Тема: Гидронефроз почки - 2.

  1. ответ для MamaMarishi , на сообщение « Так у нас уже не первый раз) врачи... »
    #10461
    Частый гость
    Регистрация
    06.09.2017
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от MamaMarishi Посмотреть сообщение
    Так у нас уже не первый раз) врачи отмахиваются - что в Педиатричке, что в дгб 1.
    Нам тоже 1,7 г). У нас тоже не первый, у нас постоянно эти пол года следы гемоглобина и эритроциты по верхней границе или выше нормы, до 6 в п/з. Тоже врачи говорят, что ничего страшного, возрастные изменения вроде как.

  2. ответ для VikaIs , на сообщение « Нам тоже 1,7 г). У нас тоже не первый,... »
    #10462
    Частый гость
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    99

    Цитата Сообщение от VikaIs Посмотреть сообщение
    Нам тоже 1,7 г). У нас тоже не первый, у нас постоянно эти пол года следы гемоглобина и эритроциты по верхней границе или выше нормы, до 6 в п/з. Тоже врачи говорят, что ничего страшного, возрастные изменения вроде как.
    Ну будем надеятся... )

  3. ответ для Andre® , на сообщение « Гидронефроз почки - 2. »
    #10463
    Участник Аватар для nikitta
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    м. Ленинский
    Сообщений
    141

    Девочки подскажите пожалуйста, вчера в Педиатрической платно сделали урографию ребенку, после операции Андерсена по гидронефрозу левой почки прошел 1 год. Почка вывела весь контраст через 2,5 часа, правая здоровая. Перед операцией почка через 3 часа контраст не вывела. Получается есть положительная динамика. Вопрос в том, кому лучше показать снимки? Делали операцию в 1 дгб. К врачу туда я конечно поеду, обследование покажу, но хочу еще показать другим врачам для полной картины. Спасибо!

  4. #10464
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Цитата Сообщение от nikitta Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пожалуйста, вчера в Педиатрической платно сделали урографию ребенку, после операции Андерсена по гидронефрозу левой почки прошел 1 год. Почка вывела весь контраст через 2,5 часа, правая здоровая. Перед операцией почка через 3 часа контраст не вывела. Получается есть положительная динамика. Вопрос в том, кому лучше показать снимки? Делали операцию в 1 дгб. К врачу туда я конечно поеду, обследование покажу, но хочу еще показать другим врачам для полной картины. Спасибо!
    Можно показать Крицуку в Дгб2. У него есть платный прием. Можно показать на отделении урологии Лебедеву например..но я бы пошла к своему оперирующему...

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  5. #10465
    Участник Аватар для nikitta
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    м. Ленинский
    Сообщений
    141

    Спасибо, а как можно показать Лебедеву, платно только Соснин и Алексеева принимает? К своему оперирующему я сходила, все хорошо, почка работает с 5 минуты, контраст выводит замедленно, но возможно надо дать ей ещё время. Но меня смущает рекомендации - делать раз в год Узи и сдавать мочу и все?

  6. #10466
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Цитата Сообщение от nikitta Посмотреть сообщение
    Спасибо, а как можно показать Лебедеву, платно только Соснин и Алексеева принимает? К своему оперирующему я сходила, все хорошо, почка работает с 5 минуты, контраст выводит замедленно, но возможно надо дать ей ещё время. Но меня смущает рекомендации - делать раз в год Узи и сдавать мочу и все?
    Честно, как принимает Лебедев, я не знаю. Я написала как пример. у него есть форум на чадо.ру, там он отвечает на вопросы.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  7. ответ для Andre® , на сообщение « Гидронефроз почки - 2. »
    #10467
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Только УЗИ раз в год? А обследование раз год не назначили?

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  8. #10468
    Участник Аватар для nikitta
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    м. Ленинский
    Сообщений
    141

    Нет только Узи, и если ухудшение, тогда обследование. Поэтому хочу показать результаты ещё врачам, чтобы быть уверенной, что ничего не упустили.

  9. #10469
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от nikitta Посмотреть сообщение
    Спасибо, а как можно показать Лебедеву, платно только Соснин и Алексеева принимает? К своему оперирующему я сходила, все хорошо, почка работает с 5 минуты, контраст выводит замедленно, но возможно надо дать ей ещё время. Но меня смущает рекомендации - делать раз в год Узи и сдавать мочу и все?
    У дочки после Х..-Андерсена было обследование через год (по факту через полтора), после в рекомендациях - через 2-3, ещё написали то ли через 3-4. Динамика положительная. Через 2,5 года всё лучше намного (в пределах нормы).
    Делаем УЗИ, сдаём мочу. Всё, вам никто больше ничего не посоветует. Мы оперировались в двойке.

  10. ответ для Andre® , на сообщение « Гидронефроз почки - 2. »
    #10470
    Участник Аватар для nikitta
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    м. Ленинский
    Сообщений
    141

    Мы делали операцию в 1 на авангардной, но много кто писал, что не видели там что-то и время теряли, вот я и хочу ещё проконсультироваться. Спасибо! Буду записываться к Крицуку.

Страница 1047 из 1076 « Первая  «  4754794799710371043104410451046104710481049105010511057 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •