Страница 975 из 1076 « Первая  «  47587592596597197297397497597697797897998510251075 Последняя »  » 

Тема: Гидронефроз почки - 2.

  1. #9741
    Наш человек Аватар для Radiant
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    8 041

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Они в любом случае - временные. Удачи!
    спасибо!

  2. ответ для Andre® , на сообщение « Гидронефроз почки - 2. »
    #9742
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Нам тоже скоро предстоит.
    Я боюсь цистографии.
    Когда делали первый и последний раз ребенок был младенец.
    Сейчас ему 5 лет. Еще и фимоз.
    Как ему будут туда эту трубочку засовывать? Насильно держать?
    Там хоть как-то обезболивают?
    А потом писать долго больно?

  3. ответ для Andre® , на сообщение « Гидронефроз почки - 2. »
    #9743
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Сегодня позвонили,сказали, что пришел хороший ренин. В связи с этим предлагают сделать кт почки. Мы ни разу не делали. Расскажите, как проходит? Долго ли, что можно там увидеть? Покажет ли кт причину непроходимости? Т.к. мы до сих пор и не знаем, почему случился гидронефроз? Еще интересное, почему раньше не предлагали его сделать?.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  4. #9744
    Мега-элита Аватар для Мамамаруси
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Гороховая)
    Сообщений
    4 366

    Цитата Сообщение от Samy-s-usamy Посмотреть сообщение
    Сегодня позвонили,сказали, что пришел хороший ренин. В связи с этим предлагают сделать кт почки. Мы ни разу не делали. Расскажите, как проходит? Долго ли, что можно там увидеть? Покажет ли кт причину непроходимости? Т.к. мы до сих пор и не знаем, почему случился гидронефроз? Еще интересное, почему раньше не предлагали его сделать?.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Соглашайтесь, кт пусть слелают обязательно!
    С нами в палате лежали с девочкой 5 мес, что-то им там страшное нашли, они вообще из Дальнего Востока прилетели. В общем, им тоже предложили КТ, делали вроде в перинатальном, могу путать. Но факт в том, что у них ни один диагноз не подтвердился, сказали все хорошо, они были очень счастливы)

    И ещё мне кажется это дорогостоящая процедура, только если урография не показала причину гидронефроза назначают, не всем подряд. Опять же наркоз.


    Дело в том, что зовут меня Аня

  5. #9745
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Цитата Сообщение от Мамамаруси Посмотреть сообщение
    Соглашайтесь, кт пусть слелают обязательно!
    С нами в палате лежали с девочкой 5 мес, что-то им там страшное нашли, они вообще из Дальнего Востока прилетели. В общем, им тоже предложили КТ, делали вроде в перинатальном, могу путать. Но факт в том, что у них ни один диагноз не подтвердился, сказали все хорошо, они были очень счастливы)
    Спасибо за ответ. Я ,конечно, согласилась. Хочется все посмотреть, прежде чем удалять почку. Мне интересно, почему же нам раньше не предлагали? Со вчерашнего дня Осипов в отпуске, нас передал Алексеевой, она и предложила.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  6. ответ для Samy-s-usamy , на сообщение « Спасибо за ответ. Я ,конечно,... »
    #9746
    Мега-элита Аватар для Мамамаруси
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Гороховая)
    Сообщений
    4 366

    Цитата Сообщение от Samy-s-usamy Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Я ,конечно, согласилась. Хочется все посмотреть, прежде чем удалять почку. Мне интересно, почему же нам раньше не предлагали? Со вчерашнего дня Осипов в отпуске, нас передал Алексеевой, она и предложила.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Я там дописала, дорого это КТ всем подряд)))
    Но это мое мнение, может и не верное. А Вы у врача спросите, Алексеева классная хороший врач


    Дело в том, что зовут меня Аня

  7. ответ для Samy-s-usamy , на сообщение « Спасибо за ответ. Я ,конечно,... »
    #9747
    Наш человек Аватар для Radiant
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    8 041

    Цитата Сообщение от Samy-s-usamy Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Я ,конечно, согласилась. Хочется все посмотреть, прежде чем удалять почку. Мне интересно, почему же нам раньше не предлагали? Со вчерашнего дня Осипов в отпуске, нас передал Алексеевой, она и предложила.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    ой, а когда он вернется? а я к нему с результатами обследований собиралась сразу бежать...

  8. ответ для Samy-s-usamy , на сообщение « Спасибо за ответ. Я ,конечно,... »
    #9748
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от Samy-s-usamy Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Я ,конечно, согласилась. Хочется все посмотреть, прежде чем удалять почку. Мне интересно, почему же нам раньше не предлагали? Со вчерашнего дня Осипов в отпуске, нас передал Алексеевой, она и предложила.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Соглашусь. КТ очень дорого, плюс ещё дети маленькие - это ещё и наркоз. Назначают, когда действительно по другим доступным процедурам не понять.

  9. ответ для ksugatl , на сообщение « Соглашусь. КТ очень дорого, плюс ещё... »
    #9749
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    -

  10. ответ для hecke , на сообщение « Нам тоже скоро предстоит. Я боюсь... »
    #9750
    Наш человек Аватар для Radiant
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    8 041

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Нам тоже скоро предстоит.
    Я боюсь цистографии.
    Когда делали первый и последний раз ребенок был младенец.
    Сейчас ему 5 лет. Еще и фимоз.
    Как ему будут туда эту трубочку засовывать? Насильно держать?
    Там хоть как-то обезболивают?
    А потом писать долго больно?
    нам сегодня сделали. Трое детей было, никто не плакал. Ребенка за руки держит мама (стоя сзади). Зрелище не для слабонервных, конечно. Ничем не обезбаливали, мой говорит, что больновато, но не очень. Больше ему не понравилось, когда давили на живот, чтобы моча вышла (до введения раствора). Трубочка тоненькая, для грудничков, поэтому выходит моча долго. Происходит все в принципе быстро. Сегодня уже пописал, в теплую воду, говорит, не больно. Сказали, что больно будет только сегодня. Нам вот АИ сказал ничего не пить, а на обследовании удивились, сказали, надо было фурагин пить. Теперь боюсь пиелонефрита. У нас, кстати, тоже относительный фимоз. Точнее, его нет, но головка не открыта пока. Ничего, запихали как-то.
    Рефлюкса нету, слава Богу. Теперь еще урография предстоит, вот ее боюсь жутко.

Страница 975 из 1076 « Первая  «  47587592596597197297397497597697797897998510251075 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •