Ветеран

Подскажите эстрадно-вокальную студию или педагога по вокалу в Калининском районе

Подскажите пожалуйста грамотного педагога по вокалу или эстрадно-вокальную студию в Калининском районе, ребенку 10 лет.
    Лиза (15.04.2002) и Ира

Ветеран

Очень нужны отзывы. Расскажите, где занимаетесь.

3. ответ для Vesnushka , на сообщение « Очень нужны отзывы. Расскажите, где... »
    Элита Аватар для fedotik

Не обращались в ЦВР на Вавиловых? Там есть хоровая студия Галактика. Некоторые там занимаются вокалом. Вот эстрадным ли не знаю. Педагог Александрова Ольга Витальевна.( может не соврала). Даже по моему бесплатно при способностях.

4. ответ для Vesnushka , на сообщение « Очень нужны отзывы. Расскажите, где... »
    Наш человек

Если ребенок действительно способный - не отдавайте его в 10 лет на вокал! Пусть поет в хоре и занимается на инструменте. Ранние занятия вокалом очень опасны для голоса. Серьезные, ответственные педагоги рекомендуют начинать заниматься сольным вокалом не раньше 15-16 лет, когда завершена возрастная мутация (у девочек она тоже есть, хотя и не так заметна, как у мальчиков).

Хранитель Аватар для Moppa

какая разница-в хоре петь или вокально?

6. ответ для Moppa , на сообщение « какая разница-в хоре петь или вокально? »
    Наш человек

Разница во-первых в нагрузке на связки - сольное пение гораздо тяжелее - а во-вторых (и это самое главное) - при обучении сольному пению ставят вокальные приемы, которые не дают естественно развиваться голосу, зачастую портя то, что заложено природой. В хоре поют естественно, без специальной вокальной техники, поэтому от него только польза (слух развивается, интонировать точно учат и т.д.)

Хранитель Аватар для Ayats

Да, я тоже посоветовала бы посмотреть в сторону ЦВР "Академический" на Вавиловых. Там и эстрандный вокал есть (1200 в месяц, вроде бы), и хоровая студия (кажется, бесплатная), мне казалось, что можно подобрать варианты.

Хранитель Аватар для Ayats

Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Разница во-первых в нагрузке на связки - сольное пение гораздо тяжелее - а во-вторых (и это самое главное) - при обучении сольному пению ставят вокальные приемы, которые не дают естественно развиваться голосу, зачастую портя то, что заложено природой. В хоре поют естественно, без специальной вокальной техники, поэтому от него только польза (слух развивается, интонировать точно учат и т.д.)
    Я, конечно, не спец., т.к. и вокалом и пением в хоре уже взрослая занималась. Но вот при правильной постановке голоса и дыхания, нагрузки на связки быть не должно совсем. И при хорошем педагоге как раз при индивидуальных занятиях есть шанс отследить и исправить какие-то ошибки звукоизвлечения. Про приемы, вот тут да, сложно, очень и очень от преподавателя зависит, если учат именно эстрадному вокалу, то, наверно, и приемам разным, ненужным, особенно в детском возрасте. В идеале, приемы должны быть возможны только после того, как ребенок научится неплохо владеть своим голосом. Но вот я бы, честно говоря, заниматься индивидуально мало к кому решилась бы отдать ребенка, наверно.
    К своему педагогу отдала бы, т.к. тут не кот в мешке, но у нее теперь своя вокальная школа, очень для меня дорого, очень.

9. ответ для Ayats , на сообщение « Я, конечно, не спец., т.к. и вокалом и... »
    Наш человек

Я этим вопросом довольно серьезно интересовалась, поскольку у меня очень поющая девочка, мечтающая стать певицей. И профессионалы-певцы и хорошие преподаватели говорили одно и то же: индивидуальные занятия не раньше 15 лет, иначе рискуете просто потерей голоса То, что для взрослых будет правильной постановкой голоса и дыхания, для ребенка, у которого еще не сформирован этот аппарат, может быть очень вредно. Я тоже, разумеется, не специалист, но мне столько профессионалов говорили об опасности, что, думаю, не стоит рисковать и экспериментировать на ребенке, особенно, если есть хорошие данные.

Начинать заниматься вокалом можно и в раннем возрасте. Просто соответственно возрасту - разная методика преподавания. В музыкальной школе "лира" есть педагог по вокалу в районе метро Гражданский проспект. Очень хорошая женщина, у нее двое своих деток - 6 и 4 годика. по стоимости - от 545 руб. до 635 руб/45 мин.