Страница 806 из 1076 « Первая  «  306706756796802803804805806807808809810816856906 Последняя »  » 

Тема: Гидронефроз почки - 2.

  1. ответ для Andre® , на сообщение « Гидронефроз почки - 2. »
    #8051
    Участник Аватар для nikitta
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    м. Ленинский
    Сообщений
    141

    Подскажите пожалуйста, можно ли делать ребенку в 3 месяца общеукрепляющий массаж при увеличении лоханки и давать витамин д?

  2. ответ для A_R_I_W_K_A , на сообщение « И нам сказали про грыжу в пупке и... »
    #8052
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от A_R_I_W_K_A Посмотреть сообщение
    И нам сказали про грыжу в пупке и уздечку... что вам говорят по этому поводу? Надо как то исправлять?! А то нам в скользь сказали и все...

    А насчёт педиатрички там же для ЛО есть квоты, можно полис переделывать и записываться на обследование
    Я это уже обсуждала выше 😁
    Не буду переделывать полис.
    У нас не критичная ситуация.

    А уздечку нам подрезал Сарычев во время операции на почке.
    Так сказать:2 в одном 😁
    Правда, стоматологи сейчас говорят, что все равно коротковата,надо было уже как-то по-другому резать. Но если с логопедией проблем нет,то и так хорошо. Но вроде как у нас с логопедией проблем нет.
    Только "р" не выговаоивает. Думаю, что логопед поможет и заново подрезать не будем.
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  3. #8053
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от nikitta Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, можно ли делать ребенку в 3 месяца общеукрепляющий массаж при увеличении лоханки и давать витамин д?
    Мы делали. И в 3 месяца, и в 6, и в 9 и в 1 год.
    4 курса.
    По показаниям.
    Нам массаж был нужен.
    Но если у вас атаки пиелонефрита,то думаю не стоит.
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  4. #8054
    Частый гость
    Регистрация
    06.09.2017
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от Мамамаруси Посмотреть сообщение
    Такое бывает. Особенно через такой короткий срок после операции. У нас и через год были плохие анализы. Фурагин давали, все сразу нормализовывалось. Доктор выписал уросептики?
    Нам тоже прописан фурагин, сообщила врачу о том, что лейкоциты такие высокие-увеличил дозу. Пьем 2 дня в увеличенном количестве 1/2 таблетки (2 раза в день), до этого по 1/4 (1 раз в день)- нам 2 мес, но пока анализы очень плохие (лейкоциты то 142, то 74, то 132). Ооочень уж переживаю(. Спасибо за ответ.

  5. #8055
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 580

    Цитата Сообщение от nikitta Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, можно ли делать ребенку в 3 месяца общеукрепляющий массаж при увеличении лоханки и давать витамин д?
    Мы делали (в 3 мес даже с торчащим катетером) . И вит Д давала, и прививки все делаем вне приступов пиелонефрита (между ними) , конечно. (У АИ специально спрашивала)

  6. ответ для VikaIs , на сообщение « Нам тоже прописан фурагин, сообщила... »
    #8056
    Мега-элита Аватар для Мамамаруси
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Гороховая)
    Сообщений
    4 366

    Цитата Сообщение от VikaIs Посмотреть сообщение
    Нам тоже прописан фурагин, сообщила врачу о том, что лейкоциты такие высокие-увеличил дозу. Пьем 2 дня в увеличенном количестве 1/2 таблетки (2 раза в день), до этого по 1/4 (1 раз в день)- нам 2 мес, но пока анализы очень плохие (лейкоциты то 142, то 74, то 132). Ооочень уж переживаю(. Спасибо за ответ.
    Конечно, переживаете. Я тоже сразу мчалась к АИ, достала его в первый год после операции. Он мне всегда говорил, что если ребёнок чувствует себя хорошо, ест, пьёт, то нужно успокоиться и ждать. Лечим не анализы, а ребёнка, вот так говорил. Но УЗИ делал, я просила. У неё лоханки только через 6 мес сократились.
    А у вас ещё все равно послеоперационный период, только терпение надо сейчас, я вот не помню, чтоб у кого то прям после операции все было идеально сразу. Но руку на пульсе, конечно держать надо.


    Дело в том, что зовут меня Аня

  7. ответ для Andre® , на сообщение « Гидронефроз почки - 2. »
    #8057
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Сегодня выпросила таки в дгб2 снимки с цистографии. По факту выкупить нельзя, можно получить лишь по запросу мед.учреждения. Участковый педиатр понятия не имеет, что за запрос. В итоге выпросила запрос у заведующей отд.нефрологии в том же дгб2. Теперь собираюсь в пма. Подскажите в связи с этим. Запись к Осипову в мфц сейчас закрыта. Будут записывать только после 20 декабря. Если идти без записи, то когда и как? В пн записывает на госпитализацию, примет ли нас в этом случае? Или в любой день можно идти и вылавливать его? Как надёжнее, и денежку за консультацию сколько примерно нужно?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  8. #8058
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 580

    Цитата Сообщение от Samy-s-usamy Посмотреть сообщение
    Сегодня выпросила таки в дгб2 снимки с цистографии. По факту выкупить нельзя, можно получить лишь по запросу мед.учреждения. Участковый педиатр понятия не имеет, что за запрос. В итоге выпросила запрос у заведующей отд.нефрологии в том же дгб2. Теперь собираюсь в пма. Подскажите в связи с этим. Запись к Осипову в мфц сейчас закрыта. Будут записывать только после 20 декабря. Если идти без записи, то когда и как? В пн записывает на госпитализацию, примет ли нас в этом случае? Или в любой день можно идти и вылавливать его? Как надёжнее, и денежку за консультацию сколько примерно нужно?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    По моим наблюдениям, в пн просто больше народу, ждать надо. А так сколько я не наблюдала, никому не отказывал. Сама первый раз была в пн, нам надо было срочно и экстренно, о чем узнала в субботу. Но рекомендовали не с самого утра, а ближе к обеду. Немного подождали с операции и ИБ, и АИ. С нас ничего материального не брал, отказался.

  9. #8059
    Частый гость
    Регистрация
    06.09.2017
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от Мамамаруси Посмотреть сообщение
    Конечно, переживаете. Я тоже сразу мчалась к АИ, достала его в первый год после операции. Он мне всегда говорил, что если ребёнок чувствует себя хорошо, ест, пьёт, то нужно успокоиться и ждать. Лечим не анализы, а ребёнка, вот так говорил. Но УЗИ делал, я просила. У неё лоханки только через 6 мес сократились.
    А у вас ещё все равно послеоперационный период, только терпение надо сейчас, я вот не помню, чтоб у кого то прям после операции все было идеально сразу. Но руку на пульсе, конечно держать надо.
    Спасибо! Просто уж как-то совсем много этих лейкоцитов. Полечимся, сдадим анализы. Здоровья всем деткам!!!

  10. ответ для hecke , на сообщение « Все отлично. Ну кроме того, что на... »
    #8060
    Мега-элита Аватар для AnnKo
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    4 797

    Гидронефроз почки - 2.

    Цитата Сообщение от A_R_I_W_K_A Посмотреть сообщение
    Именно эти сопли и нервы, как вы говорите, и делают вашу историю живой, читаешь и с каждой страницей переживаешь, вживаешься в неё.. именно благодаря ей я точно могу представить что может быть.. точно знаю с какими сложностями можно столкнуться, понимаю Что я нужна Андрюшке сильной и кроме врачей от меня будет многое зависеть! И не все может быть так радужно как себе рисуешь в голове, пришёл, обследовался, быстренько операция и счастливый здоровый домой!
    Опять же про молоко, надо стараться его сохранить, я так понимаю какое то время надо будет его сцеживать и давать в бутылке!?... не хочется на смесь переходить...
    даже не думайте что стоит историю корректировать, она должна оставаться такой! Это эмоции, это иногда безысходность, сила семьи, важнейшая поддержка девочек, которые вроде бы чужие тебе люди но такие родные одновременно. в конечном итоге читая последние страницы понимаешь, что все это стоит того, стоит каждого дня в больнице которые вы там провели! Как то так.. может быть сумбурно но от чистого сердца! Вы молодец! Здоровья вашей семье и чтоб эта история была самым сложным моментом в вашей жизни!
    Спасибо вам ещё раз) хорошо, что моя история может кому-то хоть чем-то помочь)
    Насчёт молока не подскажу, это был мой второй удар и ещё одна галочка напортив «недоматери»((( ГВ мы не сохранили, увы.. все изначально пошло против нас, если читали мою историю с самого начала.
    Со вторым вот решила, в лепешку расшибусь, но буду кормить!!! Очень помогли ещё консы по ГВ (мол.феи), благодаря им я кормлю уже 5 мес.
    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Все отлично.
    Ну кроме того, что на последней консультации Осипов нашел водянку. И теперь и ее надо оперировать.
    Меня удивляет, почему раньше никто не говорил.
    Даже нашу выписку в 1,7 прочитала. Там из сопутствующих патологий только короткая уздечка языка и малая пупочная грыжа.

    Нам как раз надо обследование проходить.
    Вот ждем до весны.
    Если квоты у Педиатрички не появятся.
    То и операцию и обследование будем в 2 больнице делать.
    Вот дела ((( а раньше действительно не видели чтоль ??
    Мы вот в понедельник ложимся , очень боюсь, как там наша левая..
    и да, печально, если квоты не появятся..
    Петровна Я

Страница 806 из 1076 « Первая  «  306706756796802803804805806807808809810816856906 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •