Тема: КТГ...стОит делать?

Мега-элита Аватар для ЛагУля

КТГ...стОит делать?

Всем здравствуйте.
    Не могу найти темы подобной, киньте ссылкой, если есть
    Срок беременности - 38. По ночам ребенок активничать начал - ползает и ползает, может непрерывно по 2-3 часа ползать, не спим. Складывается впечатление, что ребенку в животе, страсть как, неуютно стало. Переживаю. Днем немного полегче, но ощущение, что ребенку неуютно, не покидает.
    На КТГ, почему-то меня так ни разу ЖК не направляла, я так и не поняла, всем ли надо проходить КТГ или же по показаниям каким-то.
    СтОит ли мне пройти-таки КТГ? Связано ли поведение ребенка в моем случае с чем-то, что должно взволновать меня... И где же его лучше сделать? в РД? (территориально я на Просвете живу)
    Или ребеночек уже к нам скоро придет?
    Помогите добрым словом, знающие и прошедшие, перед ПДР уж очень сильно волнуюсь...

2. ответ для ЛагУля , на сообщение « КТГ...стОит делать? »
    Старожил Аватар для ЗАИЦ

Я бы уже давно сделала и перестала бы переживать. А уж тем более не стала бы ждать чего-то от ЖК. Можно сделать в роддоме или в медцентре. Можно еще и доплер сделать, если переживаете. В любом случае эти процедуры абсолютно безвредны, даже если они не нужными окажутся.
    А конкретно если, то бурная активность ребенка может говорить о кислородном голодании. Перед самыми родами дети обычно затихают.

3. ответ для ЛагУля , на сообщение « КТГ...стОит делать? »
    Активный участник Аватар для marinali

срок у Вас уже большой, ребенок тоже большой, тесно ему, может и ворочаться+ от характера зависит - есть тихони, а есть юные футболисты)))) НО! если Вам неспокойно, что-то Вас волнует, то всегда лучше перестраховаться и успокоиться. Во-первых, полезнее всем, если мама спокойна и уверена, во-вторых, наша мамская интуиция - не последняя вещь, лучше к ней прислушиваться. от КТГ никакого особого вреда нет, попроситесь у гинеколога, или сами за денежку сходите. Почти во всех роддомах КТГ делают всем непосредственно в родах, а перед родами - по показаниям.

4. ответ для ЛагУля , на сообщение « КТГ...стОит делать? »
    Космонавт Аватар для Marichello

в 1 РД точно можно платно сделать ктг.
    я думаю в любом роддоме так.
    если есть переживания и сомнения, надо делать.

5. ответ для ЛагУля , на сообщение « КТГ...стОит делать? »
    с орбиты Аватар для Oooops

Сделайте если переживаете. Хуже не будет

6. ответ для ЛагУля , на сообщение « КТГ...стОит делать? »
    Наш человек Аватар для Недобрая

Конечно сделайте! Повышенная активность может быть признаком гипоксии. Съездите в 15 РД, он рядом
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

7. ответ для ЛагУля , на сообщение « КТГ...стОит делать? »

в 22жк на сикейроса можно сделать...ктг на плод никак не влияет, если какие-то нарушения,на доплер отправят, кровоток посмотреть...

8. ответ для str , на сообщение « в 22жк на сикейроса можно сделать...ктг... »
    Мега-элита Аватар для ЛагУля

большое спасибо всем откликнувшимся!!!

9. ответ для ЛагУля , на сообщение « КТГ...стОит делать? »
    Активный участник Аватар для melisa

Цитата Сообщение от ЛагУля Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте.
    Не могу найти темы подобной, киньте ссылкой, если есть
    Срок беременности - 38. По ночам ребенок активничать начал - ползает и ползает, может непрерывно по 2-3 часа ползать, не спим. .
    у меня тоже 39 неделя идет и тоже толкотню развивает, именно перед сном, и таки дерется. Сдавала кровь там не хватало гемоглобина, пью железо - стала спокойнее, но все равно маму пнуть не забываем. Не по 2-3 часа правда. А вы перед сном не переутомляетесь, может лежите в позе неудобной? Мне помогает смена положения. КГТ мне делали, врач в ЖК крутила ее вертела и ничего не сказала. Сама дома по показателям сидела в нете вычитывала что да как.
    Везет тому, кто сам себя везет!