Страница 1044 из 1044 « Первая 44544944994103410401041104210431044

Тема: Гидронефроз почки - 2.

1. ответ для ksugatl , на сообщение « Я была уверена, что наши эритроциты... »
    Элита Аватар для Balabolka

Цитата Сообщение от ksugatl Посмотреть сообщение
    Я была уверена, что наши эритроциты после пластики. Растёт же девочка, вот и капельки крови там выделяются. Но вы меня удивляете, откуда ж они, заразы, берутся... Сами приходят, сами уходят.
    А у вас есть такое, что на фоне заболевания поднимаются эритроциты сильно? Потом понижаются, вспыхивают лейкоциты (которые реагируют на что-то), подавляют эритроциты и снова их 4-6)))) Последний раз, вот, правда, сдавали в ДГБ2 - 0-1 эритроциты были, сказка прям)
    у нас тоже скачут, но зависимость не понимаем...сдавали с разницей в неделю в одном анализе 0-1 в другом 4-6....выше 10 не поднимались значения

2. ответ для Balabolka , на сообщение « у нас тоже скачут, но зависимость не... »
    Мега-элита Аватар для ksugatl

Цитата Сообщение от Balabolka Посмотреть сообщение
    у нас тоже скачут, но зависимость не понимаем...сдавали с разницей в неделю в одном анализе 0-1 в другом 4-6....выше 10 не поднимались значения
    4-6 - это небольшой подъём, в любом случае. Сделайте УЗИ в хорошем, почечном месте. Если всё будет хорошо, то и успокойтесь.

У Лизы до 20-30 поднимаются, н на фоне болезни. В обычные дни было до 15, обычно тоже до 10. "Всё нормально"

3. ответ для ksugatl , на сообщение « 4-6 - это небольшой подъём, в любом... »

Цитата Сообщение от Balabolka Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,как быть. Мальчик 7 лет с рождения неизмененные эритроциты в моче 8-10. Наблюдаемся у нефролога в поликлинике - диагноз гематурия, делаем периодически узи почек и мочевого пузыря (без патологий). Но эритроциты в моче присутствуют.Боюсь запустить что-то важное, к кому еще посоветуете обратится? Сейчас как раз пришло время очередного узи,хотелось бы сразу и узи и консультацию. Спасибо заранее.
    у нас последние два года эритроциты (ребенку сейчас 8,5), максимум до 10 (один раз 15-20), обычно около 4. причем, в нечипоренко они в норме, только в общем анализе есть. проверяли в ПМА что только могли, сначала нашли герпес, пролечили, эритроциты ушли ненадолго, потом вылезли снова, а герпеса уже нет. пили канефрон, ушли ненадолго, вернулись. делали цисто, урографию (т. е. еще и лоханки расширены), все в норме. по узи то видят соли, то не видят. в моче сама вижу крупинки, а солеурез при этом в норме (как так то?). Часто вылезает аскорбиновая кислота, есть у меня подозрение, что у нас проблемы с ее усвоением. Осипов сказал отстать от ребенка, годик посидеть на оксолатной диете, а там видно будет. Хотя, мы и так почти ничего из запрещенного не ели, разве что сыра много.
    У гематолога были (по другому вопросу), она говорит, что у мальчиков это частое явление и они этим тоже занимаются, звала на обследование, но мы в ПМА и кровь по всем показателям проверяли на свертываемость, гемофилию и пр... Довели меня там до истерики, крови взяли мало, аппарат не сработал, а мне сказали, что кровь такая, будто ребенок под препаратами, части показателей нет вообще, а остальные жуткие, и если пересдача не поможет, то отправлять в институт гематологии. Пересдали, все нормально. Но это я так, пожаловаться)

4. ответ для Radiant , на сообщение « у нас последние два года эритроциты... »

Цитата Сообщение от Radiant Посмотреть сообщение
    у нас последние два года эритроциты (ребенку сейчас 8,5), максимум до 10 (один раз 15-20), обычно около 4. причем, в нечипоренко они в норме, только в общем анализе есть. проверяли в ПМА что только могли, сначала нашли герпес, пролечили, эритроциты ушли ненадолго, потом вылезли снова, а герпеса уже нет. пили канефрон, ушли ненадолго, вернулись. делали цисто, урографию (т. е. еще и лоханки расширены), все в норме. по узи то видят соли, то не видят. в моче сама вижу крупинки, а солеурез при этом в норме (как так то?). Часто вылезает аскорбиновая кислота, есть у меня подозрение, что у нас проблемы с ее усвоением. Осипов сказал отстать от ребенка, годик посидеть на оксолатной диете, а там видно будет. Хотя, мы и так почти ничего из запрещенного не ели, разве что сыра много.
    У гематолога были (по другому вопросу), она говорит, что у мальчиков это частое явление и они этим тоже занимаются, звала на обследование, но мы в ПМА и кровь по всем показателям проверяли на свертываемость, гемофилию и пр... Довели меня там до истерики, крови взяли мало, аппарат не сработал, а мне сказали, что кровь такая, будто ребенок под препаратами, части показателей нет вообще, а остальные жуткие, и если пересдача не поможет, то отправлять в институт гематологии. Пересдали, все нормально. Но это я так, пожаловаться)
    У меня девочка... А что за безоксалатная диета?

5. ответ для ksugatl , на сообщение « У меня девочка... А что за... »

Цитата Сообщение от ksugatl Посмотреть сообщение
    У меня девочка... А что за безоксалатная диета?
    вот такую бумажку мне нефролог давала. Осипов тоже давал, там побольше список, что-то найти не могу, но можно в интернете почитать. Но это надо знать, какие именно соли, диеты под каждый вид солей свои. У нас и оксолатов не находили, но Осипов сказал, что аскорбиновая кислота - это скорее всего они и есть.

Активный участник

К нас тоже стала аскорбиновая кислота появлятся. А у вас в большом количестве?

Цитата Сообщение от Olga_mama_kirilla Посмотреть сообщение
    К нас тоже стала аскорбиновая кислота появлятся. А у вас в большом количестве?
    обычно 20 г/л, один раз 40 г/л была

Цитата Сообщение от Radiant Посмотреть сообщение
    вот такую бумажку мне нефролог давала. Осипов тоже давал, там побольше список, что-то найти не могу, но можно в интернете почитать. Но это надо знать, какие именно соли, диеты под каждый вид солей свои. У нас и оксолатов не находили, но Осипов сказал, что аскорбиновая кислота - это скорее всего они и есть.
    спасибо! Жестоко)

Страница 1044 из 1044 « Первая 44544944994103410401041104210431044