Страница 40 из 40 « Первая  «  303637383940

Тема: Не спугнуть аиста!! или психологичское бесплодие

  1. #391
    Старожил Аватар для Анжелика24
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 274

    Я с Вами спорить не буду. И я Вами не согласна. Мне врач предлагал ИИ. Но у этой процедуры еще меньше шансов, чем у ЭКО. Я точно знаю, есть проблемы в моей голове и в моих установках. Причем если их не устранить, здесь никакое ЭКО не поможет. Поэтому я и ищу сначала хорошего психолога. А там дальше посмотрим.

  2. #392
    Мега-элита Аватар для Грасиас
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    мой любимый Питер
    Сообщений
    4 279

    Уже отмечалась в этой теме, когда писала про зацикленность. И вот прямо хочется повториться.
    Моя история - стара как мир наверное. Есть несколько операций и настойчивое желание заиметь второго ребенка. И это желание подогреваемое вердиктами врачей о том, что это практически невозможно. Пройдены врачи, пройдены репродуктологи, которые даже не предложили попытаться что-то наладить без ЭКО, на случай ЭКО соответственно шансы как у всех .... И вот когда у меня документы в опеке лежали с моим заявлением и направлением на обучение для принятия ребенка в семью ... две полоски. Ровно в тот же месяц, когда на походах к врачам поставлена жирная точка, выплаканы последние слезы и решение принято. Можно верить в психологический фактор а можно нет, можно все списывать на совпадения, но что-то не торопились эти совпадения раньше. Отключить голову сознательно невозможно.

  3. #393

    Девочки, обязательно, прежде чем идти на ЭКО, посетите остеопата. Иногда достаточно влагалищными техниками восстановить нормальную подвижность ("колыхание", эмбриональную мотильность) труб и вопрос бывает решен. Очень многие функциональные (это значит, не анатомические, а связанные именно с функцией) проблемы врачи просто не учитывают. Лишние 3-6 месяцев до ЭКО погоды не сделают, но вы будете уверены, что в Вашем малом тазу движения адекватные. И для приживаемости эмбриона это имеет огромное значение. Можно часами говорить о механизмах, которые могут быть нарушены в наше вредное время, и которые может подправить остеопат.

  4. #394
    Ветеран Аватар для tatika81
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    675

    Добрый день!
    Поделитесь, пожалуйста, если не тайна, контактами психолога, а то мне уже несколько врачей говорили... голову лечить надо, ты слишком мнго думаешь :-(

  5. ответ для Грасиас , на сообщение « Уже отмечалась в этой теме, когда... »
    #395
    Небожитель Аватар для Your Majesty
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Kolomäki или Ahijärvi
    Сообщений
    16 252

    Цитата Сообщение от Грасиас Посмотреть сообщение
    Уже отмечалась в этой теме, когда писала про зацикленность. И вот прямо хочется повториться.
    Моя история - стара как мир наверное. Есть несколько операций и настойчивое желание заиметь второго ребенка. И это желание подогреваемое вердиктами врачей о том, что это практически невозможно. Пройдены врачи, пройдены репродуктологи, которые даже не предложили попытаться что-то наладить без ЭКО, на случай ЭКО соответственно шансы как у всех .... И вот когда у меня документы в опеке лежали с моим заявлением и направлением на обучение для принятия ребенка в семью ... две полоски. Ровно в тот же месяц, когда на походах к врачам поставлена жирная точка, выплаканы последние слезы и решение принято. Можно верить в психологический фактор а можно нет, можно все списывать на совпадения, но что-то не торопились эти совпадения раньше. Отключить голову сознательно невозможно.
    ТО, что вы пережили, называется принятие. Принятие того, что никогда не будет своего ребенка. И как только вы смирились, все и получилось. Это и называется в быту - отпустить ситуацию,а с психологической точки зрения - это принятие.

    Когда работаешь с такой проблематикой очень видно с проф позиции, что на самом деле есть препятствие к рождению ребенка и к беременности. Неосознаваемые. У женщины. С ама она не может их разглядеть. Тут может помочь специалист. Но, из ума, конечно, она хочет очень очень очень! Осознав все возможные "затыки" и можно наконец-то заБ и родить. Так часто и бывает.
    Не закрывай рта тем, кто открывает тебе глаза. И твердо встав на ноги, не забывай тех, кто поднимал тебя на руках.

Страница 40 из 40 « Первая  «  303637383940


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •