Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: не пьем. Что делать?

Ветеран Аватар для maria_aha

не пьем. Что делать?

Девочки, добрый день,
    такая ситуация: ребенку чуть больше года, бросила кормить недавно. Мы очень мало пьем. Пробовала воду, чай, сок, компот, смесь, через разные виды бутылок, поильники, обычную чашку, купила авентовскую чашку непроливайку - никак не пьем. Раньше хоть грудь по ночам давала, а теперь, т.к. бросила кормить, и этого питья лишились. Что делать? как приучить пить?

2. ответ для maria_aha , на сообщение « не пьем. Что делать? »
    Хранитель Аватар для наглая гусыня

вы вобще чтоли ни грамма не выпиваете??
    было много тем, поищите поиском
    мы, например, тоже практически не пьем. смесь при пробуждении, на ночь и ночью. в течении дня вобще не хочет пить, не просит итп. все перепробовано. я после еды все таки ей даю пить, можно сказать заливаю. иногда из чашки, иногда из шприца приходится(особенно когда болели и надо было много пить), и бывало еще из поильника с трубочкой она может раз 5 попила сама, дошло до нее как пить из трубочки, поигралась несколько дней и снова не пьет
    а как вы писаете?
    не пью, не курю, при слове ЖОПА - падаю в обморок!
    скорей ныряй в мой тихий омут, ты нравишься моим чертям
    подходи - не бойся, уходи - не плачь

3. ответ для maria_aha , на сообщение « не пьем. Что делать? »

У нас дочка чуть постарше, тоже плохо пьем, приучила ее пить из бутылки "Фрутто- Няня", так и компот по чуть-чуть, надавишь и проглотит (особенно во время болезни).

Хранитель Аватар для наглая гусыня

Цитата Сообщение от Knopka1986 Посмотреть сообщение
    У нас дочка чуть постарше, тоже плохо пьем, приучила ее пить из бутылки "Фрутто- Няня", так и компот по чуть-чуть, надавишь и проглотит (особенно во время болезни).
    это которые с узким горлышком и закрывашкой?? вооот если такая, то из них мы тоже любим "пить", обливаться то есть))) в основном вся вода на себе, полу, но хоть что то в рот попадает. но так мы летом развлекались прошлым, осенью и на море.
    не пью, не курю, при слове ЖОПА - падаю в обморок!
    скорей ныряй в мой тихий омут, ты нравишься моим чертям
    подходи - не бойся, уходи - не плачь

Ветеран Аватар для maria_aha

Цитата Сообщение от наглая гусыня Посмотреть сообщение
    а как вы писаете?
    как ушли с ГВ, стали меньше

6. ответ для maria_aha , на сообщение « не пьем. Что делать? »
    Элита Аватар для Maui

Попробуйте поить с ложечки. Я еще дочке, пока она купается в ванне, даю стаканчики с питьевой водой. Она изображает, что пьет, подносит стаканчик с водой ко рту, набирает воду в рот (через край до сих пор пить не умеет), большая часть выливается обратно, но что-то явно остается во рту и проглатывается.

7. ответ для maria_aha , на сообщение « не пьем. Что делать? »

У меня старшая дочка тоже только водичку пила долгое время (кефир любила, молоко). А вот компот только недавно стала пить. К чаю до сих пор приучить не можем, какао по настроению.

8. ответ для maria_aha , на сообщение « не пьем. Что делать? »
    Хранитель

Цитата Сообщение от maria_aha Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день,
    такая ситуация: ребенку чуть больше года, бросила кормить недавно. Мы очень мало пьем. Пробовала воду, чай, сок, компот, смесь, через разные виды бутылок, поильники, обычную чашку, купила авентовскую чашку непроливайку - никак не пьем. Раньше хоть грудь по ночам давала, а теперь, т.к. бросила кормить, и этого питья лишились. Что делать? как приучить пить?
    у меня стала воду пить с года, начала из спортивной бутылки, получше стала пить с полутора уже из всего - бутылки, чашки, трубочки
    пьет только воду и иногда молоко

9. ответ для maria_aha , на сообщение « не пьем. Что делать? »
    Ветеран Аватар для Кэйти

Попробуйте поильник с трубочкой может понравится, и с ложки тоже. Моя тоже после года мало очень пила, только летом больше )) ничего, сейчас 2,4 пьет нормальное кол-во )) моей в вашем возрасте нравился чай слабенький сладкий )

10. ответ для maria_aha , на сообщение « не пьем. Что делать? »

пробовать разные поильники, бутылки, разные напитки. Постоянно предлагать - предлагать. Моя тоже не пила, теперь поллитра и больше в день. Но мы в итоге из бутылки пьет.

Страница 1 из 3 123 Последняя »