Ветеран Аватар для Счастлива всегда

Правомерен ли отказ в постановке на очередь в улучш.жил.условий?

Здравствуйте. Интересует насколько правомерен отказ о включении в очередь моего старшего сына в очередь улучшения жилищных условий по договорам соц.найма? Что можно сделать чтобы его включили? Возможно ли включение и предоставление жилья с плюсом имеющихся у него метров в предоставляемое ВМЕСТО тех которые имеются? Вопрос очень важен для нас т.к. ребенок имея свои метры не может ими воспользоваться, их не возможно продать так же.
    [IMG][/IMG]

Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте!
    Насколько поняла: муж, жена двое детей 2004 и 2009гр занимают по соцнайму комнату 18м в коммуналке( 18+около10м от общей площади). Пасынок мужа имеет 1/4 в квартире 48м, т.е 12 м на себя в отдельной квартире. , что больше 10м. Его признали НЕ нуждающимся в улучшении,т.к это больше 10м
    Вопрос может стоять только в отношении того, что поставить его на очередь как члена семьи с тем расчетом, что 12м плюс 28 м у вас получится около 41м на пятерых, что тоже меньше учетной нормы. Попробуйте.. терять Вам нечего
    С уважением, Алена Варкентин, адвокат

3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Насколько поняла: муж,... »

Спасибо большое. А на какой закон можно ссылаться? Просто без включения его в очередь нас не ставят на льготу "многодетная семья".Возможно ли при предоставлении стправки о том, что мы признаны многодетными претендовать на данную льготу?

Небожитель Аватар для Salena

Цитата Сообщение от Петров Иван Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. А на какой закон можно ссылаться? Просто без включения его в очередь нас не ставят на льготу "многодетная семья".Возможно ли при предоставлении стправки о том, что мы признаны многодетными претендовать на данную льготу?
    Не могу сказать, я не занимаюсь очередями на жилье. Но если у вас есть письменный отказ в использовании льготы, то Вы имеете право обратиться в суд, если считаете, что Ваше право нарушено.

5. ответ для Salena , на сообщение « Не могу сказать, я не занимаюсь... »

Еще раз спасибо за ответ.