Страница 7 из 28 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Очень нужна помощь! Сволочи соседи не дают детишке спать!

  1. ответ для Dux , на сообщение « Слышал такую версию, что штраф фирме за... »
    #61

    Цитата Сообщение от Dux Посмотреть сообщение
    Слышал такую версию, что штраф фирме за использование труда одного строителя, не имеющего регистрации (в простонародье - таджика) составляет порядка 800 000 (восьмисот тысяч) рублей. Работы должны вестись компанией, имеющей допуск СРО на право проведения таких работ. Соответственно, аргумент про федеральную миграционную службу, который озвучил один из участников форума, обретает вполне серьезную эффективность.
    это полная ерунда, т.к. во-первых никто не приедет
    т.к. не наездишься
    во-вторых, какая тут фирма?

  2. #62
    Наш человек Аватар для самамама
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    5 361

    а к тем, кто не понимает почему мужа или иных близких мужского пола не подключить к переговорам.

    у нас и ремонт кровли шёл( мы под крышей) и соседи не единажды ремонт до смены балок проводили ( всмысле разные соседи) = всегда получалось оговорить время для детского сна.
    тем более что они могут и дальше работать, просто др. делом заниматься( а не шуметь)

  3. #63
    Элита Аватар для Linen
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    2 439

    У нас не ТСЖ, и русские работали. Жили мы в похожем кошмаре 3 года.
    Этот ремонт закончился (они там реально стены сносили, спасибо, что летом). Потом уже стали понимать, что шум не только от соседей сверху, но и сбоку, и этажа на 2 выше, но создавалось впечатление, что это за стенкой.
    Договариваться считала, что бесполезно. Детей у нас в подъезде много, не все спят в определенное время. У нас может в 13 уснуть, а может и в 15.
    Сейчас ребенок в садике, так я даже внимание не обращаю.
    Но, если это не ТСЖ, и договориться нельзя, то все остальное в рамках закона.
    Я уже не раз говорила о том, что у нас принимают какие-то однобокие законы.
    До 12 дня сейчас шуметь нельзя, потому что люди должны выспаться в выходной. Эти люди выспались, а я-жаворонок. Укладываемся мы вечером в 21-22, но шуметь-то можно до 23. Утром мы не шумим, даем, по закону, другим поспать, а вот о тех, кто рано встает в понедельник, почему-то не подумали.

  4. #64
    Ветеран Аватар для КОЛЕЧКО
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    770

    Цитата Сообщение от Цветность Посмотреть сообщение
    и что сделает участковый?
    ремонт запретит проводить?
    Будет послан также. Законно.
    Ну а вообще конечно никто никуда пойдет.
    Я была в подобной ситуации,но у нас дело было не днем, а после 20.Скандалить не люблю,ходили и вежливо просили 2 раза.3й визит был с участковым,который озвучил нарушаемые статьи и т.д.Эффект был!
    А Вы знаете,что существуют городские законы о тишине,ремонтных работах и пр.?

  5. #65
    Элита Аватар для Linen
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    2 439

    А Вы знаете,что существуют городские законы о тишине,ремонтных работах и пр.?
    В Москве есть.
    У нас все время приводили старые законы. Новых не видела.
    Такие тем было уже много, но ни разу не увидела законов, кроме одного-с 7 до 23 могут шуметь. И вот последний-про воскресенье с 12 часов.

  6. ответ для Linen , на сообщение « В Москве есть. У нас все время... »
    #66
    Ветеран Аватар для КОЛЕЧКО
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    770

    Цитата Сообщение от Gyrova Посмотреть сообщение
    В Москве есть.
    У нас все время приводили старые законы. Новых не видела.
    Такие тем было уже много, но ни разу не увидела законов, кроме одного-с 7 до 23 могут шуметь. И вот последний-про воскресенье с 12 часов.
    В своё время я тему создавала, там были ссылки.Сейчас не знаю как в архиве искать....

  7. #67
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 581

    Цитата Сообщение от Елена 76 Посмотреть сообщение
    Моя подруга, доведенная такой ситуацией до бешенства... Одела резиновые перчатки + резиновые тапки, взяла садовые ножницы и перерезала провода в щитке.. 2 дня тишина была. Хозяина однозначно найти. Девочки вот прям этому почесывающему(((((... как дать сковородой
    было бы смешно. если бы не было так грустно..

    ну и не могу сдержаться и спросить, Вы то в своей новой квартире ремонт не делали?
    или у вас рабочие использовали какие то нешумные перфораторы?))
    западает куча букв в клавиатуре(

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
    с 01.06

  8. #68

    Цитата Сообщение от Елена 76 Посмотреть сообщение
    Моя подруга, доведенная такой ситуацией до бешенства... Одела резиновые перчатки + резиновые тапки, взяла садовые ножницы и перерезала провода в щитке.. 2 дня тишина была. Хозяина однозначно найти. Девочки вот прям этому почесывающему(((((... как дать сковородой
    Вот мне интересно,почему ,подобные вам, агрессивно настроенные мамочки,которые только и мечтают огреть кого-нибудь сковородкой,думают,что жертва позволит им это сделать?По-моему ,при таком подходе,именно у Вас и Вашей подруги,есть ощутимые шансы огрести всевозможные неприятности.При чем, как со стороны закона,так и со стороны возможности получить физическое увечье.

  9. #69
    Элита Аватар для NATUSA
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Избушка на курьих ножках.
    Сообщений
    2 161

    Есть "закон о тишине в спб", в обычном режиме шуметь можно с 6 до 23. Но ремонтные работы необходимо согласовывать с ЖК, ТСЖ и т.п. но в любом случае ремонтировать с высокими ДБ можно 1 час в день не ранее 9 или 10 и не позднее 20 или 21 вечера, а выходные вообще нельзя в любом случае. Вызывайте полицию, а так же звоните в свою жил.контору. или председателю ЖК и жалуйтесь.
    Вообще можно договориться и с рабочими по-хорошему, тем более скорее всего они нелегалы. Либо пусть прислушиваются к мнению соседей, либо к ним придет участковый.

    2. Проведение текущего и (или) капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, жилых или нежилых помещений в многоквартирном доме в период с 21.00 до 23.00 часов и (или) с 7.00 до 9.00 часов с превышением уровня звука в 45 дБ – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
    Цитата Сообщение от Цветность Посмотреть сообщение
    Расценивайте как хотите.
    Люди имеют ПОЛНОЕ право делать свой ремонт и не обращать внимания на ЧУЖИЕ проблемы.


    Оплатите простой рабочих в полном объёме - тогда ещё можно говорить.


    С юридической стороны тут все чисто, не надейтесь.
    Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с). Как-то так.

    Выписка из ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге. (с изменениями на 19 декабря 2011 года).

  10. #70
    Элита Аватар для Linen
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    2 439

    Цитата Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
    Вот мне интересно,почему ,подобные вам, агрессивно настроенные мамочки,которые только и мечтают огреть кого-нибудь сковородкой,думают,что жертва позволит им это сделать.По-моему ,при таком подходе,именно у Вас и Вашей подруги,есть ощутимые шансы огрести всевозможные неприятности.При чем, как со стороны закона,так и со стороны возможности получить физическое увечье.
    В нашем подъезде была такая ситуация, лет 10 назад.
    Внизу жили 2 парня. Могли врубить музыку в 2-3 часа ночи. Милицию "задергали". Кто-то тоже перерезал провода, они приходили к нам, выясняли, мы это или нет. Мы, правда, до этого не додумались. Участковый ходил к ним постоянно, наряды приезжали. Ночью приедут, они вроде угомонятся. На следующую ночь опять то же самое.
    Не знаю, что произошло после одного из вызовов, но они угомонились.

Страница 7 из 28 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •