Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Пара вопросов о рисовании с малышом

Ветеран Аватар для pirojok s nachinkoi

Пара вопросов о рисовании с малышом

Созрела для покупки чего то, чтобы ребенок рисовал. До этого малевали только мелками на икеевском мольберте. Фломастеры давать боялась, так как квартира не своя, а изрисовать все вокруг у ребенка желание возникает сразу непреодолимое, как только в ручки попадал карандаш или фломастер. Расскажите кто и как, а главное чем рисует Хочется, чтобы безопасно для квартиры и с пользой для ребенка. У мольберта долго не простоишь, а вот посадить и дать инстументы для творчества, эт другое дело, тут уже и я успею свои дела поделать....надеюсь Может есть какие то фломастеры, которые потом, если что - стираются с обоев

Наш человек Аватар для peterson

Да в Детях смываемые фломастеры есть. Квитка хорошую идею подкинула приучить рисовпть на зеркале шкафа, если есть такое в наличии. И ребенок счастлив, одновременно себя рзглядыаая, и подурачиться можно, рисуя его с натуры, так сказать, и вытирается к приходу папы на раз.

есть такие акваковрики. там суть в том что в фломастер заливается обычная вода и он рисует водой, но по специальному коврику. на нём остается изображение а потом высыхает и можно опять рисовать. а если ребенок на чем то нарисует другом то следов не останется.

я в стул для кормления сажаю,там пусть хоть весь обрисуеца...
    какие-то водные вроде есть...не знаю, оттираюца ли обои от них

Наш человек Аватар для Толстая белка

Цитата Сообщение от pirojok s nachinkoi Посмотреть сообщение
    Созрела для покупки чего то, чтобы ребенок рисовал. До этого малевали только мелками на икеевском мольберте. Фломастеры давать боялась, так как квартира не своя, а изрисовать все вокруг у ребенка желание возникает сразу непреодолимое, как только в ручки попадал карандаш или фломастер. Расскажите кто и как, а главное чем рисует Хочется, чтобы безопасно для квартиры и с пользой для ребенка. У мольберта долго не простоишь, а вот посадить и дать инстументы для творчества, эт другое дело, тут уже и я успею свои дела поделать....надеюсь Может есть какие то фломастеры, которые потом, если что - стираются с обоев
    У caryoka (не помню как правильно пишется эта фирма флрмастеров/мелков/карандашей) есть карандаши восковые специальные стираемые Плюс мы еще любим акварелью рисовать(для этого либо в санузел уходим,либо пол застилаем полиэтиленом)
    Прелесть и спокойная

Старожил Аватар для Оксана Иванова

Цитата Сообщение от Kristina-SPB Посмотреть сообщение
    есть такие акваковрики. там суть в том что в фломастер заливается обычная вода и он рисует водой, но по специальному коврику. на нём остается изображение а потом высыхает и можно опять рисовать. а если ребенок на чем то нарисует другом то следов не останется.
    хочу, хочу своей доче акваковрик! Подскажите, где купить, плиз!

Мега-элита Аватар для Dushe4ka&

Цитата Сообщение от Оксана Иванова Посмотреть сообщение
    хочу, хочу своей доче акваковрик! Подскажите, где купить, плиз!
    А нам не понравился совсем. Плохо, что какое то время нужно для высыхания, плюс это типа ткани на подложке - ткань намокает и видна подложка, цвет всегда один. Сын рисовал один раз и потом не захотел.
    Я Ольга, на ты
    ...
    Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!

можно с умными мыслями влезу?)))
    нельзя давать детям фломастеры, сначала надо учить рисовать карандашами. Потому что при рисовании карандашом надо прилагать силу, а фломастер легко рисует. Подробностями не буду загружать)))
    по теме: дочка рисует карандашами, мелками восковыми и мелками "меловыми", фломастерами, ручками...
    Водные раскраски совсем не понравились ей...

Наш человек Аватар для Марусеночек

Я дома приспособила одну свободную стену для рисования. Верхнюю часть с приличными обоями отделила, на нижней части по мере надобности переклеиваю обои под покраску. И у всех счастье: у деток здоровенный холст, мне не надо каждый раз организовывать место для рисования и следить, чтоб ничего лишнего не разрисовали.
    Рисуем в основном красками.
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

Наш человек Аватар для AliseM

рисуем восковыми блоками от гримс...и их же карандашами и вместе со мной утюгом их плавим. рисуем крайоловскими фломиками)))...ну и гуаш-наша все! красками рисует на икеевском мольберте. если боитесь, то сначало обои закройте пленкой, а сверху наклейте ватман, так делали в развивалке, но по мне это запарно! можно раскатать обои или ватман или рулон из икеи и пу!ть рисует))...пол просто отмывать. крайоловские фломики так же легко водой если сразу и любой химией для текстиля. а еще разрешаю простым карандашом на обоях в кухне-они моются)).

Страница 1 из 4 1234 Последняя »