Тема: Гидронефроз почки - 2.

  1. ответ для ksugatl , на сообщение « Я тоже была удивлена. Пришла уже с... »
    #10371
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 753

    Цитата Сообщение от ksugatl Посмотреть сообщение
    Я тоже была удивлена. Пришла уже с калом, а там говорят - зачем, у вас мазок))))
    Это не тоже самое, что энтеробиоз деткам берут, это другое, но мазок.
    спасибо, я знаю, что мазок не равно энтеробиоз. Просто удивилась, что в направлении написано "мазок", а в списке "анализ кала". Подумала, что в пк перепутали.

  2. ответ для Lenochka Stasina , на сообщение « нет, конечно, с 8 до 10. Просто... »
    #10372
    Частый гость
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    99

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    нет, конечно, с 8 до 10. Просто MamaMarishi так написала, как будто записывают на анализы на определенное время. Я про такое читала в группе в контакте - что мочу надо принести в определенный день в определенное время по записи.
    Не у нас тоже можно в любой будний день. Но вот кал на дизгруппу только с 8 до 8.30. А мочу до 10 кажется.

  3. ответ для MamaMarishi , на сообщение « Не у нас тоже можно в любой будний... »
    #10373
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 753

    Цитата Сообщение от MamaMarishi Посмотреть сообщение
    Не у нас тоже можно в любой будний день. Но вот кал на дизгруппу только с 8 до 8.30. А мочу до 10 кажется.
    У нас все анализы до 10

  4. #10374
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    спасибо, я знаю, что мазок не равно энтеробиоз. Просто удивилась, что в направлении написано "мазок", а в списке "анализ кала". Подумала, что в пк перепутали.
    Благодаря ПК столько нового узнаёшь)))

  5. ответ для Andre® , на сообщение « Гидронефроз почки - 2. »
    #10375
    Частый гость
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    99

    Приветствую, девочки!
    Вчера госпитализировались на обследование. Опишу процедуру. Может для новичков, как мы, будут полезно.

    На направлении было написано приезжать к 10.00, но по телефону мне сказали, что лучше приехать к 11-11.30, т.к. много народа. Мы приехали к 11 и там был аншлаг))) через полчаса уже меньше. Так что можно не торопиться)
    Приходите в приемное, одеваете бахилы (лучше иметь свои, т.к. там они по 10 руб), раздеваетесь в гардеробе и идёте через вертушку прямо и направо. Там будет три двери. Сначала нужно в ту, которая справа стеклянная . Там сидит женщина за высокой стойкой. Ей нужно отдать ваше направление от Осипова и доки (свид-во о рождении, полис, снилс). Она вас оформит и даст точно такое же направление, а подписанное Осиповым оставит себе. Дальше идёте в дверь, где написано плановая госпитализация. Там узкий коридорчик, стойка в конце и толпа народа. Занимаете очередь, идёте к стойке и берёте два бланка. Не помню, как они называются, но там в одном нужно кучу общей информации заполнить на ребёнка и себя, а второй опросник по кори. Там только вписать фио себя и ребёнка. Когда подойдёт ваша очередь, отдаёте все доки, анализы, копии и т.п. они все проверяют и отдают в кабинет хирурга, а вас просят пройти за стойку на стульчики и ждать, когда вызовут.
    У меня не было прививочного сертификата моего. Его не спросили, но обязателен был анализ на антитела к кори. Мамочек, у которых не было, отправляли в соседнее здание сдавать кровь. Ещё нужна справка от фтизиатра взрослому.
    Потом вас вызывают в кабинет и опять стандартные вопросы и одно заявление нужно заполнить. Ребёнка осматривают, но моя начала орать и врач сказала, что на отделении посмотрит.
    Потом вас снова просят подождать в коридоре, а вашу карточку отдают в «компьютерную» или как-то так. Там они что-то с ней делают и вызывают вас по громкой связи. Забираете карточку и идёте на отделение.
    На отделении идёте в сестринскую и говорите, что вы на плановую госпитализацию. Они что-то там смотрят в карточке, спрашивают, будете ли вы лежать и просят подождать в коридоре. Потом вы долго сидите и слушаете)) вас будут кричать по фамилии))) мы сначала пообщались в одним врачом, молоденьким, видимо ординатором. Потом еще посидели и пришла другая девушка- ординатор. Сделала нам узи, забрала предыдущие наши выписки и объяснила дальнейшие действия. В нашем случае это сцинтиграфия. Записали через неделю. И всё! Мы свободны.

    В общей сложности мы провели там 3 часа. Из них час в приемном.
    Я попросила дать нам место в палате, т.к мне нужно было переодеть ребёнка. Нас привели в малюсенькую каморку, где стояло 3 кровати две тумбы и метр на метр для прохода оставалось) при этом там уже было 3 ребёнка (все мальчики, а у меня девочка!) и две мамы. Я быстренько переодела дочь и обратно в коридор). Я там понимаю, что там все палаты такие. И место за тобой не закрепляется, как на Авангардной например. Каждый день новое. Вот не знаю теперь, как быть, когда мы на сцинти приедем. С восьми утра в коридоре тусить? А уснёт ребёнок, куда? И с питанием тоже не понятно...

    Вот так вот длинно получилось. Может кому-то будет полезно.

  6. ответ для MamaMarishi , на сообщение « Приветствую, девочки! Вчера... »
    #10376
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 753

    Цитата Сообщение от MamaMarishi Посмотреть сообщение
    Приветствую, девочки!
    Вчера госпитализировались на обследование. Опишу процедуру. Может для новичков, как мы, будут полезно.

    На направлении было написано приезжать к 10.00, но по телефону мне сказали, что лучше приехать к 11-11.30, т.к. много народа. Мы приехали к 11 и там был аншлаг))) через полчаса уже меньше. Так что можно не торопиться)
    Приходите в приемное, одеваете бахилы (лучше иметь свои, т.к. там они по 10 руб), раздеваетесь в гардеробе и идёте через вертушку прямо и направо. Там будет три двери. Сначала нужно в ту, которая справа стеклянная . Там сидит женщина за высокой стойкой. Ей нужно отдать ваше направление от Осипова и доки (свид-во о рождении, полис, снилс). Она вас оформит и даст точно такое же направление, а подписанное Осиповым оставит себе. Дальше идёте в дверь, где написано плановая госпитализация. Там узкий коридорчик, стойка в конце и толпа народа. Занимаете очередь, идёте к стойке и берёте два бланка. Не помню, как они называются, но там в одном нужно кучу общей информации заполнить на ребёнка и себя, а второй опросник по кори. Там только вписать фио себя и ребёнка. Когда подойдёт ваша очередь, отдаёте все доки, анализы, копии и т.п. они все проверяют и отдают в кабинет хирурга, а вас просят пройти за стойку на стульчики и ждать, когда вызовут.
    У меня не было прививочного сертификата моего. Его не спросили, но обязателен был анализ на антитела к кори. Мамочек, у которых не было, отправляли в соседнее здание сдавать кровь. Ещё нужна справка от фтизиатра взрослому.
    Потом вас вызывают в кабинет и опять стандартные вопросы и одно заявление нужно заполнить. Ребёнка осматривают, но моя начала орать и врач сказала, что на отделении посмотрит.
    Потом вас снова просят подождать в коридоре, а вашу карточку отдают в «компьютерную» или как-то так. Там они что-то с ней делают и вызывают вас по громкой связи. Забираете карточку и идёте на отделение.
    На отделении идёте в сестринскую и говорите, что вы на плановую госпитализацию. Они что-то там смотрят в карточке, спрашивают, будете ли вы лежать и просят подождать в коридоре. Потом вы долго сидите и слушаете)) вас будут кричать по фамилии))) мы сначала пообщались в одним врачом, молоденьким, видимо ординатором. Потом еще посидели и пришла другая девушка- ординатор. Сделала нам узи, забрала предыдущие наши выписки и объяснила дальнейшие действия. В нашем случае это сцинтиграфия. Записали через неделю. И всё! Мы свободны.

    В общей сложности мы провели там 3 часа. Из них час в приемном.
    Я попросила дать нам место в палате, т.к мне нужно было переодеть ребёнка. Нас привели в малюсенькую каморку, где стояло 3 кровати две тумбы и метр на метр для прохода оставалось) при этом там уже было 3 ребёнка (все мальчики, а у меня девочка!) и две мамы. Я быстренько переодела дочь и обратно в коридор). Я там понимаю, что там все палаты такие. И место за тобой не закрепляется, как на Авангардной например. Каждый день новое. Вот не знаю теперь, как быть, когда мы на сцинти приедем. С восьми утра в коридоре тусить? А уснёт ребёнок, куда? И с питанием тоже не понятно...

    Вот так вот длинно получилось. Может кому-то будет полезно.
    это в Педиатричке?

    у меня нет анализа на антитела, но есть серт с 2мя прививками от кори сто лет назад))

  7. ответ для ksugatl , на сообщение « Благодаря ПК столько нового узнаёшь))) »
    #10377
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 753

    Цитата Сообщение от ksugatl Посмотреть сообщение
    Если Вы в первый раз, то Вам обязательно будут делать анализы (моча, кровь из вены, кровь из пальца), УЗИ, урографию и цистографию. Отпускают домой, если хотите.
    Примерно так, если уходите домой: день поступления - приёмник, заселяют в палату, 1 день - анализы (кровь, мазок, если надо, общий анализ мочи приносите с собой к 7:30, если уходите), потом до 11 писаете в баночку на посев, УЗИ, 2 день - урография, 3 день - цистография (здесь могу путать, не знаю, где делают сейчас - на отделении или возят на 2 линию), 4 день - консультация уролога (если требуется) и повторный ОАМ. НО урографию и цистографию делают в определённые дни, т.е. вполне вероятно, что Вас отпустят домой после 1го дня и скажут, когда придти. В среднем - дней 8-10 всё занимает, зависит от дня поступления.
    На отделении хорошо. Крыло для маленьких пациентов - там отдельно, есть 2хместные, есть 3хместные палаты. Есть там же одна платная палата, но на обычное обследование в неё смысла ложиться нет.
    Сцинтиграфии в 2ке нет.
    Спрашивайте, что интересует. Отделение хорошее, персонал дружелюбный, внимательный за редким исключением. Еда Вам будет положена + прикорм для малыша (то, что в баночках дают сможете забрать).

    Да, отпускают, как только карточка будет на посту у медсестры или сразу, если с врачом есть договорённость.
    а можно еще чуть-чуть деталей - вот мы приезжаем в приемное, нас оформляют и заселяют в палату. Потом к нам приходит наш врач знакомиться? и с ним сразу надо обговаривать, что не хотим лежать, хотим домой уйти?


    Цитата Сообщение от ksugatl Посмотреть сообщение
    Благодаря ПК столько нового узнаёшь)))
    я на всякий случай в 2дгб позвонила, они сказали, что посев тоже ок, если на него в пк отправляют.

  8. ответ для Andre® , на сообщение « Гидронефроз почки - 2. »
    #10378
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 753

    и может, кто-то поделится своим списком вещей для больницы?

  9. #10379
    Наш человек Аватар для Snejinka_spb
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    5 895

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    и может, кто-то поделится своим списком вещей для больницы?
    [img]http://s18.**********/cb8a8edf12daf88f0044eec11971a31d.gif[/img]

  10. ответ для Snejinka_spb , на сообщение « https://uploads.tapatalk-cdn.com/2019021... »
    #10380
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 753

    Цитата Сообщение от Snejinka_spb Посмотреть сообщение
    [IMG]
    спасибо огромное! да, нужен чемодан...всё-таки лучше домой отпроситься... но т.к.не уверена на 100%, что отпустят, получается, что надо ехать с чемоданом...

Страница 1038 из 1076 « Первая  «  3853893898810281034103510361037103810391040104110421048 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •