Страница 1 из 19 1234511 Последняя »

Тема: Гнобёж ребёнка продолжается

Участник Аватар для Зарина

Гнобёж ребёнка продолжается

Я думала, что эпопея с запугиванием моего ребёнка в коррекционной группе закончена.По-крайней мере, ребёнок перестал впадать в ступор от голоса воспитателя, несколько дней был сухим...Но вчера услышала, как сын рассказывает сестре , что его целый день вся группа вместе с воспитателем звали" подружкой" Причём, это воспитатель, о которой я была хорошего мнения-всегда приветлива, расскажет, объяснит...Подошла и спросила, почему такая ситуация произошла? "Ну, он первый начал обзываться и я сказала детям, что его надо проучить." Сын на мальчика сказал "подушка".Тот не расслышал и пожаловался воспитателю, что его обозвали "подружкой".А она применила перл "педагогических приёмов"-целый день звать ребёнка всей группой "подружкой"."Ну, что вы?Конечно, не целый день! Дети об этом через час уже забыли!"-сказала мне воспитатель. И я ей почти поверила. Ну, может , моему сыну этот час показался вечностью...Моя мама меня долго убеждала, что воспитатель теперь невзлюбит сына за то, что он посмел пожаловаться.Я не верила в это, но мама оказалась права( не зря в садике нянечкой 5 лет отработала). Сегодня сын опять мокрый и опять расстроенный. Долго не хотел рассказывать-что случилось. Наконец, после обещания, что я ни чего не скажу воспитательнице, признался:"В тихий час она рассказывала про меня второй воспитательнице, что все дети нарисовали хорошие рисунки-один я просто ужа-аа-а-а-а-сный." "Ну,не расстраивайся,-говорю,-в следующий раз получится. Не все сразу хорошо рисуют.""Я,-говорит,-нарисовал, как все, но она и всем детям сказала, что все нарисовали хорошо, а мой мой рисунок просто уж-а-а-а-асный."
    Вот так добиваются послушания, не рассказывания родителям о происходящем в группе. Так, видимо, ребёнок должен научиться верить в свои силы, стремиться овладеть новыми навыками, стараться стать лучше. Мой на моё предложение потренироваться рисовать дома категорически отказался:"Она всё равно всегда говорит, что я всё делаю плохо"

2. ответ для Зарина , на сообщение « Гнобёж ребёнка продолжается »
    Небожитель Аватар для Blade Runner

воспитательница - скотина

3. ответ для Зарина , на сообщение « Гнобёж ребёнка продолжается »

жесть как она есть... Нельзя ли сад сменить?

4. ответ для Зарина , на сообщение « Гнобёж ребёнка продолжается »

вам надо учить ребенка постоять за себя

5. ответ для Зарина , на сообщение « Гнобёж ребёнка продолжается »

в такой ситуации дело обсуждалось бы у заведующей.читаю вашу тему ...

6. ответ для Зарина , на сообщение « Гнобёж ребёнка продолжается »
    Мега-элита Аватар для miheya

Мама, спасайте ребенка! Уходите оттуда

Наш человек Аватар для Мариса

Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    в такой ситуации дело обсуждалось бы у заведующей.читаю вашу тему ...
    +1
    А почему вы к заведующей не идете???
    Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)

Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"

8. ответ для Зарина , на сообщение « Гнобёж ребёнка продолжается »
    Ветеран Аватар для Lulochek

мне тоже кажется, что нужно постараться перевести ребенка в другую группу. а воспитатель не корректно поступает, специалист своего дела, профессионал, воспитывающий наших деток, никогда не должен так поступать... ведь воспитатель должен быть для детей "второй" мамой

с заведующей обязательно обговорить все надо спокойно, просто получается воспитатель занимает не "своё" место. в таком возрасте психику можно сильно подорвать в ребенке, уверенность в своих силах...

9. ответ для Зарина , на сообщение « Гнобёж ребёнка продолжается »
    на лабутенах Аватар для Нарайка

Цитата Сообщение от Зарина Посмотреть сообщение
    Я думала, что эпопея с запугиванием моего ребёнка в коррекционной группе закончена.По-крайней мере, ребёнок перестал впадать в ступор от голоса воспитателя, несколько дней был сухим...Но вчера услышала, как сын рассказывает сестре , что его целый день вся группа вместе с воспитателем звали" подружкой" Причём, это воспитатель, о которой я была хорошего мнения-всегда приветлива, расскажет, объяснит...Подошла и спросила, почему такая ситуация произошла? "Ну, он первый начал обзываться и я сказала детям, что его надо проучить." Сын на мальчика сказал "подушка".Тот не расслышал и пожаловался воспитателю, что его обозвали "подружкой".А она применила перл "педагогических приёмов"-целый день звать ребёнка всей группой "подружкой"."Ну, что вы?Конечно, не целый день! Дети об этом через час уже забыли!"-сказала мне воспитатель. И я ей почти поверила. Ну, может , моему сыну этот час показался вечностью...Моя мама меня долго убеждала, что воспитатель теперь невзлюбит сына за то, что он посмел пожаловаться.Я не верила в это, но мама оказалась права( не зря в садике нянечкой 5 лет отработала). Сегодня сын опять мокрый и опять расстроенный. Долго не хотел рассказывать-что случилось. Наконец, после обещания, что я ни чего не скажу воспитательнице, признался:"В тихий час она рассказывала про меня второй воспитательнице, что все дети нарисовали хорошие рисунки-один я просто ужа-аа-а-а-а-сный." "Ну,не расстраивайся,-говорю,-в следующий раз получится. Не все сразу хорошо рисуют.""Я,-говорит,-нарисовал, как все, но она и всем детям сказала, что все нарисовали хорошо, а мой мой рисунок просто уж-а-а-а-асный."
    Вот так добиваются послушания, не рассказывания родителям о происходящем в группе. Так, видимо, ребёнок должен научиться верить в свои силы, стремиться овладеть новыми навыками, стараться стать лучше. Мой на моё предложение потренироваться рисовать дома категорически отказался:"Она всё равно всегда говорит, что я всё делаю плохо"
    Я правильно понимаю, что вы завтра планируете отвести ребенка с утра в это сад и этим воспитателям? На ваш взгляд, что должно случится, чтобы окончательно поняли, что для ребенка то место - каторга? что коррекция безусловно есть, только в какую сторону....

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

10. ответ для Зарина , на сообщение « Гнобёж ребёнка продолжается »

Ужас просто...Так хочу дочь в сад определить,но как почитаю топики, так желание убавляется....А так идите к заведующий и хорошо так поговорите,чтоб мало не показалось...

Страница 1 из 19 1234511 Последняя »