Страница 921 из 1076 « Первая  «  4218218719119179189199209219229239249259319711021 Последняя »  » 

Тема: Гидронефроз почки - 2.

  1. ответ для Samy-s-usamy , на сообщение « Девочки, подскажите. 8 мая... »
    #9201
    Элита
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    пр Кузнецова
    Сообщений
    1 547

    Цитата Сообщение от Samy-s-usamy Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите. 8 мая госпитализация на обследование. Будет урография и сцинтиграфия. Стоит у нас ещё нефростома. Как по опыту можно оформиться и не ложиться? Приезжать из дома?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Конечно можно! Мы так всегда делаем. На обследование приезжаете, а после домой.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  2. #9202
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Цитата Сообщение от gudo4ek116 Посмотреть сообщение
    Конечно можно! Мы так всегда делаем. На обследование приезжаете, а после домой.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Спасибо обнадежили, меня уже трясет от этих больниц...

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  3. ответ для Andre® , на сообщение « Гидронефроз почки - 2. »
    #9203
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Скажите, пжл, а обследование делают с нефростомой или ее снимают? Чем ближе дата обследования, тем больше волнуюсь. Как оно пройдет. Не представляю, если скажут " почка скорее на удаление, но решать вам" ... Нигде не могу найти четкой информации, почему почка сморщенная (нам ставят вторичное сморщивание на фоне гидронефроза)подлежит удалению, если она все таки хоть маломальски работает (до стомы давала 18 процентов)?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  4. #9204
    Элита
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    пр Кузнецова
    Сообщений
    1 547

    Цитата Сообщение от Samy-s-usamy Посмотреть сообщение
    Скажите, пжл, а обследование делают с нефростомой или ее снимают? Чем ближе дата обследования, тем больше волнуюсь. Как оно пройдет. Не представляю, если скажут " почка скорее на удаление, но решать вам" ... Нигде не могу найти четкой информации, почему почка сморщенная (нам ставят вторичное сморщивание на фоне гидронефроза)подлежит удалению, если она все таки хоть маломальски работает (до стомы давала 18 процентов)?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Нефростому перекроют просто.
    У нас было 15% и оставили. Все зависеть будет от комплексных показателей.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  5. ответ для Andre® , на сообщение « Гидронефроз почки - 2. »
    #9205

    Подскажите пожалуйста, собираемся 18.05 в третий раз госпитализироваться, если операция у нас не намечена нужно нам идти за справкой к фтизиатру и делать анализы которые написано делают те кто в течении суток будет делать операцию??? По идее же не нужно, в прошлый раз не помню делали мы это или нет, справку точно не брали, манту если что есть

  6. #9206
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Цитата Сообщение от Алекса.. Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, собираемся 18.05 в третий раз госпитализироваться, если операция у нас не намечена нужно нам идти за справкой к фтизиатру и делать анализы которые написано делают те кто в течении суток будет делать операцию??? По идее же не нужно, в прошлый раз не помню делали мы это или нет, справку точно не брали, манту если что есть
    Анализы не нужно, а справку от фтизиатра нужно. Нас в прошлый раз из-за нее чуть не развернули. Осипов взял под личную ответственность, но предупредил, что в следующий раз справка обязательна

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  7. ответ для Samy-s-usamy , на сообщение « Анализы не нужно, а справку от... »
    #9207
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 580

    Цитата Сообщение от Samy-s-usamy Посмотреть сообщение
    Анализы не нужно, а справку от фтизиатра нужно. Нас в прошлый раз из-за нее чуть не развернули. Осипов взял под личную ответственность, но предупредил, что в следующий раз справка обязательна

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Так там же в направлении четко написано, что если операция в течение суток, то надо. Это целый пункт. У нас первая операция была на следующий день после госпитализации, сдавали согласно пункту. Вторая не на следующий день, лечащий врач даже сказала, что не надо. В приемном на эти анализы даже не смотрели, сказали, что это для отделения. И фтизиатр, соответственно, тоже.

  8. ответ для Andre® , на сообщение « Гидронефроз почки - 2. »
    #9208
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Фтизиатр нужен в любом случае. Я специально уточняла этот момент в апреле. Мы ложимся 8 мая на обследование, без операции. Нам сказали и в приемном покое и на отделении лично Осипов - справка от фтизиатра обязательна.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  9. ответ для Andre® , на сообщение « Гидронефроз почки - 2. »
    #9209
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Кстати, в январе в приемном при госпитализации на обследование наличие анализов проверяли строго. И справку эту затребовал именно приемных покой. Направление, которое выдали нам на отделении (по нему мы и готовили анализы) при оформлении ОМС поменяли на другое, где справка от фтизиатра уже была в перечне обязательных и мои уверения , что в изначальном направлении эта справка нужна только для операции в приемном покое уже не волновало.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  10. ответ для Andre® , на сообщение « Гидронефроз почки - 2. »
    #9210

    Я правильно поняла что эту справку брать в тубдиспансере в регистратуре???

Страница 921 из 1076 « Первая  «  4218218719119179189199209219229239249259319711021 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •