Страница 920 из 1076 « Первая  «  4208208709109169179189199209219229239249309701020 Последняя »  » 

Тема: Гидронефроз почки - 2.

  1. #9191

    Только что записывала ребенка в дгб1 на консультацию к врачу по направлению из пк . Специально спросила про подпись заведующей, диспетчер сказала что подпись не обязательна, главное чтобы печати были.

  2. #9192
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 577

    Цитата Сообщение от Katya1982 Посмотреть сообщение
    Только что записывала ребенка в дгб1 на консультацию к врачу по направлению из пк . Специально спросила про подпись заведующей, диспетчер сказала что подпись не обязательна, главное чтобы печати были.
    Ну , наверное, не диспетчеру со страховой разбираться))).
    Нет, может, что-то поменялось в последние месяцы. Но я в ноябре собирала тонну справок для госпитализации в Турнера, там все оооочень строго, направление им сначала по электронке отправляешь, они его проверяют, согласовывают и только тогда записывают. Мне много раз повторили, чтобы все печати и подписи были с расшифровкой. А в пк этим приказом тыкали как раз, который я выше скидывала, и про страховую говорили.
    Я предпочитаю вариант, когда все бумаги в соответствии с нормативами. А то так ждешь-ждешь квоту, приходишь на госпитализацию, упс.

  3. #9193

    Может в Турнера так строго? В Дгб 2 никто не придирался. Про дгб 1 потом расскажу, направление без подписи. Поэтому сегодня у диспетчера и спросила насколько это принципиально.

  4. ответ для Andre® , на сообщение « Гидронефроз почки - 2. »
    #9194
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 577

    Не в Турнера дело. Есть официальные четкие указания оформления . Как должно быть. А как по факту, это уже как обычно у нас. Я всегда документацию оформляю по правилам (работа приучила).
    То, что не придираются, это не равно, что они правы. Увы, у нас куда ни плюнь, так везде.

  5. #9195
    Мега-элита Аватар для Мамамаруси
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Гороховая)
    Сообщений
    4 366

    Цитата Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
    Не в Турнера дело. Есть официальные четкие указания оформления . Как должно быть. А как по факту, это уже как обычно у нас. Я всегда документацию оформляю по правилам (работа приучила).
    То, что не придираются, это не равно, что они правы. Увы, у нас куда ни плюнь, так везде.
    Мы 4 раза в ПМА госпитализировались с 2014 года. Ни разу они не рассматривали направления, главное, чтоб оно было))) всегда в педиатра брали, я даже и не знала про подписи печати, наверное они заранее проставлены на бланках.


    Дело в том, что зовут меня Аня

  6. #9196
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 577

    Цитата Сообщение от Мамамаруси Посмотреть сообщение
    Мы 4 раза в ПМА госпитализировались с 2014 года. Ни разу они не рассматривали направления, главное, чтоб оно было))) всегда в педиатра брали, я даже и не знала про подписи печати, наверное они заранее проставлены на бланках.
    Ссылка на Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ
    от 22 ноября 2004 г. N 255, приложение 11 есть выше . Ну да ладно.
    Педиатричке все равно вроде, у кого направление брать -у педиатра или нефролога. Это у меня заведующая уперлась рогом.

  7. #9197
    Элита Аватар для Маришка83
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 700

    Цитата Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
    У Вас какая поликлиника? У нас 9 ПО. К нефрологу ехать надо, у нас нет в отделении. Меня вообще это система раздражает, ездить по всему району к врачам. У нас в пк 2 заведующие педиатрическими отделениями и еще самая главная заведующая пк. Подписать у любой можно, но вот чтобы подпись заранее стояла такого нет.
    Была 68, стала 22. То есть нефролог от нас намноооого дальше, чем от вас))) Поэтому езжу без ребенка при надобности. Но если срочно, то к педиатру бегу или заведующей, никогда не отказывают.
    По опыту к направлениям придираются в кдц на Дундича, иногда на Авангардной. А так.. везде лояльны...

  8. #9198
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 577

    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Была 68, стала 22. То есть нефролог от нас намноооого дальше, чем от вас))) Поэтому езжу без ребенка при надобности. Но если срочно, то к педиатру бегу или заведующей, никогда не отказывают.
    По опыту к направлениям придираются в кдц на Дундича, иногда на Авангардной. А так.. везде лояльны...
    Особенно в Турнера . Мне отзванивались, потому что на скан, который я им отправляла, не попал край направления, где видны инициалы заведующей. Но они вообще приколисты. К каждой запятой прикапываются, а семью с полными головами вшей приемный пропускает.

  9. #9199
    Элита Аватар для Маришка83
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 700

    Цитата Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
    Особенно в Турнера . Мне отзванивались, потому что на скан, который я им отправляла, не попал край направления, где видны инициалы заведующей. Но они вообще приколисты. К каждой запятой прикапываются, а семью с полными головами вшей приемный пропускает.
    С Турнера я пока не связывалась, все впереди

  10. ответ для Andre® , на сообщение « Гидронефроз почки - 2. »
    #9200
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Девочки, подскажите. 8 мая госпитализация на обследование. Будет урография и сцинтиграфия. Стоит у нас ещё нефростома. Как по опыту можно оформиться и не ложиться? Приезжать из дома?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Страница 920 из 1076 « Первая  «  4208208709109169179189199209219229239249309701020 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •