Страница 1 из 28 1234511 Последняя »  » 

Тема: Очень нужна помощь! Сволочи соседи не дают детишке спать!

  1. #1
    Элита Аватар для Ванина мама
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Приморский р-н, ул. Гаккелевская
    Сообщений
    2 821

    Очень нужна помощь! Сволочи соседи не дают детишке спать!

    Здравствуйте уважаемые родители!
    Пишу, а саму всю трясет от злости! Думаю с подобным хоть раз в жизни сталкивался каждый человек. С "чудными" соседями, которые с утра до вечера делают ремонт и долбают ваши несчастные уши дрелью и молотком.
    Ремонт прямо за стенкой. Уже месяца 3-4. Делают нерусские, толи таджики, толи узбеки, никого не хочу обидеть, не сильно в них разбираюсь.
    Проблема одна - днем спит ребенок, он у меня очень активный, днем обязательно надо поспать, иначе к часам к 5 вынесет весь мозг, и сам страдает очень что не может поспать.
    Чудные соседушки именно в это время развивают самую бурную деятельность по работе с дрелью. Я думаю, что это уже делается просто специально и назло!!!
    Сколько я раз и умоляла, и уговаривала не работать эти 2 часа. Все тщетно! У них один ответ - у нас работа!
    Хозяина за все время не удается подкараулить.
    Вот уже неделю мой малыш тяжело болеет. Температура сейчас 39.
    Только ляля моя пристроилась спать - опять дрель. Иду к соседям, чуть не реву - умоляю дать больному ребенку поспать! Эти уроды говорят , что это мои проблемы и посылают открытым текстом на 3 буквы. Второй стоит рядом, почесывая пардон, свои гениталии и ржет. Я это расцениваю просто как издевательство!
    Захожу в квартиру - ребенок тихо плачет в подушку. Говорит - Мамочка, ну сделай хоть что нибудь, ну я так не могу больше!
    Честно - желания самые мерзкие, хочется за своего ребенка придушить как минимум.
    Подскажите меры борьбы с такими скотами - от законных до незаконных?, любые нецивилизованные, нормальных слов эти уроды не понимают.
    Причем я понимаю, что законными ничего не сделать.
    Сил терпеть это нет никаких(((

    чтобы не искать ответ в топике -

    По теме - нашла хозяина, поговорила. Шум днем прекратился.
    По сообщениям в теме - я глубоко убеждена, что если тебе или твоему ребенку причиняют вред и неудобства, если тебя унижают - ТЕРПЕТЬ НЕЛЬЗЯ.
    Упадническо-злорадные сообщения, типа - "а ничего вы не сделаете" - я всегда пропускаю мимо ушей.
    Заодно узнала, например, - это для тех, над чьими ушами тоже издеваются - что по закону -

    Согласно Федеральному Закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999г. и «Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам» (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных работ ограничено с 9.00 до 20.00 с обязательным перерывом с 14.00 до 16.00. Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в воскресные и общегосударственные праздничные дни.

    Дальше -
    это уже по Санкт-Петербургу -
    Одним из ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ условий оформления шумовых ремонтных работ является СОБЛЮДЕНИЕ РЕЖИМА проведения ремонтно - строительных работ (в т.ч. шумовые работы) с 10.00 до 18.00 ч. и только в рабочие дни.

    ПОЭТОМУ - никаких до 23!!!
    Может это кому то поможет!
    Боритесь за свои права)))

    П.С. Не могла долго молча читать комментарии про то, как деть должен спать в любых условиях. Мой деть ничего никому не должен. Лично я не могу спать! Ну не могу и все! Как бы сильно я не хотела. Вот психика такая значит. Ведь не часто бывает время, когда хочется спать ну несмотря ни на что. Мы собственно не в шахте работаем, чтобы так уставать! А когда детишка болел - тем более - не гуляет, особенно активности нет - откуда усталость то неземная!?
    Я убеждена - что источаешь, то и получаешь. Надо всегда стараться идти на компромисс и уметь договариваться, ведь мы же ЛЮДИ!
    Последний раз редактировалось Ванина мама; 20.04.2013 в 01:06.

  2. #2
    Активный участник Аватар для весной
    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщений
    500

    У нас в парадной висит объявление: шумные работы с 10 до 19 с перерывом на тихий час. В случае чего звонить в полицию и номер отделения.

  3. ответ для весной , на сообщение « У нас в парадной висит объявление:... »
    #3
    Элита Аватар для Ванина мама
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Приморский р-н, ул. Гаккелевская
    Сообщений
    2 821

    Цитата Сообщение от инфанта маргарита Посмотреть сообщение
    У нас в парадной висит объявление: шумные работы с 10 до 19 с перерывом на тихий час. В случае чего звонить в полицию и номер отделения.
    по закону они вроде имеют право совершать ремонтные работы до 18 часов. А мой ребенок не имеет право спать получается...

  4. #4
    Активный участник Аватар для poosha
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    536

    опустите им в почтовый ящик письмо с просбой к хозяевам с вами связаться. Наверняка они проверяют почту.

  5. #5
    Ветеран
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    716

    Такие уроды понимают только силовой метод. С ними должен поговорить мужчина, а лучше несколько. И участкового привлечь, пусть у них и регистрацию заодно проверит, и трудовой договор.
    — Ну хорошо, пусть она будет бочкой с мёдом. Только мёд съешь и ничего не останется, а лошадь…— А что лошадь?-… а лошадь — это лошадь!

  6. #6
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от Ванина мама Посмотреть сообщение
    Подскажите меры борьбы с такими скотами - от законных до незаконных?, любые нецивилизованные, нормальных слов эти уроды не понимают.
    Причем я понимаю, что законными ничего не сделать.
    Сил терпеть это нет никаких(((
    1. выпить персену, включить мозг. Наемные таджики - не самые продуктивные собеседники. У них команда - копать от забора и до ужина, не выкопают - огребут, посему ваши проблемы их не слишком волнуют.
    2. если шумные работы ведутся с нарушением Закона о тишине - звонить в полицию. Если Закон о тишине не нарушается - оснований для претензий нет.
    3. Если таки оснований для претензий нет, нужно попытаться найти собственника хаты (вообще его контакты должны быть в ТСЖ) и попробовать договориться с ним об удобном для всех режиме работ.
    4. Если собственника не найти, но при этом председатель ТСХ адекватен (а еще лучше - имеет внушительный внешний вид), то для воздействия на таджиков можно пригласить его. Кстати, из его уст будет более грозно звучать фраза: "Я вызову миграционную службу".
    5. Пойти познакомиться с участковым и обсудить с ним ситуацию. Если Закон о тишине не нарушается, то формально придраться не к чему, но незаконные мигранты могут его заинтересовать.
    6. Если ничего не помогает - пригласить нескольких друзей, оптимально - скинхедов мужского пола, с соответствующими габаритами и навыками рукопашного боя.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  7. #7

    у вас в ТСЖ есть правила проведения шумных работ? если да, и там прописан "тихий час", то смело можно жаловаться в полицию.
    А так - да, только силовыми методами.
    Можно, как вариант, натравить на них участкового проверить миграционный учет. Наверняка не в порядке...

  8. #8
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от Ванина мама Посмотреть сообщение
    по закону они вроде имеют право совершать ремонтные работы до 18 часов. А мой ребенок не имеет право спать получается...
    Ну, справедливости ради следует заметить, что если граждане не нарушают закон, то претензии к ним безосновательны.
    В этом случае диалог переходит в плоскость взаимных уступок и обоюдной любезности, а это уже явно не вопрос к таджикам-исполнителям.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  9. #9

    ТС, ну ребенок в таком возрасте, что зависит от маминых эмоций.
    Если Вы будите с юмором относится к ситации, то и ребенок будет поспокойне.
    п.с. ничего Вы не сделаете. Если люди слов не понимают

  10. #10
    Элита Аватар для Ванина мама
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Приморский р-н, ул. Гаккелевская
    Сообщений
    2 821

    нереально с юмором относиться к ситуации, когда ребенку 3 месяца не дают спать.
    и когда больной ребенок хочет спать и плачет - у меня значит туго с чувством юмора в этой ситуации

Страница 1 из 28 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •