Тема: Кетотифен.Кто-нибудь давал своему малышу?

Ветеран Аватар для kristina-kost

Кетотифен.Кто-нибудь давал своему малышу?

Поделитесь если кто его принимал.Как долго?Еффективен ли?
    И самое главное была ли от него сыпь?

2. ответ для kristina-kost , на сообщение « Кетотифен.Кто-нибудь давал своему... »
    Мега-элита Аватар для mamaMaxVic

Принимали. Как объясняла мой врач у него накопительное действие, поэтому назначала курсами по 2 месяца. Она считает этот препарат лучшим от аллергии, но нам не помогало, но моему сыну вообще антигистаминные никакие не помогают, уже кучу перепробовали. Сыпи не было, но была заторможенность в первые несколько дней приема (он с успокоительным эффектом)
    Старшему 21 год

3. ответ для kristina-kost , на сообщение « Кетотифен.Кто-нибудь давал своему... »
    Мега-элита Аватар для vivaldi-85

Моя сестра очень долго давала своему сыну, был аллергический кашель. Сыпи никакой не было, очень хорошо помогал справляться с кашлем, тоже принимали курсами.

Я - Таня, ко мне на ты!

4. ответ для kristina-kost , на сообщение « Кетотифен.Кто-нибудь давал своему... »
    Старожил

вот и нам его выписали,а в анотации написано в противопоказаниях дети до 3 лет, у нас ад и никакие зиртеки и фенистилы не помогают,сыпет постоянно,выявить аллергены не получается, врач сказал что кетотифен хорошо убирает эти проявления и мы наконец то сможем сделать прививку,а я почитала анотацию и боюсь. У вас тоже так же в анотации написано и вы давали?

5. ответ для kristina-kost , на сообщение « Кетотифен.Кто-нибудь давал своему... »
    цветовод Аватар для Naslund

давали по назначению врача перед и поле прививки, у нас тоже аллергия, только не кожная.

Старожил

Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    давали по назначению врача перед и поле прививки, у нас тоже аллергия, только не кожная.
    те вы не побоялись что там до 3 лет нельзя?нам не только перед прививкой выписали,а курс на 2 месяца, тк кожа чистой вообще не бывает

7. ответ для Амели , на сообщение « те вы не побоялись что там до 3 лет... »
    цветовод Аватар для Naslund

Цитата Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
    те вы не побоялись что там до 3 лет нельзя?нам не только перед прививкой выписали,а курс на 2 месяца, тк кожа чистой вообще не бывает
    Ну мы тогда не новорожденные были, около 7мес-года.

Цитата Сообщение от TheOnlyOne Посмотреть сообщение
    Амели,кетотифен редко, но бывает в виде сиропа и его назначают с 6-месячного возраста. а производитель пишет в аннотации противопоказание из расчета на целую таблетку. Но доктор же прописывает не целую таблетку, а ее часть. так что не переживайте!
    Вот и объяснение, спасибо!

8. ответ для kristina-kost , на сообщение « Кетотифен.Кто-нибудь давал своему... »
    Старожил

спасибо большое:-)