Страница 957 из 1076 « Первая  «  45785790794795395495595695795895996096196710071057 Последняя »  » 

Тема: Гидронефроз почки - 2.

  1. ответ для hecke , на сообщение « Так вы же в больнице? Спросите у них »
    #9561
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Так вы же в больнице?
    Спросите у них
    Да, спросила. Говорят, все нормально. Тут на все так говорят. Так же сказали,что если до операции стому выдернет, просто заклейте дырку пластырем и все... Не очень-то меня устраивает такой ответ... Неужели все намного проще ,чем мне кажется.?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  2. #9562
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 580

    Цитата Сообщение от Samy-s-usamy Посмотреть сообщение
    Легли в ПМА. Операция теперь не раньше августа-сентября! Ужас, как еще раз не схватить пиелонефрит! Возник вопрос: я промываю стому фурацилином плюс гентомецин уже 2,5 месяца. Может его нужно все таки заменить? Вдруг к этому антибиотику уже устойчивость у бактерий есть? Кто чем промывал? Каким образом подбирали антибиотик? Может надо посев сделать? Надежда Андреевна отмахивается, говорит, что нет разницы.
    П.с в ПМА анализы никакие не назначали. Они попытались поставить катетер, чтобы поставить капельницу и внутривенно вводить аб, но не получилось... Знаю, что надо дергать, что бы сделали назначение, что именно просить? Посев?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Я уже здесь или в соседнем топике писала- гентамицин-очень опасный а/б. Очень ототоксичный. С ним аккуратнее.

  3. #9563
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Цитата Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
    Я уже здесь или в соседнем топике писала- гентамицин-очень опасный а/б. Очень ототоксичный. С ним аккуратнее.
    Да, я помню читала, но врачи уверяюи, что промывка трубки безопасна им

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  4. #9564

    как ваши дела? у нас выпала трубка дома. обработали и наклеили медицинский пластырь. все быстро затянулось. на счет этого не переживайте. я думала выше 10%спасают почки. ну врачам виднее. тем более крицук подтвердил. слабое утешение,но мне в свое время помогал факт,что есть дети намного сложнее наших. и особых ограничений не будет. только в питании. и то много знакомых взрослых,у кого
    те или иные проблемы с почками вообще не держут никаких диет. консультировал нас один профессор. он сказал,что почки у человека работают в обычном режиме на 30% только. что у нмх большой запас работоспособности. вообще человек может жить с четвертью работающей почки. не знаю,правда это или нет. может нас так успокаивал. плюс медицина развивается очень быстро. вы спросите еще про препараты. нам выписывали кудесан. он и для сердца и для почек. может какие то еще есть препараты,поддержать организм. элькар нам выписывали помню тоже.

  5. #9565

    вам нужно постоянно делать посевы мочи. чтобы не схватить еще пиелрнефрит.может быть какие то клюквенные морсы,чтобы среда бвла кислая. еще я читала,что эти трубки по хорошему надо менять раз в 3 мес. но я так понимаю у нас так никто не делает. некоторые годами носят

  6. #9566
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Цитата Сообщение от ВикаАлекс Посмотреть сообщение
    как ваши дела? у нас выпала трубка дома. обработали и наклеили медицинский пластырь. все быстро затянулось. на счет этого не переживайте. я думала выше 10%спасают почки. ну врачам виднее. тем более крицук подтвердил. слабое утешение,но мне в свое время помогал факт,что есть дети намного сложнее наших. и особых ограничений не будет. только в питании. и то много знакомых взрослых,у кого
    те или иные проблемы с почками вообще не держут никаких диет. консультировал нас один профессор. он сказал,что почки у человека работают в обычном режиме на 30% только. что у нмх большой запас работоспособности. вообще человек может жить с четвертью работающей почки. не знаю,правда это или нет. может нас так успокаивал. плюс медицина развивается очень быстро. вы спросите еще про препараты. нам выписывали кудесан. он и для сердца и для почек. может какие то еще есть препараты,поддержать организм. элькар нам выписывали помню тоже.
    Виктория, здравствуйте. Спасибо за ответ. Три дня мы пповели с пиелонефритом в ПМА. Понаблюдали нас и отпустили лечится домой. Подозревают, что забилась трубка, поэтому случился пиелонефрит. Почку нашу спасать не видят смысла, т.к. она сморщенная. Думаю, что все будет у нас хорошо и с одной почкой.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  7. #9567
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Цитата Сообщение от ВикаАлекс Посмотреть сообщение
    вам нужно постоянно делать посевы мочи. чтобы не схватить еще пиелрнефрит.может быть какие то клюквенные морсы,чтобы среда бвла кислая. еще я читала,что эти трубки по хорошему надо менять раз в 3 мес. но я так понимаю у нас так никто не делает. некоторые годами носят
    Подскажите, что дает посев? Мне никто не говорил из врачей, что нужно его делать периодически. Как с помощью этого пнализа можно предотвратить пиелонефрит?


    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  8. #9568
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от Samy-s-usamy Посмотреть сообщение
    Подскажите, что дает посев? Мне никто не говорил из врачей, что нужно его делать периодически. Как с помощью этого пнализа можно предотвратить пиелонефрит?


    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Этот анализ, если есть плохая моча, может сказать, что за бактерия вызвала эту плохую мочу и к каким антибиотикам она чувствительна.
    Из жизни. Лежала Лиза в больнице в 4,5 месяца. Ей сделали 1 укол антибиотика перед посевом. Посев пришёл чистый. Пролечили, отпустили. Через месяц у Лизы снова плохая моча, я уже учёная сначала бегу сдавать ещё раз мчу и посев, потом в больничку. Итог - чувствительность у бактерии только к одному виду антибиотиков, к остальному либо полная либо частичная резистентность. И вот гадай, что там было месяц назад...
    Почему Вам не говорили? Может, потому что имеет смысл делать его только платно, в бесплатных такой бардак, что сдавать, чтобы расстраиваться не стоит. Может, потому что у вас другая ситуация (стомы, трубки забиваются же).
    И всё у Вас будет хорошо!

  9. ответ для Andre® , на сообщение « Гидронефроз почки - 2. »
    #9569
    Наш человек Аватар для Snejinka_spb
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    5 895

    У нас уже резистентность почти ко всем антибиотикам.
    А ребенку 5месяцев.
    Полежали в реанимации, в пн если все хорошо будут делать коррекцию рефлюкса.
    Боюсь очень,тк почка единственная.
    Подержите за нас кулаки пожалуйста!!
    [img]http://s18.**********/cb8a8edf12daf88f0044eec11971a31d.gif[/img]

  10. #9570
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от Snejinka_spb Посмотреть сообщение
    У нас уже резистентность почти ко всем антибиотикам.
    А ребенку 5месяцев.
    Полежали в реанимации, в пн если все хорошо будут делать коррекцию рефлюкса.
    Боюсь очень,тк почка единственная.
    Подержите за нас кулаки пожалуйста!!
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ждём хороших новостей!

Страница 957 из 1076 « Первая  «  45785790794795395495595695795895996096196710071057 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •