Только приехали с отдыха(13 февр),были в Пхукете,отель Sunwing Resort Kamala Beach4*.Пока память свежа,напишу о нём.

Очень неплохой отель для отдыха с детьми,рекомендую!Я была с детьми 5 и 7 лет.На 12 дней обошлось в 159 тыс.Собственно,так же бы вышло и на 2-х взрослых и 1 ребёнка.

Находится прямо на берегу моря(на фотке можно посмотреть,прямо за пальмами на пляже отель),до аэропотра минут 40 езды,10 минут до Патонга.Семь бассейнов на территории,начиная с 40 см глубины,есть детские горки и для малышей и для тех,кто постарше.Очень много зелени,тенёк при желании можно найти,да и зонтики с лежаками везде бесплатно и ажиотажа не было никогда.Есть тент над мелким бассейном.Так же очень удобно я отметила для себя-есть фитнесзал,где родители могут пока позаниматься,а окна оттуда выходят- слева прямо в игровую комнату детскую,очень уютную,со множеством игрушек,мультиками,аниматорами и пр.А передние окна спортзала выходят на уличную детскую площадку,которая находится под тентом,в тени,тоже много всяких игрушек там.Когда был самый солнцепёк,мы туда ходили-я в спортзал,а дети в игровую.Потом ещё успевала по магазинам пробежать,а их оттуда силком не вытащить былоАниматоры правда на русском не говорят,но для моих детей это проблемой не былоJ

Так же аниматоры в течении дня бегают по территории,развлекают.По вечерам ежедневные шоу,довольно интересные(по сравнению с Турецкими и Египетскими,как мне показалось)-очень хорошие цирковые номера,фокусники,кабарэ,вовлекают и зрителей туда,детей особенно..Короче,детей моих было не оторвать от этого.Не смотря на то,что иногда репертуар той группы,что выступает там,был совсем не по нашему возрасту(а-ля Тина Тернер,Мадонна и тп)

Что касается питания-у нас были завтраки.И очень даже не плохо после привычных”всё включено”.Так как не привязываешься ко времени,не обжираешься до отвала и есть возможность перепробовать всё,не ограничиваясь стандартным шведским столом,к тому же там кафешек много,вкуснее и дёшево.

На завтраки там много всего,на любой вкус м и детям:сосиски двух видов,чикены-котлетки,бекон,сыры,из яиц куча блюд,овощи в различном исполнении,мюсли,йогутры,джемы,сладости,выпечка,ми со суп,рисы,картофель тоже во вкусных вариантах,напитки всякие-разные и холодные и горячие.Я своему мелкому по утрам кашу делала-брала рис(очень вкусный у них),добавляла фрукты,джем,мёд,йогурт-трескал за милую душу!Из фруктов постоянно-арбузы,дыни неск.сортов,папайя,ананасы,драгон,виноград,киви,ма ндарины,мини бананы,личи,остальные фрукты даже не узнала,как называются..
Так же в этом ресторане можно питаться и на обед и ужин платно-либо по меню что-то заказываешь,либо шведский стол+детский буфет(стоит 600-700 руб).Причём,если взрослый заказывает что-то,дети до 12 л питаются бесплатно.
Но мы в обед ходили в местные кафешки,там набирали всего вкусного,порции большие,на троих выходило в среднем 600 р,наедались,а то,что оставалось-нам упаковывали с собой ,и мы на ужин дома доедалиJ После ужина мы шли на массаж,заминать жирокНу это мне,а детям-тайский или просто с маслом..Массажистов куча,на каждом углу.Но вот массаж именно,как мы,русские ,привыкли делать-там проблематично найти.Антицеллюлитный,к примеру.Но я отыскала там салон,называется»Оазис»(это сеть салонов по Тайланду).Познакомилась с хозяином,он с Анталии,неплохо по русски щебечет.Кому надо,рекомендую.Салон находится на пляже,если выйти из отеля ,то направо вдоль моря идите,метро 300 наверное,хозяина зовут Айхан.Час массажа антицеллюлитного с термоядерным кремом обходился в 500 р.Эффект через 7 дней уже виденДетям массаж по 150 р,+он ещё развлекал моих детей,пока меня массировали,-компьютер,угощения и пр..Ещё я у него накупила много всяких кремов,скрабов,масел по хорошей цене.

Ещё по поводу кафе посоветую,какие больше всех понравились-это на набережной ресторанчик»У Понд»,тоже направо из отеля,не доходя до этого салона.И ещё классный перед отъездом нашли-это,если выйти из отеля на улицу,направо по дороге проезжей идти,непереходя её,напротив маркета ЛОТОС(на той стороне он),рядом с аптекой.Не помню,как называется,но там такое меню классное,блюда вкусные!есть типа пельмешек-голубцов разные варианты,это надо видеть и пробовать!Дети аж по второму кругу заказали.На 500 руб уелись до посинения!
Магазины там рядом тоже,из популярных маркетов:Севен-Элевен,Биг,Лотос.Фрукты в большом Биге брали,минут 10-15 идти от отеля.По пятница рядом с входом в отель работает рынок,там шмотки всякие,косметика и пр..

Ещё рядом с отелем,метров 500 пройти налево по проезжей части,есть парк «Шоу Фантазия»,типа мини диснейленда.Очень рекомендую сходить!Особенно там обалденное шоу слонов,непередаваемые спецэффекты,постановка,супер!Только жаль,что снимать запрещено.Билеты покупайте в золотую зону,там доплата по 250 руб,но это того стоит!И когда будете проходить по залам до своих мест на шоу,там фотографы делают фотографии со слонами,тигрятами,в нац.костюмах,очень красивые папочки такие,стоят рублей 500,но память такая!На обратном пути после шоу уже не сфоткаться..
Ещё по поводу отеля.Мы жили на 2 этаже,в 2210 номере с видом на бассейн.А номера первого этажа этого корпуса выходят прямо в бассейн.Я сначала не хотела в такой номер попасть,боялась за детьми не уследить..А потом так пожалела,да поменяться не удалосьХотя очень удобно с детьми,не надо таскаться туда-сюда со всеми причиндалами(полотенца,крема,игрушки..),вышел и сразу лежаки,бассейн,да и детям не утонуть особо.В крайних номерах глубина 40,потом 70 см,потом 100 и средние-120.Да и они послушные стали в этом планеТак что если б я поехала туда опять,я бы заказала номер 2101,удобнее всего мне показался.И рядом детская площадка,ресторан пару шагов.А во время солнцепёка там тень,класс!Эти номера называются happy babby,и их желательно бронировать заранее.Ещё есть такие же номера,но с выходом не в сам бассейн,а на терассу,через тропинку-бассейн.

Номера большие,просторные,чисто,бельё белоснежное каждый день,постоянно обновляют туалетные принадлежности(бумагу,щётки,станки и всё такое..),свежие орхидеи в туалете стоятЕсть халаты,которые я ни разу не одевала,тапки,зонтики,фен,сейф бесплатный,воду в бутылках пополняют каждый день,чай,кофе,сахар..Есть микроволновка,чайник,посуда,холодильник.Только чайник с микроволновкой одновременно нельзя включать,пробки вылетают.Единственное,кондиционер расположен неудобно,над кроватью,дует.Приходилось на ночь отключать.

Читала в отзывах-жаловались на комаров-никого из нас ни разу не укусил никто,даже когда ездили в джунгли,нужно было крем взять с собой от комаров,но так и не понадобился.Или мы не вкусные Ещё вроде на речку жаловались,что течёт вдоль забора по ту сторону отеля,типа воняет и не красивая.Ерунда какая-то,ну пусть себе течёт,да и не воняет вовсе.Единственное,это по вечерам много ящериц выползают,бр..

А многие негативные отзывы,что я читала про этот отель,совершенно бессмысленные оказались.

Ещё на территории много душевых разных,туалетов,всё чистенько..
На море лежаки и зонтики платные,но мы не брали,дети из воды не вылезали,а мне и на песочке в кайф было повалятся.Песочек,как мука…
Крем от солнца купили там же,Невею 50.Первую неделю мазались им,на вторую 30-ку взяли,по вечерам мазались лосьоном кокос-алоэ.Целыми днями на улице были,не обгорели,загар получился лёгкий,приятный..
Насчёт интернета,в лобби бесплатный wi-fi,а в номере,говорят 100р в час.Но я из номера больше часа выходила в инет по wi-fi ,но с меня почему-то так ничего не взяли..При поселении на рецепшене берут депозит 200 долларов,потом отдают в конце.Мне полностью отдали,ничего не сняли.Ещё я покупала интернет-карту для планшета 3g,рублей 300 потратила на 2 нед,но много пользовалась.А по прилёту гид нам подарила местные сим-карты,там было правда всего 7 р на счету,но звонок с Россией стоит 3 руб минута,пополнить можно в ближайших маркетах.
Ездили на экскурсию в парк Кхао Сок,очень понравилось,нужно обязательно там побывать.Катались там на слонах по горной местности,ездили в храм спящего Будды,пещеры диких обезьяе,плавали на бамбуковых плотах по горной реке в джунглях..
Единственное,не понравилась компания,которой мы летели.Нордвинд.Что туда,что обратно вылет менялся,и не как обычно позже,а наоборот-раньше.Туда вдобавок ещё 2 часа задержка была,в душном накопителе проторчали.Летели от оператора TUI.В самолёте,конечно,неудобно спать и 10 часов сидеть,но вытерпели достойно.Боинг 767.Кого интересует,самые удобные места это на 2 и 19 ряду,перед перегородкой(места больше для ног).На 18,например,спинка не откидывается.
Вот так,собственно.Мы довольны.Если какие вопросы-задавайте,расскажу.

Некоторые фотки:
http://img694.imageshack.us/slidesho...dsc01756rr.jpg
http://img577.imageshack.us/slidesho...=dsc01986x.jpg