Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Эмла при разведении сенехий вашему ребенку помогла?

Хранитель Аватар для Jousephine

Эмла при разведении сенехий вашему ребенку помогла?

Сто раз уже обсуждали эту тему, в своем возрастном разделе ответа я не дождалась, прошу ответить родителей 6-леток,т.к. большая часть родителей разводят синехии детям до школы.

Пожалуйста, ответьте:
    1. Помогла ли мазь "ЭМЛА" для обезболивания процедуры разведения сенехий?
    2. Кто разводил у Лебедева (Педиатричка), советовал ли он использовать эту мазь после манипуляции для обезболивания промываний?
    3. Стоит брать больничный или, разведя в пятницу синехии, в понедельник ребенок сможет нормально пойти в школу?

2. ответ для Jousephine , на сообщение « Эмла при разведении сенехий вашему... »
    Banned
    М. Старая Деревня, ул. Савушкина у виадука.

Ой, как вы вовремя с этим вопросом, нам тоже скоро предстоит эта процедура, постою, послушаю, что люди скажут.

3. ответ для Jousephine , на сообщение « Эмла при разведении сенехий вашему... »
    Активный участник Аватар для весной

Мы мазали Овестином, Контрактубексом и Траумелем С. Все разошлось через 1,5 - 2 недели. Схему уже не помню, т.к. было 3 года назад. Нужно мазать ватной палочкой на место сращения, немного надавливая. После того, как пролечились, пользовались Малавитом долгое время. Можно еще очищенным оливковым маслом мазать.
    Читала, что механическое разведение часто приводит к повторному срастанию, поэтому сразу были настроены только на постепенное разведение мазями.

4. ответ для Jousephine , на сообщение « Эмла при разведении сенехий вашему... »
    Мега-элита

Разводили у Лебедева в педиатрической академии. Мазали овестином.

Цитата Сообщение от инфанта маргарита Посмотреть сообщение
    Мы мазали Овестином, Контрактубексом и Траумелем С. Все разошлось через 1,5 - 2 недели. Схему уже не помню, т.к. было 3 года назад. Нужно мазать ватной палочкой на место сращения, немного надавливая. После того, как пролечились, пользовались Малавитом долгое время. Можно еще очищенным оливковым маслом мазать.
    Читала, что механическое разведение часто приводит к повторному срастанию, поэтому сразу были настроены только на постепенное разведение мазями.
    Кто назначал весь этот набор?
    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    Разводили у Лебедева в педиатрической академии. Мазали овестином.
    Что делает овестин? Почитала про него - используется в гинекологии, а у меня мальчик.

6. ответ для Jousephine , на сообщение « Эмла при разведении сенехий вашему... »
    В перезагрузке Аватар для Morticia

Эммм. У мальчика воспаление частое? Если нет, то не трогайте ребенка.
    Эмила чудесно используется для обезболивания данной процедуры при наличии показаний

7. ответ для Morticia , на сообщение « Эммм. У мальчика воспаление частое?... »

Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Эммм. У мальчика воспаление частое? Если нет, то не трогайте ребенка.
    Эмила чудесно используется для обезболивания данной процедуры при наличии показаний
    Нет, воспаления крайне-крайне редкие. Только смысл тянуть, само-то все равно не рассосется. Врач (Лебедев из Педиатрички, которого тут очень хвалят) сказал, что с возрастом через места сращений прорастают крупные сосуды и тогда разведение становится более серьезной и, соответственно, более болезненной процедурой. Ну, и добавил, что у сына нормальные такие синехии, не маленькие, а довольно глубокие, плюс имеются "карманы", куда забивается грязь и смегма, так что....
    Я сама вся сомневаюсь, тем более, что манипуляция кровавая и потом болезненный период промываний....
    А вашему ребенку разводили синехии?

Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Нет, воспаления крайне-крайне редкие. Только смысл тянуть, само-то все равно не рассосется. Врач (Лебедев из Педиатрички, которого тут очень хвалят) сказал, что с возрастом через места сращений прорастают крупные сосуды и тогда разведение становится более серьезной и, соответственно, более болезненной процедурой. Ну, и добавил, что у сына нормальные такие синехии, не маленькие, а довольно глубокие, плюс имеются "карманы", куда забивается грязь и смегма, так что....
    Я сама вся сомневаюсь, тем более, что манипуляция кровавая и потом болезненный период промываний....
    А вашему ребенку разводили синехии?
    Моему нет. Не дала бы. Это физиологическое состояние, если вы в разделе др 6 лет. И я с этим полностью согласна. Полное отхождение крайней плоти должно произойти к подростковому возрасту.
    Племяннику делали в подростковом возрасте. Тогда это уже обосновано
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=75342
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.

9. ответ для Jousephine , на сообщение « Эмла при разведении сенехий вашему... »

Спасибо за ссылку. Если все это так, возникает вопрос, почему хирурги во всю предлагают хирургический вариант решения проблемы. Ведь если нет воспалений, то надо просто ждать...
    Вы меня еще больше ввергли в сомнения по поводу необходимости данной маниуляции для сына. Кстати, сыну 8 лет.
    Как перенес манипуляцию и все, что с ней связано, ваш племянник?

10. ответ для Jousephine , на сообщение « Спасибо за ссылку. Если все это так,... »

Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку. Если все это так, возникает вопрос, почему хирурги во всю предлагают хирургический вариант решения проблемы. Ведь если нет воспалений, то надо просто ждать...
    Вы меня еще больше ввергли в сомнения по поводу необходимости данной маниуляции для сына. Кстати, сыну 8 лет.
    Как перенес манипуляцию и все, что с ней связано, ваш племянник?
    Перенес нормально. Подросток уже был. Все объясняемо уже в этом возрасте, разумный товарищ был на тот момент. В стационаре делали.
    А на вопрос почему я ответить не могу. А почему девочкам разводят, когда мировая практика крем с эстрогеном? А почему рекомендуют зубы молочные удалять, если постоянный криво растет, если нужно решать вопрос с размером челюсти? Ну и так далее

А еще есть такой анекдот про хирургов.
    Приходит пациент к хирургу и говорит: " доктор, у меня ухо болит" хирург ему отвечает: " отрезать!"
    Пациент бежит к терапевту в ужасе: " мне тут хирург сказал ухо отрезать"
    Терапевт ворчит: " ох уж эти хирурги, им бы все резать. Вот вам таблеточка. Примите. Все само завтра отвалится!"

Может сходить к грамотному урологу, а не к хирургу?
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.

Страница 1 из 2 12 Последняя »