Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Разница в возрасте между детьми более 8 лет

Космонавт Аватар для Octavа

Разница в возрасте между детьми более 8 лет

А расскажите про своих детей, у которых разница в возрасте более 8 лет? Какие плюсы-минусы, есть ли между детьми взаимопонимание, общие увлечения? Нет ли ревности? Легко ли воспитывать разновозрастных?
    Интересно все.
    Если не в том разделе разместила, переместите плиз
    Мы любим людей за то добро, которое им делаем и ненавидим за то зло, которое им причиняем (Л. Толстой)

у нас почти 14 лет
    минусы.. пока не обнаружено
    общаются, можно много написать.. но в двух словах, как крокодил гена и чебурашка))))))
    старшая смекалистая и себе на уме, а младшая.. ее чебурашка))) наивная, преданная.. любая коробочка от сестры, заколочка, кто дал? сестра!! с гордостью!! вечером не расцепить. ложатся обе в 12 ночи в кровать старшей. если упущу момент - будут смотреть телевизор и до часа ночи в обнимку.
    смотреть могу на них до бесконечности. у них там свой мир.

да, но если оставить эту чебурашку без присмотра, через 5 минут в комнате старшей сестры будут сметены вещи с комода, из письменного стола..... пронесшийся ураган.... и крики кто туда ее пустил???!!!!! а кто.. само.. пробралось....

Активный участник Аватар для girl Daisy

У моих разница 9 лет,скажу честно общего языка найти не могут.Старшей сейчас 15,младшей 6,никаких общих интересов нет.Ревность была по началу , сейчас стало лучше.Скажу сразу,никогда не делила на любимчиков.Может со временем что то изменится в их отношениях.Очень завидую когда у других дети более дружны

Давно я здесь Аватар для Koktel

Цитата Сообщение от Marusy@ Посмотреть сообщение
    А расскажите про своих детей, у которых разница в возрасте более 8 лет? Какие плюсы-минусы, есть ли между детьми взаимопонимание, общие увлечения? Нет ли ревности? Легко ли воспитывать разновозрастных?
    Интересно все.
    Если не в том разделе разместила, переместите плиз
    А как это у ваших деток? они дерутся?
    Мы, красивые женщины, обязаны казаться глупыми, чтобы не беспокоить мужчин.(с)

Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny

У меня с братом разница 16 лет, отношусь к нему, как к своему ребенку...
    У старшего с мелким 6 лет разницы, отношения прекрасные. Намного лучше, чем с сестрой, с которой разница всего 2 года.

Старожил Аватар для Notadream

у меня с сетсрой разница 8 лет. Когда она была совсем маленькая, я за ней присматривала, даже первые шаги она сделала с моей помощью
    отношения развивались по-разному: была ревность с ее стороны периодически, драки и "я тебя ненавижу", но сейчас она уже подрастает и становится взрослым человеком, поэтому мы все больше дружим, делимся секретами, я даю ей советы, она меня поддерживает

Хранитель Аватар для Ralina

как всегда - отношения от возраста не зависят... можно и с маленькой разницей враждовать. а можно с большой дружить... как и наоборот...
    Не могу идти спать когда в интернете кто-то не прав!

Главное в жизни - найти человека, которого будешь бесить все оставшиеся годы. ©

Небожитель Аватар для LaPrimavera

у меня с сестрой 12 лет. когда были мелкие, дружили. сейчас не общаемся.

9. ответ для Koktel , на сообщение « А как это у ваших деток? они дерутся? »

Цитата Сообщение от Koktel Посмотреть сообщение
    А как это у ваших деток? они дерутся?
    у меня еще нет второго ребенка. Но планирую рожать не скоро, поэтому разница будет существенная. Немного переживаю...
    Мы любим людей за то добро, которое им делаем и ненавидим за то зло, которое им причиняем (Л. Толстой)

10. ответ для LaPrimavera , на сообщение « у меня с сестрой 12 лет. когда были... »

Цитата Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
    у меня с сестрой 12 лет. когда были мелкие, дружили. сейчас не общаемся.
    почему не общаетесь?

Страница 1 из 10 12345 Последняя »