Тема: ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС 2013 Адмиралтейский р-н

Наш человек Аватар для marichkin

ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС 2013 Адмиралтейский р-н

Район у нас не маленький, школы хорошие есть и даже отличные (но речь не только о 2 гимназии). Адмиралтейцы куда кто идёт?
    Мы собираемся в Путинский лицей 281. В нём учится дочь по программе 2100, к стати в этом году оставили только эту программу, на мой взгляд программа трудная,я очень переживаю за сынулю боюсь не потянет....
    Подскажите какие программы в других школах интересует 564, французская, 307
    Они делают меня счастливее: 3 сыночка и лапочка дочка

2. ответ для marichkin , на сообщение « ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС 2013... »
    Хранитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ

3. ответ для marichkin , на сообщение « ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС 2013... »
    Вольный ветер Аватар для Boreal

А дочь Ваша в каком классе учится?

4. ответ для marichkin , на сообщение « ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС 2013... »
    Участник Аватар для Sunteen

район немаленький, а народу мало живет )
    Были вчера на дне открытых дверей в 238. туда и пойдем, она по прописке как раз.

5. ответ для marichkin , на сообщение « ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС 2013... »
    все... Аватар для daryna

активность нашего района небольшая, приходите лучшед в тему на которую давали ссылку выше. Еще есть отдельные темки по 2 гимназии, ДВ и 615 школе. И в топике Школы нашего города есть подборка топов по нашему району, сама в прошлом году ее обновляла.

6. ответ для marichkin , на сообщение « ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС 2013... »

marichkin,
    привет! у нас - супер-глухой район
    мы собираемся в ДВ - вот моя тема http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5705766
    живём между 281 (путинский лицей) и 266 (французская которая).

правда, отзывов как не видела по 281 и 266 - так и не вижу. сейчас в 266 дозвонилась - день открытых дверей был в субботу, сказали (мрачным голосом), что по всем школам ДОД был в прошедшую субботу. чудесно

по 266 меня смущает, что она французская + вроде бы с музыкальным уклоном. ну кому оно надо? значит, надо будет дополнительно англ.учить на регулярной основе.
    а 281 - с химическим уклоном. то ни к селу ни к городу в нашей семье.

7. ответ для marichkin , на сообщение « ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС 2013... »
    Мега-элита Аватар для *ОГОНЁК*

8. ответ для karandash , на сообщение « marichkin, привет! у нас -... »
    все... Аватар для daryna

Цитата Сообщение от karandash Посмотреть сообщение
    marichkin,а 281 - с химическим уклоном. то ни к селу ни к городу в нашей семье.
    там уклон с 8 класса начинается, к тому времени сто раз все поменяется, а может ребенок окажется талантливым химиком... Менделеев тоже не в семье химиков родился...

9. ответ для marichkin , на сообщение « ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС 2013... »

в 266-й школе день открытых дверей был ну просто супер. я прямо на нее тут же и запала, хотя до этого думала, что 266-ая для нас - самый запасной вариант после 171-й и 211-й. кстати, музыкального уклона там нет, только фр. яз. просто говорили, что у них музыкальная школа в соседнем здании, поэтому очень удобно и многие этим пользуются.

посмотрела на безумие, творящееся в ажиотажной 171-й гимназии и на обшарпанную 211-ую, где родителям прямо на дне открытых дверей говорят, что "вам должно быть все равно то да это" (например, так было сказано о программе). и 266-ая спокойная, ухоженная, доброжелательная, с подробными ответами на все вопросы, большим концертом самодеятельности (в т.ч. французский хор из приехавших по языковому обмену), представлением учительницы, набирающей первый класс, в классе, в котором детки будут заниматься. в общем все-все очень понравилось. еще хочется программу с математикой по петерсон, она там есть. тормозят только результаты егэ - очень низкие, в т.ч. по профильному французскому. как они там чуть ли не с первого класса с французским институтом сотрудничают, если по французскому чуть ли не последние места в городе умудряются занимать??? а на результаты егэ по физике, математике и химии - еще на форуме год или два назад мелькал отзыв о наплевательском отношении учителей к детям в этой школе и на то, как они на переменах развлекаются.
    короче, призадумалась, что лучше обшарпанная, где "нам должно быть безразлично" и программой "Школа России", но с баллами егэ повыше или вот такой вариант совсем рядом с домом по крайней мере на время начальной школы (кстати, слышала такой слух, что там средняя школа очень слабая, а вот начальная - вполне так и ничего) , а потом ближе к егэ переводиться жизнь покажет куда - в 171-ую ажаиотажную и подальше или может физ-мат какой, или еще не знаю, в какую сторону ребёнка потянет?
    кто что посоветует?