Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Пойдем в сад осенью. Бывалые! Поделитесь опытом!

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Пойдем в сад осенью. Бывалые! Поделитесь опытом!

Ну вот и до нас дошла очередь. Пришло уведомление о собрании в саду.
    Понятно, что многое расскажут на собрании, но интересен-то живой опыт хождения в сад. Начиная с адаптации и заканчивая тем, что лучше одевать в сад. На что обратить внимание?
    У меня мальчик.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

2. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Пойдем в сад осенью. Бывалые!... »
    Мега-элита Аватар для Шонько

мне кажется вот так заранее трудно вам что либо написать.........по ходу лучше потом задавайте вопросы.
    в целом приучайте к режиму, заранее укрепляйте иммунитет, покупайте в сад только натуральную хб одежду.

3. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Пойдем в сад осенью. Бывалые!... »
    Участник

1. Подготовьте комплекты одежды на каждый день- удобно, даже в пакеты можно разложить- футболка, колготки, шорты. В выходные все стирается.
    2. Все подпишите.
    3. С первых дней подружитесь с воспитателями и няней ( от Вашего отношения к ним зависит их отношение к Вашему ребенку.)
    4. Оплату занятий, театров, квитанции - не задерживайте, а производите в первых рядах. Кому приятно бегать с напоминаниями об оплате?
    5. Давайте ребенку с собой игрушку, это и психологически легче- вещь из дома, и поменяться на время с другими можно.
    6.Одевайте ребенка в то, что легче снимается ( на прогулку переодеваются, спать раздеваются), в первый год для нас идеально было- трикотажные спортивные штаны.
    7. Для адаптации можно договориться первые пару дней погулять с группой на прогулке ( а мама может поговорить в это время с воспитателем), но это целиком зависит от желания воспитателя и медсестры ( очень важный человек в д/с)
    8.Когда вечером будете забирать ребенка, например, уже с прогулки, поговорите с другими родителями. Я очень много узнавала от "активных мам", мой партизан особо не рассказывал ( я не знала, что один мальчик всех кусал). Вообще, нужно дружить с мамочками, хорошо, если есть своя группа ВКонтакте, там обычно новости, фотографии, видеосъемка с утренников.
    Это что вспомнилось сразу, все на личном опыте .

Цитата Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
    мне кажется вот так заранее трудно вам что либо написать.........по ходу лучше потом задавайте вопросы.
    в целом приучайте к режиму, заранее укрепляйте иммунитет, покупайте в сад только натуральную хб одежду.
    А как укреплять иммунитер?
    И зачем приучать к режиму? Просто у нас режим всегда получалось менять за неделю уж точно вообще без проблем..... Если надо.
    И посчему только натуральную Хб? Интересно просто. У нас много вот 90 хб и 10 эластан.
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

Цитата Сообщение от Джулия Гулия Посмотреть сообщение
    1. Подготовьте комплекты одежды на каждый день- удобно, даже в пакеты можно разложить- футболка, колготки, шорты. В выходные все стирается.
    2. Все подпишите.
    3. С первых дней подружитесь с воспитателями и няней ( от Вашего отношения к ним зависит их отношение к Вашему ребенку.)
    4. Оплату занятий, театров, квитанции - не задерживайте, а производите в первых рядах. Кому приятно бегать с напоминаниями об оплате?
    5. Давайте ребенку с собой игрушку, это и психологически легче- вещь из дома, и поменяться на время с другими можно.
    6.Одевайте ребенка в то, что легче снимается ( на прогулку переодеваются, спать раздеваются), в первый год для нас идеально было- трикотажные спортивные штаны.
    7. Для адаптации можно договориться первые пару дней погулять с группой на прогулке ( а мама может поговорить в это время с воспитателем), но это целиком зависит от желания воспитателя и медсестры ( очень важный человек в д/с)
    8.Когда вечером будете забирать ребенка, например, уже с прогулки, поговорите с другими родителями. Я очень много узнавала от "активных мам", мой партизан особо не рассказывал ( я не знала, что один мальчик всех кусал). Вообще, нужно дружить с мамочками, хорошо, если есть своя группа ВКонтакте, там обычно новости, фотографии, видеосъемка с утренников.
    Это что вспомнилось сразу, все на личном опыте .
    А за неделю одежда отстирывается?? В саду же, наверное, пятна от еды ого-го....
    И грушки же вроде в сад нельзя свои?....
    Спасибо за подсказку насчет прогулки с группой!! я и не думала об этом!)))))
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

с Марса Аватар для Амаранта

Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А за неделю одежда отстирывается?? В саду же, наверное, пятна от еды ого-го....
    И грушки же вроде в сад нельзя свои?....
    Спасибо за подсказку насчет прогулки с группой!! я и не думала об этом!)))))
    В младшей группе уже очень чистенькая одежда. если бывают криминальные случаи - естественно стираю сразу. игрушки у нас можно. Главное, чтобы конфликтов из-за этого не было. Если начинается, то игрушку сразу убирают в шкафчик.
    про прогулки с группой - ну нас это не принято категорически, потому что дети на появление мамы другого ребенка в период адаптации отреагируют ревом.

Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А как укреплять иммунитер?
    И зачем приучать к режиму? Просто у нас режим всегда получалось менять за неделю уж точно вообще без проблем..... Если надо.
    И посчему только натуральную Хб? Интересно просто. У нас много вот 90 хб и 10 эластан.
    одежду абсолютно любую.

Участник

Одежду можно стирать в течение недели, просто если мама работает, то утром дорога каждая минута на сборы, а если в выходные все приготовить, то не нужно думать, что надеть.
    Игрушки не запрещают, не знаю, может в нашем саду так.

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Спасибо, очень много полезного.
    Я про подписывание уже и забыла.

Думаю над верхней одеждой.
    Что удобнее - раздельный или слитный комбез?

А в чем дети в группе ходят? Мальчики?
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

10. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Пойдем в сад осенью. Бывалые!... »

У нас всегда просили раздельный, потому что их одевают так: сначала всем низ, потом всем верх. В более старше й группе, когда дети уже самостоятельно одеваются может и можно слитниик, а в ясли - раздельные.
    У меня сын ходил в спортивных штанишках и кофте с длинным рукавом. Штаны легко заправлялись в носки и сверху комбез. Колготки с шортами - этого я эстетически вынести не могла

Страница 1 из 8 12345 Последняя »