Страница 4 из 1076 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Гидронефроз почки - 2.

  1. ответ для Corneja , на сообщение « Гидронефроз сохранился, пока живем с... »
    #31
    Частый гость
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    колпино
    Сообщений
    66

    понятно, надо думать о хорошем)))

  2. ответ для Andre® , на сообщение « Гидронефроз почки - 2. »
    #32
    Гость Аватар для hummingbird
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    24

    Здравствуйте! Моему сыну 2,5 месяца. На 31 неделе внутриутробно обнаружили расширение лоханки левой почки до 9мм. В месяц сделали узи, которое показало увеличение чашечки 8-11мм,лоханки до 13мм. Записались на обследование в 1 ДГБ на май месяц, но есть возможность пройти обследование во второй детской больнице в марте, когда нам будет 3 месяца. Хотелось бы узнать где и когда лучше сделать обследование и на сколько у нас все плохо. А так же нужно ли сделать в 3 месяца еще одно узи, что бы посмотреть на динамику. Спасибо.

  3. ответ для Andre® , на сообщение « Гидронефроз почки - 2. »
    #33
    Активный участник Аватар для Maham
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    проспект Просвещения
    Сообщений
    465

    Здравствуйте!Вы когда записывались,то думаю врачи видели узи т.д,они же не сказали срочно ложится в больницу!значит можно и подождать,мы пол года ждали очереди в пма.Конечно Вам решать,но мне кажется,что лучше в 1Гб ложиться,тут и отзывов много.Многие чисто случайно узнают о гидронефрозе,только на узи и в более старшем возрасте,нам было 2,4,так нас никто не торопил,а ждали своей очереди!А Вы почему засомневались,насчет больниц?

  4. ответ для Andre® , на сообщение « Гидронефроз почки - 2. »
    #34
    Активный участник Аватар для Maham
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    проспект Просвещения
    Сообщений
    465

    Зачем еще раз делать узи в 3 мес?Вы ляжете в больницу,там сразу все и сделают,или как? думайте сами конечно,но мое мнение,что через несколько недель особо картинка не изменится.

  5. #35

    Я бы посоветовала 2 ДГБ ,у нас там операция 4 апреля. Оперировать будет Крицук В.Г очень хороший доктор.У нас гидронефроз и мегауретер.Сначала лежали в 1 ДГБ .Я между Кучинским и Крицуком ,выбрала Крицука,очень хороший как человек все расскажет и обьяснит.А вот от Кучинского такого недождешся.У нас тоже внутриутробно обнаружили расш лохонки 9.5 мм сейчас у нас лоханка уже 33.5 на 24 мм ((((( вот ждем операцию.

  6. ответ для тоша 2006 , на сообщение « Я бы посоветовала 2 ДГБ ,у нас там... »
    #36
    Гость Аватар для hummingbird
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    24

    я просто не могу решить что лучше, пройти обследование раньше или подождать до мая. Насколько все может ухудшиться или наоборот, стать лучше. Как детки вообще переносят обследование?

  7. ответ для hummingbird , на сообщение « я просто не могу решить что лучше,... »
    #37
    Наш человек
    Регистрация
    06.02.2003
    Сообщений
    9 878

    Цитата Сообщение от тоша 2006 Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовала 2 ДГБ ,у нас там операция 4 апреля. Оперировать будет Крицук В.Г очень хороший доктор.У нас гидронефроз и мегауретер.Сначала лежали в 1 ДГБ .Я между Кучинским и Крицуком ,выбрала Крицука,очень хороший как человек все расскажет и обьяснит.А вот от Кучинского такого недождешся.У нас тоже внутриутробно обнаружили расш лохонки 9.5 мм сейчас у нас лоханка уже 33.5 на 24 мм ((((( вот ждем операцию.
    Простите, но как можно советовать не имея своего опыта, основываясь только на том, кто - сколько времени уделил в личной беседе? Поверьте мне, это не самое важное и , к сожалению, не показательно. Много уважаемый здесь Бен Хаим совершенно не многословен, в Американском госпитале с вами будет разговарить только медсестра. Но это не сказывается на их уровне лечения не как.
    Советовать врача ( тем более уролога ) я не буду, могу только рассказать про свой опыт, опыт моих уже хороших знакомых из больничке. Не более того.
    Вам огромной удачи на операцию. Пусть все сложится благополучно.

    Цитата Сообщение от hummingbird Посмотреть сообщение
    я просто не могу решить что лучше, пройти обследование раньше или подождать до мая. Насколько все может ухудшиться или наоборот, стать лучше. Как детки вообще переносят обследование?
    Внимательно наблюдайте за мочой и температурой. Если все спокойно, не пиелонефрита, то спокойно ждите. Если что- то беспокоит, можно повторно обратиться к врачу. Ну и я паникерша, узи постоянно делаю.
    Уверена, что Вы все решите правильно.

  8. ответ для Corneja , на сообщение « Простите, но как можно советовать не... »
    #38
    Гость Аватар для hummingbird
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    24

    Внимательно наблюдайте за мочой и температурой. Если все спокойно, не пиелонефрита, то спокойно ждите. Если что- то беспокоит, можно повторно обратиться к врачу. Ну и я паникерша, узи постоянно делаю.
    Уверена, что Вы все решите правильно.[/QUOTE]

    Спасибо большое за совет. Буду думать.

  9. ответ для hummingbird , на сообщение « я просто не могу решить что лучше,... »
    #39
    Активный участник Аватар для Maham
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    проспект Просвещения
    Сообщений
    465

    Цитата Сообщение от hummingbird Посмотреть сообщение
    я просто не могу решить что лучше, пройти обследование раньше или подождать до мая. Насколько все может ухудшиться или наоборот, стать лучше. Как детки вообще переносят обследование?
    Это все Вам надо было у врача спросить,у которого записывались!!! нам не возможно точно сказать,как будет у Вас,у Всех по–разному!!!я сто раз у Осипова спрашивала,что будет дальше и сможем ли мы ждать и т.д и только потом домой поехала!Но волнение внутри будут всегда,я подняла на уши всех исвестных и знакомых врачей,они все мне сказали успокоиться и подождать,если нет то можно все и быстрее решить,но я доверилась врачу у которого была и к кому сына записала!!!!это лично у меня так!!!!Вы сами подумайте,может еще с кем из урологов побеседовать!?

  10. ответ для Andre® , на сообщение « Гидронефроз почки - 2. »
    #40
    Гость Аватар для hummingbird
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    24

    Надо было...( Мы у Кучинского в кабинете и 2 минут не пробыли, он только на узи глянул и дату назвал, а еще спросил будем ли ложиться, и все. Для меня это вообще дремучий лес,поэтому толком и не знаю что делать. Ну и еще поняла что не один врач мне не скажет что и как без обследования. Еще хотела бы узнать, действительно ли почка может сама поправиться со временем или это все же миф и операция неизбежна?

Страница 4 из 1076 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •