Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Помощь первоклашке

Участник Аватар для YuYuYu

Помощь первоклашке

Форумчанки, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Дочка учится в первом классе, не все понимает, класс большой, учительница периодически болеет, ее замещают. Но сама школа неплохая и, главное, рядом с домом. В общем, чтоб в школе не было проблем, с ребенком нужно заниматься дома и еще раз "проходить " то, что прошли в школе. В силу того, что мы живем отдельно (ребенок не родной), я не могу каждый день делать с ней домашнее задание, а бабушка, с которой ребенок живет, не сообразит, как и что лучше сделать. С английским проблему решили - вожу ее два раза в неделю на курсы. Но курсов из серии "помощь в выполнении домашних заданий" я что-то не нашла )
    Я подумала, что может нанять репетитора, который будет 3-4 раза в неделю проходить с ребенком школьную программу и делать домашку. Но по деньгам получается тоже самое, что отдать ребенка в частную школу, где меньше классы, можно остаться на продленку.
    Никак не могу определиться...
    Поделитесь мыслями по этому поводу, пожалуйста, а то у меня куча идей, у каждой плюсы и минусы, сложно определиться

2. ответ для YuYuYu , на сообщение « Помощь первоклашке »
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Может купить методички по вашей программе и пусть бабушка их с ребенком прорабатывает.

3. ответ для YuYuYu , на сообщение « Помощь первоклашке »
    кошкомать Аватар для pogranec

А оставлять на продлёнке, чтоб там учитель помог с д/з?

4. ответ для pogranec , на сообщение « А оставлять на продлёнке, чтоб там... »
    Хранитель Аватар для Moppa

Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    А оставлять на продлёнке, чтоб там учитель помог с д/з?
    Это большая редкость сейчас-УЧИТЕЛЬ ПОМОГАЕТ НА ПРОДЛЕНКЕ с Д/З

5. ответ для Moppa , на сообщение « Это большая редкость сейчас-УЧИТЕЛЬ... »
    кошкомать Аватар для pogranec

Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Это большая редкость сейчас-УЧИТЕЛЬ ПОМОГАЕТ НА ПРОДЛЕНКЕ с Д/З
    Значит, нам повезло с учителем. Вообще, не знаю, что такого сложного в программе 1-го класса, чтоб бабушка не разобралась...

6. ответ для YuYuYu , на сообщение « Помощь первоклашке »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Цитата Сообщение от YuYuYu Посмотреть сообщение
    Форумчанки, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Дочка учится в первом классе, не все понимает, класс большой, учительница периодически болеет, ее замещают. Но сама школа неплохая и, главное, рядом с домом. В общем, чтоб в школе не было проблем, с ребенком нужно заниматься дома и еще раз "проходить " то, что прошли в школе. В силу того, что мы живем отдельно (ребенок не родной), я не могу каждый день делать с ней домашнее задание, а бабушка, с которой ребенок живет, не сообразит, как и что лучше сделать. С английским проблему решили - вожу ее два раза в неделю на курсы. Но курсов из серии "помощь в выполнении домашних заданий" я что-то не нашла )
    Я подумала, что может нанять репетитора, который будет 3-4 раза в неделю проходить с ребенком школьную программу и делать домашку. Но по деньгам получается тоже самое, что отдать ребенка в частную школу, где меньше классы, можно остаться на продленку.
    Никак не могу определиться...
    Поделитесь мыслями по этому поводу, пожалуйста, а то у меня куча идей, у каждой плюсы и минусы, сложно определиться
    Это сколько же репетитор берет, если с частной школой плата равняется? К сыну приходит репетитор по англ. яз. 2 р. в неделю по 350р, студент посл. курса, нам очень нравится. Может, Вам тоже из студентов поискать репетитора, программу знают, берут не так дорого?
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

Элита Аватар для Железная Рысь

Вообще, не знаю, что такого сложного в программе 1-го класса, чтоб бабушка не разобралась...
    Мне тоже так кажется. Пусть сама вникнет в каждую тему, а потом объяснит ребёнку.
    Если что, и правда методички можно купить по вашей программе.
    Любимые детки: доча 19.09.2005, сыночек 30.05.2008 и сыночек 02.09.2015
    Сонечка 30.10.2013 - наш ангелочек.
    Я - Таня, ко мне на Ты.

Мега-элита

Вообще, не знаю, что такого сложного в программе 1-го класса, чтоб бабушка не разобралась...
    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    Может купить методички по вашей программе и пусть бабушка их с ребенком прорабатывает.
    Дело не в то, что бабушке не понять программу 1 класса, а в том, наверное, что бабушка не может объяснить.

Я тоже не всегда могу разговаривать словами из учебника - слово-действие, слово-предмет - это знаете что за звери? Это глагол и существительное.

А задачки на логику, где каждый ответ может быть правильным и нет одновременно. Посмотрите, какие сражения за тыкву и половину тыквы идут в соседнем топике

Предлагаю поговорить с учительницей, сказать, что ребенок живет только с бабушкой, и найти в школе кого-нибудь, кто за дополнительную плату делал дом.задания и повторял материал - другого учителя, если этот болеет, учителя ГПД, библиотекаря. Обычно школе нет проблем с такими простыми доп.занятиями.

9. ответ для Хапи , на сообщение « Дело не в то, что бабушке не понять... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Дело не в то, что бабушке не понять программу 1 класса, а в том, наверное, что бабушка не может объяснить.

Я тоже не всегда могу разговаривать словами из учебника - слово-действие, слово-предмет - это знаете что за звери? Это глагол и существительное.

А задачки на логику, где каждый ответ может быть правильным и нет одновременно. Посмотрите, какие сражения за тыкву и половину тыквы идут в соседнем топике

Предлагаю поговорить с учительницей, сказать, что ребенок живет только с бабушкой, и найти в школе кого-нибудь, кто за дополнительную плату делал дом.задания и повторял материал - другого учителя, если этот болеет, учителя ГПД, библиотекаря. Обычно школе нет проблем с такими простыми доп.занятиями.
    Я бы именно так и поступила. Правильно сказано, что все бабушки знают программу первого класса, ведь читать, писать все умеют. А вот объяснить... моя бы свекровь точно не справилась даже с программой первого класса.

10. ответ для YuYuYu , на сообщение « Помощь первоклашке »
    Участник Аватар для YuYuYu

да, проблема как раз в том, что бабушка не может объяснить. и методичка не поможет.

пока склоняюсь к платной школе, рассматриваю Рост на Светлановском.

Страница 1 из 3 123 Последняя »