства о браке, так доверенность обходится дешевле, но теперь, после развода, будет ли она действительна? После развода буду менять фамилию и прописку, т.е. сейчас, я так понимаю, нет смысла переоформлять на меня, надо будет заново менять документы, и я же не могу переоформить по доверке сразу на себя? Мне предложили 3 варианта, "продать" машину подруге, а после замены паспорта она "продаст" мне ее обратно. Или сейчас сделать на подругу ген.доверенность, а потом она мне же продает машину. И 3й вариант, заплатить 7500 и мне уже на новый паспорт выдадут все новые документы (но это очень дорого для меня).И еще вопрос со страховкой, если я сейчас сделаю страховку (она у меня уже просрочена, а перегонять машину с другого района надо) на собственника, т.е. мужа, как лучше поступить, оформить на 3 месяца (за это время я уже поменяю свой паспорт) и потом уже делать на себя, или сделать на год, потом пойти расторгнуть договор, я так думаю, что разницу должны вернуть, и сразу переоформить на меня?В общем, чем я больше думаю, тем больше путаюсь....куча вопросов, а посоветоваться не с кем..Или может еще какой вариант есть? Буду благодарна любым советам.
    Ко мне на "ты", я Марина

В перезагрузке Аватар для Rolph

Цитата Сообщение от Каля Посмотреть сообщение
    Постараюсь подробно описать ситуацию. Машина оформлена на мужа, но сейчас мы в стадии развода, машину надо мне переоформить на себя. Как это можно сделать максимально удобно и с наименьшими денежными затратами? Муж сам не будет продавать мне машину, т.к. ему лень куда-то идти, да и наверно просто нет желания что-либо сделать для меня.. У меня есть ген. доверенность, но сделанная на основании свидетельства о браке, так доверенность обходится дешевле, но теперь, после развода, будет ли она действительна? После развода буду менять фамилию и прописку, т.е. сейчас, я так понимаю, нет смысла переоформлять на меня, надо будет заново менять документы, и я же не могу переоформить по доверке сразу на себя? Мне предложили 3 варианта, "продать" машину подруге, а после замены паспорта она "продаст" мне ее обратно. Или сейчас сделать на подругу ген.доверенность, а потом она мне же продает машину. И 3й вариант, заплатить 7500 и мне уже на новый паспорт выдадут все новые документы (но это очень дорого для меня).И еще вопрос со страховкой, если я сейчас сделаю страховку (она у меня уже просрочена, а перегонять машину с другого района надо) на собственника, т.е. мужа, как лучше поступить, оформить на 3 месяца (за это время я уже поменяю свой паспорт) и потом уже делать на себя, или сделать на год, потом пойти расторгнуть договор, я так думаю, что разницу должны вернуть, и сразу переоформить на меня?В общем, чем я больше думаю, тем больше путаюсь....куча вопросов, а посоветоваться не с кем..Или может еще какой вариант есть? Буду благодарна любым советам.
    Дурдом.
    Мужу не нужно никуда ходить. Достаточно подписать договор купли-продажи. Все.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

3. ответ для Rolph , на сообщение « Дурдом. Мужу не нужно никуда ходить.... »

Так для подписания купли-продажи тоже надо ведь идти куда-то? И боюсь, что после развода он принципиально ничего не подпишет.. как обойтись без него?
    Ко мне на "ты", я Марина

Космонавт Аватар для Irish_Cream

Так для подписания купли-продажи тоже надо ведь идти куда-то? И боюсь, что после развода он принципиально ничего не подпишет.. как обойтись без него?
    До развода ДКП между вами недействителен
    Мы с БМ делали так - я писала ген доверенность с правом продажи на его мать, а она уже ему продавала.
    Пользуясь случаем, хочу передать привет....

5. ответ для Irish_Cream , на сообщение « До развода ДКП между вами... »

До развода ДКП между вами недействителен
    C какой стати?
    Так для подписания купли-продажи тоже надо ведь идти куда-то?
    Никуда.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

6. ответ для Rolph , на сообщение « C какой стати? Никуда. »

Rolph, а можно поподробнее тогда, как это сделать? Я просто первый раз сталкиваюсь с этим.. Т.е. подписать ДКП сейчас или после моей смены паспорта? И где мне взять договор? И можно принести ему на дом, мол подпиши?
    Ко мне на "ты", я Марина

7. ответ для Irish_Cream , на сообщение « До развода ДКП между вами... »

Цитата Сообщение от Irish_Cream Посмотреть сообщение
    Мы с БМ делали так - я писала ген доверенность с правом продажи на его мать, а она уже ему продавала.
    Спасибо)
    Ко мне на "ты", я Марина

8. ответ для Rolph , на сообщение « C какой стати? Никуда. »

Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    C какой стати?
    Согласно семейному кодексу имущество, нажитое в браке является общим, так же как и деньги. Т.е. муж продает жене общую собственность, она ему платит общие деньги. Как мне объяснил нотариус - в МРЭО такой договор примут запросто, вот только оспаривается он на раз два. В моем случае это было непринципиально для меня, так как продавала я, и оспаривать ничего не собиралась)))) А у ТС продает муж ей, причем еще и ничего не хочет делать. И может внезапно захотеть оспорить))))))
    Пользуясь случаем, хочу передать привет....

http://forums.drom.ru/law/t1151718575.html

СК РФ

Статья 38. Раздел общего имущества супругов
    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

Rolph, а можно поподробнее тогда, как это сделать? Я просто первый раз сталкиваюсь с этим.. Т.е. подписать ДКП сейчас или после моей смены паспорта? И где мне взять договор? И можно принести ему на дом, мол подпиши?
    Если нужно сейчас - занчит сейчас.
    В инете.
    Да.

Страница 1 из 3 123 Последняя »