Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Школы в Сертолово или город

Участник

Школы в Сертолово или город

Всем добрый вечер. Прошу совета/мнения/комментариев. В 2014 году планирую отдать сына в первый класс. В Сертолово переехали недавно. Про здешние школы ничего не знаю. Пока продолжаем возить его в садик в городе. А вот по поводу школы начала задумываться. Или выбрать из имеющихся в Сертолово или предпочесть все-таки городскую, какую-нибудь специализированную. Я в свое время заканчивала английскую, хотела бы этого и ребенку )) Хочется для начала услышать мнения про школы в Сертолово. Буду благодарна
    Возможно тема поднималась, но я не нашла. Ткните, если уже обсуждали Сертоловские школы

2. ответ для erno , на сообщение « Школы в Сертолово или город »

куда пошли в итоге?

3. ответ для erno , на сообщение « Школы в Сертолово или город »

мамы города сертолово. подскажите по школам! чем хуже учиться у вас в городе. где лучше учиться ребенку в городе или у вас?!!!

Наш человек Аватар для Зиня

Мы учимся в 1 Сертоловской школе. Дочь перешла во второй класс. Обычная школа. Пока ничего плохого сказать не могу. Со 2 класса английский или немецкий язык (на выбор).. С этого года вводят какую-то дурацкую (на мой взгляд) форму. В первый класс пошли в обыкновенной форме (белая блузка, черная юбка или сарафан). Теперь какие-то трикотажные жилеты вводят с эмблемой школы и юбки страшные.. В самой школе тепло даже в самые сильные морозы. Зимой обязательно наличие лыж. Со второго класса (при подходящей погоде) уроки физкультуры проходят на лыжах.
    Нам с учителем очень повезло (в меру строгая, но при этом в нужный момент похвалит, умеет подобрать нужные слова ).. думаю, что все зависит больше от конкретного учителя. С питанием ерунда какая-то. Питание привозное платное.. Моя дочь говорит, что все все время холодное. Она не ест... Но это вполне возможно, только отговорка, чтобы не есть По нагрузке: у нас программа "Школа России". Уроки в первом классе, конечно же, задавали (без этого никак). Но все было в меру. Единственное, что раздражает, это задания смысл которых - наклеить фото в тетрадь (например фото родителей, когда они были маленькими это ж надо поехать к родителям, откопать альбом с наклеенным фото, где-то его отсканировать и распечатать). Таких заданий было много.. а учитывая, что фотографии сейчас редко кто печатает, то такие задания составляли для меня трудность. При этом совершенно непонятно, в чем там задание для ребенка Но это не к школе вопрос, а к разработчикам рабочих тетрадей.. Подытожив все написанное, скажу, что в город бы возить не стала (хотя прописка у ребенка в Спб и проблемы устроиться в Питерскую школу не было, а живем в Сертолово)- "нас и тут неплохо кормят" (с). Все зависит от конкретного учителя и желания ребенка учиться.. Все ИМХО

спасибо за ответ.

6. ответ для Горошенка , на сообщение « спасибо за ответ. »
    Элита Аватар для salty

Цитата Сообщение от Зиня Посмотреть сообщение
    Мы учимся в 1 Сертоловской школе. Дочь перешла во второй класс. Обычная школа. Пока ничего плохого сказать не могу. Со 2 класса английский или немецкий язык (на выбор).. С этого года вводят какую-то дурацкую (на мой взгляд) форму. В первый класс пошли в обыкновенной форме (белая блузка, черная юбка или сарафан). Теперь какие-то трикотажные жилеты вводят с эмблемой школы и юбки страшные.. В самой школе тепло даже в самые сильные морозы. Зимой обязательно наличие лыж. Со второго класса (при подходящей погоде) уроки физкультуры проходят на лыжах.
    Нам с учителем очень повезло (в меру строгая, но при этом в нужный момент похвалит, умеет подобрать нужные слова ).. думаю, что все зависит больше от конкретного учителя. С питанием ерунда какая-то. Питание привозное платное.. Моя дочь говорит, что все все время холодное. Она не ест... Но это вполне возможно, только отговорка, чтобы не есть По нагрузке: у нас программа "Школа России". Уроки в первом классе, конечно же, задавали (без этого никак). Но все было в меру. Единственное, что раздражает, это задания смысл которых - наклеить фото в тетрадь (например фото родителей, когда они были маленькими это ж надо поехать к родителям, откопать альбом с наклеенным фото, где-то его отсканировать и распечатать). Таких заданий было много.. а учитывая, что фотографии сейчас редко кто печатает, то такие задания составляли для меня трудность. При этом совершенно непонятно, в чем там задание для ребенка Но это не к школе вопрос, а к разработчикам рабочих тетрадей.. Подытожив все написанное, скажу, что в город бы возить не стала (хотя прописка у ребенка в Спб и проблемы устроиться в Питерскую школу не было, а живем в Сертолово)- "нас и тут неплохо кормят" (с). Все зависит от конкретного учителя и желания ребенка учиться.. Все ИМХО
    а моя дочь закончила первый класс во 2 школе. Но отзыв у меня аналогичный, я бы все то же самое написала, вклеивание фотографий конечно подбешивает. Смысла возить в город не вижу, главное угадать с учителем. Я очень довольна, а это редко бывает.

7. ответ для erno , на сообщение « Школы в Сертолово или город »
    Элита Аватар для salty

Дочь подруги идет в этом году во 2-ую школу, они попали в 1Б к Шейфер Татьяне. Она новый учитель, только один год отвела у нас в школе, наша учительница ее рекомендовала. 1Г набирает Ольга Алтынникова, ее сын с моей дочкой в одном классе. В общении она мне понравилась, простая, веселая.

8. ответ для erno , на сообщение « Школы в Сертолово или город »

А мне все равно возить надо. мы не в самом сертолово, а еще ехать минут 15-20 до него. Меня интересует безопастность в школе. в городских сейчас более менее строго. да и оплата всего. например в первой школе продленка только платная. и только до 4 х. есть бесплатная один класс со всех классов. но кто туда попадет? ну и учитель конечно!!! хочется выбрать его. а так как информации мало. те кто что-то знает, молчат как партизаны, наверное военные гены уже))))!
    В городе прозрачнее. либо директор хорошая и не держит плохих учителей, либо уже знаешь отзывы хорошие про учителя., если школа не очень... а в сертолово, просто так улыбаются и несколько местных говорят " я бы возила в город. все таки тут сельпо." настораживает конечно! в песочном так же... третью школу ругают ...вторая вообще не дошли даже до секретаря, в коридор зашли с детьми, так они в ужасе вышли. шопотом говорили. произвела полу мрачное впечатление! подошла к школе искусств, меня послали к секретарю. дети напуганные темнотой школы попросились на улицу....так и не дошли...

Мега-элита Аватар для Matrenka

Цитата Сообщение от Горошенка Посмотреть сообщение
    А мне все равно возить надо. мы не в самом сертолово, а еще ехать минут 15-20 до него. Меня интересует безопастность в школе. в городских сейчас более менее строго. да и оплата всего. например в первой школе продленка только платная. и только до 4 х. есть бесплатная один класс со всех классов. но кто туда попадет? ну и учитель конечно!!! хочется выбрать его. а так как информации мало. те кто что-то знает, молчат как партизаны, наверное военные гены уже))))!
    В городе прозрачнее. либо директор хорошая и не держит плохих учителей, либо уже знаешь отзывы хорошие про учителя., если школа не очень... а в сертолово, просто так улыбаются и несколько местных говорят " я бы возила в город. все таки тут сельпо." настораживает конечно! в песочном так же... третью школу ругают ...вторая вообще не дошли даже до секретаря, в коридор зашли с детьми, так они в ужасе вышли. шопотом говорили. произвела полу мрачное впечатление! подошла к школе искусств, меня послали к секретарю. дети напуганные темнотой школы попросились на улицу....так и не дошли...
    Ну везде Вы Сертолово опустили, как могли. Очень ждем ваш отчет о той школе, куда попали. Особенно о том, как Вы там учителей выбирали и какие они там все хорошие. Мой ребенок учится во второй школе Сертолово и я очень довольна. У подруг дети пошли в городские школы. Учителей никто из них не выбирал (не было возможности, были рады, что вообще туда попали). Попали они в одни из лучших школ Калининского и Выборгского района. Учителя оказались средние, обычные, со своими тараканами. Все тоже, что и везде. У нас даже приятнее по многим параметрам.
    Насчет пропускной системы - да, в городских лучше. Все остальное - как повезет.
    Кстати не во всех городских школах есть продленка, вообще никакой нет. В нашей бесплатная. до 18-00, с чудесной женщиной, дети туда просятся постоянно.
    Удачи Вам в поиске идеальной школы

10. ответ для erno , на сообщение « Школы в Сертолово или город »
    с орбиты Аватар для ba-dashka

если возить- то надо расчитывать свои силы- т е если вы больны или еще ребенка родите- старшего все равно надо в школу
    в школу опаздывать нельзя- тут как-то топик бы про мальчика которому в дневник учитель писала про опоздания- а мама во
    змущалась- типа ребенок маленький еще есть- папа всю ночь работает и тп
    не все дети легко переносят с утра поездки
    если школа рядом то ребенок может и сам домой пойти- у нас со второго класса все кто близко живет уже сами идут домой

ну и всегда есть люди- которыетипа- если в пригороде живут- престижным считают учиться в городе- чтоб всем соседям говорить- мы в питер возим))

Страница 1 из 2 12 Последняя »