Страница 5 из 40 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Не спугнуть аиста!! или психологичское бесплодие

  1. ответ для Lida-КаLida , на сообщение « скиньте, спасибо)! по поводу... »
    #41
    Мега-элита Аватар для большая мамаша
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 349

    Цитата Сообщение от Frida Farida Посмотреть сообщение
    а Вы давно планируете детей? если я правильно помню,мы с Вами примерно в одно время у Беляева лапароскопию делали))
    да нет, не так уж давно. года три.

  2. #42

    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    да нет, не так уж давно. года три.
    а мысли вообще приходили,что дело может быть не только в медицине. мы с мужем вместе уже 10 лет,за это время всего одна беременность случилась ,но замерла на раннем сроке. после нее уже года 3 - тишина... почему я раньше не задумывалась о каких-то возможно других причинах. И ведь примеров очень много,даже из знакомых,не говоря уже об историях в интернете и на форумах.

  3. #43

    Цитата Сообщение от Doramaar Посмотреть сообщение
    А, расскажу, как меня лет так 5 назад затащили к психологу).
    Ну в общем она мне и говорит - купите детскую кроватку и каждый день над ней говорите "малыш, я тебя жду".
    Я ей - вы серьезно? Я понимаю, ваши почти коллеги, психиатры, нуждаются в работе, но не до такой же степени))).
    Она- вы не хотите ребенка! Потом говорит- развешайте по дому фотки детей. Я ей - вроде я своих хочу. Если бы мне нужен был приемный я бы не фотки вешала, а шла бы и выбирала. Она (в деланном ужасе) - вы не хотите детей!
    Потом мне говорит - напишите письмо вашему будущему ребенку. Я тут вообще разозлилась и говорю ей - милочка, я не знаю как вы, а я не пишу письма несуществующим людям.
    Вот такой "визит замечательный" у меня был.
    мы в этой темке не квалификацию психологов обсуждаем)) можно и не ходить,можно ,попробовать разобраться самой, но для того,чтобы именно РАЗОБРАТЬСЯ нужно понять,что проблема есть -первое и верить в то,что делаешь,а выполнять чужие указания,в которых не видишь смысла - нет смысла .

    вот только я не совсем поняла,если Вы категорически отрицаете наличие психологического фактора бесплодия,зачем Вы с этой проблемой пошли к психологу??

  4. #44

    Цитата Сообщение от Doramaar Посмотреть сообщение
    Ну я, если бы даже у меня не нашли причину - пошла бы на ЭКО, ибо возраст поджимает, да и продуктивнее это, чем в себе капаться.
    Сейчас я на него собираюсь. Но повторю - пошла бы даже если бы причину не нашли, потому что вижу в этом наискорейшее решение проблемы.
    про "возраст поджимает" здесь как раз тоже обсуждается)

  5. #45

    Цитата Сообщение от Бронтя Посмотреть сообщение
    Много писать не буду, поздно уже (хотя есть что написать). Но могу с уверенностью сказать, что доля истины в этом есть. У меня было 2 выкидыша, первый случился по серьезной причине не совместимой с беременностью (вирусное заболевание), а второй произошел через 4 года на том же самом сроке, что и первый, на фоне практически здоровой беременности, НО... я очень переживала и боялась потерять эту беременность, и когда наступил тот самый час Х... произошло несчастье. Врачи разводили руками... Как они сказали - я эмоционально лабильный человек, всегда все воспринимаю очень близко к сердцу. Я практически внушила себе то, что со второй беременностью произойдет то же самое ... Сейчас работаю над этим.
    а как Вы работаете поделитесь. я скину тоже пару ссылок,которые нашла о техниках психологической разблокировки, для себя я там нашло кое-что подходящее)

  6. ответ для Lida-КаLida , на сообщение « мы в этой темке не квалификацию... »
    #46

    Цитата Сообщение от Doramaar Посмотреть сообщение
    Ну меня подружки убеждали, что мне откроется ТАКОЕ!
    Мне и открылось. Что на мне хотят заработать, внушив, что я не хочу детей.
    к психооглу идут не по убеждению подружек,Вы же понимаете.если Вы работает с психологом в позиции противостоянии,то конечно ничего из этого и не выйдет.Ту каждому свое.я тоже пока не готова обращаться к специалистам,на то - разные причины. для начала попытаюсь разобраться в себе сама

  7. ответ для Lida-КаLida , на сообщение « к психооглу идут не по убеждению... »
    #47
    Мега-элита Аватар для большая мамаша
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 349

    Цитата Сообщение от Frida Farida Посмотреть сообщение
    а мысли вообще приходили,что дело может быть не только в медицине. мы с мужем вместе уже 10 лет,за это время всего одна беременность случилась ,но замерла на раннем сроке. после нее уже года 3 - тишина... почему я раньше не задумывалась о каких-то возможно других причинах. И ведь примеров очень много,даже из знакомых,не говоря уже об историях в интернете и на форумах.
    да не то что приходили. Я, наверное, больше материалист. Просто рассматриваю эту причину как одну из последних. К тому же дискуссии, они такие интересные!
    Цитата Сообщение от Doramaar Посмотреть сообщение
    Ну я, если бы даже у меня не нашли причину - пошла бы на ЭКО, ибо возраст поджимает, да и продуктивнее это, чем в себе капаться.
    Сейчас я на него собираюсь. Но повторю - пошла бы даже если бы причину не нашли, потому что вижу в этом наискорейшее решение проблемы.
    А если, не дай бог, не получится при эко? И при втором эко не получится? и при пятом... Что вы будуту делать?

  8. #48
    Мега-элита Аватар для МалышаАнфи
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    гражданка)))
    Сообщений
    4 518

    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    а вобще-отт тоже спрашивала...

    нет, не давайте! Мне может тоже интересно! Тема для этого и создана..
    Я с удовольствием напишу здесь, если автор темы подтвердит, что я по теме написала))) И конечно, мне бы не хотелось особо обсуждать коменты "неверующих" людей по моему сообщению!)
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!

    Сын родился 02.02.2016
    Девочки-двойняшки родились 24.06.2021

  9. #49

    Цитата Сообщение от Червячок КА Посмотреть сообщение
    Я с удовольствием напишу здесь, если автор темы подтвердит, что я по теме написала))) И конечно, мне бы не хотелось особо обсуждать коменты "неверующих" людей по моему сообщению!)
    очень по теме!в самую тему!
    насчет"неверующих" - уверена,что большинство все-таки сталкивались в жизни стакими ситуациями у знакомых, друзей ,когда долго ничего не получается,потом -забыли обо всем, поехали на юг,занялись переездом,усыновили ребенка, развелись в конце концов и тд и тп - и сразу появляется долгожданное счастье. это же тот самый психологический фактор.

  10. ответ для Lida-КаLida , на сообщение « очень по теме!в самую тему! ... »
    #50
    Мега-элита Аватар для МалышаАнфи
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    гражданка)))
    Сообщений
    4 518

    Цитата Сообщение от Frida Farida Посмотреть сообщение
    очень по теме!в самую тему!
    ну тогда отпишусь перекопирую из лички сюда!)

    Я допустим долго мучаюсь с проблемой.... Моя проблема заключается в том, что я не могу тратить деньги мужа... я не работаю, так как в этом нет необходимости, да и муж против, не хочет чтобы я уставала.... и вот прям не могу тратить деньги и все. продукты покупаю, все для дома, для него, а для себя даже колготок купить не могу!!! " недели помучаюсь, подойду буду мяться, попрошу... муж в шоке сделает огромные глаза, спросит все ли нормально с головой??!!)))) Деньги лежат у меня, он никогда меня в них не ограничивал и не ущемлял!) Но как он мне не объясняет что это НАШИ ОБЩИЕ деньги, я не могу их тратить и все....
    НУ вообщем рассказала я об этом психологу (а предисловие этой истории, что когда я была первый раз замужем, муж был ужасным скрягой и лишние 50 рублей мог на дорогу из колледжа не дать... мол пешком дойдешь.... и тогда я неожиданно забеременела... мне была сказано, что он не хочет этого ребенка, что он мне его не давал, чтобы я его не сохраняла и на нервной почве у меня случился выкидыш..... Тогда я для себя твердо решила, что мне от жизни и от мужчин вообще ничего не дано, что я самодостаточная и любую "подачку" воспринимала очень агрессивно...)
    Вообщем суть всей проблемы, что я вообще ничего не хочу принимать от мужа, ни денег, ни прописку,ни возможность развиваться на курсах, в том числе и Б... Причем психолог так и сказал, мол, ты же хотела получать все от первого мужа??? Хотела, чтобы он давал тебе денег, чтобы заботился о тебе, делал комплименты и подарки, вот и беременность у тебя от него была, а от нынешнего мужа ты ничего брать не хочешь, вот и Б не наступает.. может бред, но мне вообще не справиться с этой проблемой... мне психолог дает "смешные" для многих задания, допустим сходить и купить себе туфли без ведома мужа, а потом его поставить перед фактом, что потратила деньги, но я НЕ МОГУ!!!! Я НЕ МОГУ ТРАТИТЬ ЕГО ДЕНЬГИ.....
    возможно это не является проблемой... но звучит вполне убедительно... вообщем переживаю и пытаюсь перебороть себя, справиться с этой ситуацией... извините, что скомкано и долго)))
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!

    Сын родился 02.02.2016
    Девочки-двойняшки родились 24.06.2021

Страница 5 из 40 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •