Страница 1 из 16 1234511 Последняя »

Тема: Не справляюсь!

Не справляюсь!

Я на грани нервного срыва, уже сама себя боюсь. Просто накопилась усталость, безумная. Ночью всё время не высыпаюсь. Никак не могу установить режим старшего сына. Днем то спит, тогда вечером не уложишь до 11-12. Когда не спит днем, истерики закатывает. Ночью встаю то к одному, то к другому, по 5-6 раз. Днем хожу как сонная муха, ни сижу ни минуты и всё равно ничего не успеваю. Детки у меня хорошие, все трое. Очень их люблю. К младшему нет раздражения, агрессии. Уже практически наш, домашний, родной. Хотя прошло всего три месяца. Но вот почему я такая нервная, раздражительная. Срываюсь на детей. Сил моих больше нет. Пью афобазол, пока не очень помогает. Что со мной? Может это быть такая адаптация? Есть надежда, что скоро всё пройдет? Что ещё можно придумать чтобы успокоиться и всё успевать? Жду ваших советов и тапок-помидоров тоже! Может поможет?

2. ответ для Милания99 , на сообщение « Не справляюсь! »
    Мега-элита Аватар для IrinaElina

Потому что весна! Вам нужно витаминов хороших самой попить, иммунитет поддержать свой, + Персен какой-нибудь.

У нас тоже была такая штука с непонятным укладыванием на днейной сон. Я просто укладывала днем, но долго спать не давала, иначе ночной сон передвигался на час ночи. Просто такой момент наступил, надо пережить))

3. ответ для Милания99 , на сообщение « Не справляюсь! »
    Активный участник Аватар для руфалия

может раньше поднимать? и гулять подольше... я со своими ( 4 и 5 лет) подъем в 7-30 дневной сон 13-00 и ночь 21-00. Днем спят 3-4 часа.Старший плохо идолго засыпает, а мелкий ночью писать просыпается .... Я стала давать " успокой " таблетки по половинке и спать стали лучше)))) и сами спокойней)) недели две давала.... Теперь спят сами))) утром встают в 8-00 и днем в 14-00 спят до 17-00 отбой в 21-00 чаще 22-00... красота стала))) и ночью спят)) один раз встанут писать и все)))
    две девочки-припевочки 1999 и 2002 ))))) и два пацана-погодка февраль 2008 и январь 2009)))

4. ответ для Милания99 , на сообщение « Не справляюсь! »
    Наш человек Аватар для Bopovka

Уф! Я такая до отпуска была тяжело. Это и весна и накопленная усталость. Мне частично тайский массаж помогает( если еще до ручки не дошла). А вы у нас? В Питере? Мне очень-очень-очень помогает общение с нашими, тематическими семьями. Особенно с теми, у кого детей больше.

5. ответ для Милания99 , на сообщение « Не справляюсь! »
    Элита Аватар для Танюшенька

1. Выспаться. Оставить мужа (бабушку, няню) на один день с детьми, а самой просто ВЫСПАТЬСЯ.
    2. Выделить себе время, хотя бы часть вечера в неделю, на отдых (погулять, кино, кафе с подругой, бассейн и т.д.).
    Папа Денис, мама Танюша, три сыночка, и три лапочки-дочки

6. ответ для Милания99 , на сообщение « Не справляюсь! »
    Наш человек Аватар для точка отсчета

угу, и забить временно на порядок
    сделать необходимый минимум-и спать в любую свободную минутку.
    у меня иногда и пыль может на месте полежать, и полы не помою лишний раз (без фанатизма, конечно)
    главное, чтобы еда была и чистая одежда
    разбросанные игрухи по дому меня давно не волнуют собираю один раз вечером.
    как то так

Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Потому что весна! Вам нужно витаминов хороших самой попить, иммунитет поддержать свой, + Персен какой-нибудь.

У нас тоже была такая штука с непонятным укладыванием на днейной сон. Я просто укладывала днем, но долго спать не давала, иначе ночной сон передвигался на час ночи. Просто такой момент наступил, надо пережить))
    Персен мне вообще не помогает, афобазол и то с трудом. Вчера попробовала утром в 7 разбудила, днем в 13.20.- 15.00. -сон, вечером с 21.30. до 22.40. -еле уложила! Ничего не помогает! Уже достали эти укладывания больше часа. Засыпает быстро и рано (в 21.00.) только когда днем вообще не спит. Даже если 10мин. Поспал, всё не уложишь раньше 23.00.

8. ответ для руфалия , на сообщение « может раньше поднимать? и гулять... »

Цитата Сообщение от руфалия Посмотреть сообщение
    может раньше поднимать? и гулять подольше... я со своими ( 4 и 5 лет) подъем в 7-30 дневной сон 13-00 и ночь 21-00. Днем спят 3-4 часа.Старший плохо идолго засыпает, а мелкий ночью писать просыпается .... Я стала давать " успокой " таблетки по половинке и спать стали лучше)))) и сами спокойней)) недели две давала.... Теперь спят сами))) утром встают в 8-00 и днем в 14-00 спят до 17-00 отбой в 21-00 чаще 22-00... красота стала))) и ночью спят)) один раз встанут писать и все)))
    А что это за таблетки такие? Какой там состав? Можно детям 2-х, 3-х лет? Я бы с удовольствием подавала. Есть ещё проблема-истерики, не всегда, но частенько. Я пробовала ЭДАС-306 и баю-бай. Истерить меньше стал, но сон не изменился. Ещё часто ночью плачет, во сне, может проснуться и где-то час не спать!

9. ответ для Bopovka , на сообщение « Уф! Я такая до отпуска была:( тяжело.... »

Цитата Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение
    Уф! Я такая до отпуска была тяжело. Это и весна и накопленная усталость. Мне частично тайский массаж помогает( если еще до ручки не дошла). А вы у нас? В Питере? Мне очень-очень-очень помогает общение с нашими, тематическими семьями. Особенно с теми, у кого детей больше.
    Я вот тоже мужу говорю, что устала, в отпуск хочу! А он ржет, думает я прикалываюсь! Я не в Питере, к сожалению, с удовольствием бы пообщалась, я в Краснодаре.

Цитата Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
    1. Выспаться. Оставить мужа (бабушку, няню) на один день с детьми, а самой просто ВЫСПАТЬСЯ.
    2. Выделить себе время, хотя бы часть вечера в неделю, на отдых (погулять, кино, кафе с подругой, бассейн и т.д.).
    Младшие без меня не остаются, орут не своим голосом, оба. Даже когда моя мама с ними остается, а я по-делам. Пыталась сходить к подруге в гости, расслабиться. В итоге смогла уйти из дома только после 10-ти вечера, когда младшие заснули, потом пришла старшая от бабушки, узнала что меня нет и истерила пока я не пришла. Муж злой как собака, не дали выспаться, утром на работу. Я тоже приехала домой в час ночи, утром детки поспать не дали, на следующий день отдохнувшей себя не чувствовала!

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »