Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Две машины в семье и автокресло

Наш человек Аватар для somalina

Две машины в семье и автокресло

Девочки, нужны советы. Не так давно у меня наконец-то появилась личная машинка. Теперь у нас в семье 2 машины , 1 ребенок 2,5 лет (91 см, 13 кг )и одно автокресло категории 0-18, вот такое: http://market.yandex.ru/model.xml?mo...943&hid=512743.
    Основные поездки семье (на выходных, за город и подобное) будут точно на машине мужа-так как моя маленькая и маломощная. Но вот куда-то выехать с ребенком типо секции, магазин или врач и т.п. это уже я сама получается должна ездить на своей машине.
    Переставлять автокресло запарно, оно тяжелое и не супер простое в установке. Меняться машинами тоже не вариант, так как я своей-то габариты не чувствую, а машина мужа все-таки побольше, да и есть разница в педалях, коробке передач и управлении-вообщем мне без опыта вождения рисковано меняться, да и иногда надо вот сейчас поехать и заранее об этом не знаешь.
    Как быть: покупать еще автокресло-чтобы было 2 штуки? Какой категории? Когда нам покупать следующую категорию кресла при учете недостатка в нашем: "в горизонтальном положении ребенок упирается ногами в переднее сидение. Сидение надо сдвигать, а это неудобно, если там пассажир."?
    или может купить следующей категории уже одно-а это у мужа в машине оставить?
    Проблема в том, что бюджет ограниченный, то есть надо решить проблему наиболее дешевым способом.
    Поделитесь как у вас в семьях это решено?

2. ответ для somalina , на сообщение « Две машины в семье и автокресло »
    Хранитель Аватар для Хилини

Может б/у кресло? Раз муж только по выходным, то б/у к нему, а основное к вам в машину.

3. ответ для somalina , на сообщение « Две машины в семье и автокресло »

Переставляем кресло. Ради пары раз с мужем ничего не случится. но мы Редко ездим на машине мужа. Смысла покупать второе не вижу. Смотрите не дорогое, cybex хвалят.

4. ответ для somalina , на сообщение « Две машины в семье и автокресло »
    Мега-элита Аватар для Adelik

Кресло стоит в моей машине, т.к. я чаще езжу с ребенком. Если есть необходимость, переставляем. Иногда муж берет мою машину, если едет с ребенком вдвоем и перетаскивать кресло лень. В общем, как-то без проблем обходимся одним...

5. ответ для somalina , на сообщение « Две машины в семье и автокресло »
    Активный участник Аватар для sulimka

У нас два кресла. Причем одно из них - такое, как у вас. Но его будем продавать, так как уже выросли, плюс неудобно его переставлять. Второе кресло очень удобное - его прикрепить - два движения. Система latch (аналог isofix). Кресло будет переходить из машины в машину - по будням тоже дочка со мной, а на выходных или в далекое путешествие на папиной машине.

6. ответ для somalina , на сообщение « Две машины в семье и автокресло »

У нас двое детей и два кресла. Муж всегда переставляет в воскресенье вечером кресла мне в машину, а в пятницу вечером к себе в машину. Не вижу ничего сложного в этом!

7. ответ для mariyka9 , на сообщение « У нас двое детей и два кресла. Муж... »
    Элита Аватар для Future mama

У нас одно кресло на 2 машины. В будни езжу я с сыном на своей. В выходные если муж за рулем то либо на моей машине, либо просто переставляем в его авто кресло. Ничего запарного там особо то и нет. Главное наловчится. Покупать 2е кресло даже мысли не было.

Пы.Сы Б/у кресло уж точно бы не покупала, мало ли она после аварии.

8. ответ для somalina , на сообщение « Две машины в семье и автокресло »
    с орбиты Аватар для Oooops

Поставьте его на "постоянку" в вашу машину, а в выходные пусть муж ставит в свою, если хочет на своей ехать. Можно конечно поискать как вариант кресло 9-25, чтобы и сейчас поездить, и чтобы на подольше хватило

Ну и если честно я не очень понимаю ограниченность бюджета - на вторую машину бюджет есть, а на нормальное кресло нет

9. ответ для somalina , на сообщение « Две машины в семье и автокресло »
    с Марса Аватар для мнительный жираф

у нас машина одна и кресло одно.
    до недавнего времени машины не было вообще,мы ездили с дедушкой,с его женой,с моей сестрой,в такси,в машине знакомых.и везде и всегда таскали свое кресло с собой.ничего супер-запарного в установке кресла не вижу.
    безопасность на первом месте!
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

10. ответ для somalina , на сообщение « Две машины в семье и автокресло »
    выдра в гетрах Аватар для Rinka

Переставляем из машины в машину, когда лень - и в выходные катаемся на моей
    Life is short. Eat dessert first.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »