Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: как отучить ребёнка рисовать?

Наш человек Аватар для ирундель

как отучить ребёнка рисовать?

дочке 9 лет, 3 класс, не хочет делать уроки, постоянно рисует, сегодня пришла в школу, кл. рук. пожаловалась, что получила 2 по контрольной( рус. яз) все дети сели исправлять, моя пошла на кружок изо, дома естественно ничего не исправила, потаму что до 12 ночи сидела рисовала( ведь по окружающему миру задали в тетради нарисовать 4 поколения: бабушку, маму, дочку и внучку, так моя доча сидела более 4-х часов вдохновляя тетрадь, в итоге потом всё стёрла-чего то не понравилось, и началось всё заново... у меня нервов уже не хватает...кл. руководительнице сказала, чтобы её не отпускали на кружок изо, пока не сделает уроки...не могу сказать, что я не даю ей отдыхать...мы после школы каждый день на её любимых кружках, хореография, театральная студия, английский обожает...но в школе двойки, завтра опять пойдёт в несделанными уроками, разговариваю, объясняю, всё бесполезно, понимаю, что существует проблема...какая не пойму!

2. ответ для ирундель , на сообщение « как отучить ребёнка рисовать? »

Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    дочке 9 лет, 3 класс, не хочет делать уроки, постоянно рисует, сегодня пришла в школу, кл. рук. пожаловалась, что получила 2 по контрольной( рус. яз) все дети сели исправлять, моя пошла на кружок изо, дома естественно ничего не исправила, потаму что до 12 ночи сидела рисовала( ведь по окружающему миру задали в тетради нарисовать 4 поколения: бабушку, маму, дочку и внучку, так моя доча сидела более 4-х часов вдохновляя тетрадь, в итоге потом всё стёрла-чего то не понравилось, и началось всё заново... у меня нервов уже не хватает...кл. руководительнице сказала, чтобы её не отпускали на кружок изо, пока не сделает уроки...не могу сказать, что я не даю ей отдыхать...мы после школы каждый день на её любимых кружках, хореография, театральная студия, английский обожает...но в школе двойки, завтра опять пойдёт в несделанными уроками, разговариваю, объясняю, всё бесполезно, понимаю, что существует проблема...какая не пойму!
    Ну не нравится ребенку рутина Творческая натура растет. Волевая составляющая еще слабовата. Пока ее мотивация исключительно познавательная. Скорее всего перерастет...

3. ответ для Астарта , на сообщение « Ну не нравится ребенку рутина :))... »

Цитата Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
    Ну не нравится ребенку рутина Творческая натура растет. Волевая составляющая еще слабовата. Пока ее мотивация исключительно познавательная. Скорее всего перерастет...
    да? а я её уже наказала, сказала, что на выходных телевизор не дам смотреть, пускай все выходные рисует...

4. ответ для ирундель , на сообщение « как отучить ребёнка рисовать? »
    Наш человек Аватар для Schrodinger

накажите кружками - не пойти куда-то,хотя бы пригрозите - авось,поможет...

5. ответ для ирундель , на сообщение « как отучить ребёнка рисовать? »
    Мега-элита Аватар для Wendolene

ИМХО - надо в художку или в изостудию хотя бы. Это очень ценно для художника - постоянное стремление самовыражаться через рисование. Это никакая не проблема У меня знакомые художники есть такие, которые в детстве все обои в доме разрисовывали, теперь довольно известные мастера

6. ответ для Schrodinger , на сообщение « накажите кружками - не пойти... »

Цитата Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
    да я даже самое дорогое в жизни у неё забрала- мобильник...сидит рисует

Небожитель Аватар для Amatum

Слушайте, ну если правда здорово рисует, ну может будущее ее в этом, зачем ребенка ломать? Отдайте в художку, пусть рисует дальше. На школе свет клином не сошелся, это я как учитель говорю
    Конечно, совершенно необходимо поискать корни школьных проблем, вообще более детально рассмотреть, в каком месте эти проблемы находятся, вытянуть ситуацию на тройки и дать человеку жить, как живется. Кстати, в городе есть общеобразовательный лицей искусств, на ЮЗе, между прочим. Может, ей вообще там место? http://www.shkola-spb.ru/hudozhestve...tsej-iskusstv/
    В любом случае, подход "как отучить" совершенно бесперспективен. Можно поломать голову на тему, как рисование поставить на службу учебе . Но перед этим хорошо бы понять, откуда у проблем с учебой ноги растут.
    Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
    -------------------------
    У меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009

8. ответ для Schrodinger , на сообщение « накажите кружками - не пойти... »
    Небожитель Аватар для Amatum

Цитата Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
    Поможет. Озлобить ребенка.
    Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
    -------------------------
    У меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009

Радоваться надо! Ребенок счастлив в творчестве! Есть ЛЮБИМОЕ занятие. Приложится остальное. Если хотите наказать, то спрячьте карандаши (шутка)

Наш человек Аватар для Schrodinger

тогда радуйтесь,что ребенок сделал уже выбор. Ну,пусть делает уроки абы как, идите в художку

Страница 1 из 7 12345 Последняя »