Страница 794 из 1076 « Первая  «  294694744784790791792793794795796797798804844894 Последняя »  » 

Тема: Гидронефроз почки - 2.

  1. ответ для Чао-какао , на сообщение « Какую ситуацию вы имеете в виду?... »
    #7931

    Цитата Сообщение от Чао-какао Посмотреть сообщение
    Какую ситуацию вы имеете в виду? Рефлюкс? При рефлюксе редко что-то прямо болит. Но если с ним не бороться, это может привести к гибели почки. И да, некоторые ограничения конечно есть. Как т при любой затяжной болезни.
    Рефлюкс да...
    Буду делать все что в моих силах! Сейчас первоочерёдная задача установить причину...

  2. ответ для A_R_I_W_K_A , на сообщение « Рефлюкс да... Буду делать все что в... »
    #7932

    Цитата Сообщение от A_R_I_W_K_A Посмотреть сообщение
    Рефлюкс да...
    Буду делать все что в моих силах! Сейчас первоочерёдная задача установить причину...
    Вот именно. По этому не откладывайте обследование. Весьма вероятно, что нет ничего серьезного нет.
    У моей подруги так было.
    На УЗИ насмотрели лоханку больше 2 см.
    Пошли на цисто - рефлюкса нет.
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  3. #7933

    Цитата Сообщение от Чао-какао Посмотреть сообщение
    Вот именно. По этому не откладывайте обследование. Весьма вероятно, что нет ничего серьезного нет.
    У моей подруги так было.
    На УЗИ насмотрели лоханку больше 2 см.
    Пошли на цисто - рефлюкса нет.
    Т.е даже если узи хорошее лучше постараться настоять на обследовании? Осипов мне сказал в 14 дней надо узи плюс обследование, а в перинатальном при педиатричке после узи в 3 дня сказали только узи в месяц и решением о необходимости дальнейшего обследования...что не на столько в данный момент все критично чтоб нас оставлять в больнице до обследования

  4. ответ для A_R_I_W_K_A , на сообщение « Т.е даже если узи хорошее лучше... »
    #7934

    Цитата Сообщение от A_R_I_W_K_A Посмотреть сообщение
    Т.е даже если узи хорошее лучше постараться настоять на обследовании? Осипов мне сказал в 14 дней надо узи плюс обследование, а в перинатальном при педиатричке после узи в 3 дня сказали только узи в месяц и решением о необходимости дальнейшего обследования...что не на столько в данный момент все критично чтоб нас оставлять в больнице до обследования
    Решать вам. Ребенок, конечно, очень маленький.
    Мы проходили обследование, дочери было 2,5 года уже.
    Но с другой стороны, нужно иметь четкое представление, как действовать дальше.
    Если негативное воздействие на почку есть - чем раньше его скорректировать, тем меньше почка утратит функцию.
    Я бы доверилась Осипову. Он в этих вопросах непререкаемый авторитет. Через их с отцом руки прошли тысячи детей с различной степенью тяжести заболеваниями.
    Вам нужно сделать две основных процедуры: цистографию и урографию.
    Первой нужно делать цистографию. Она определяет рефлюкс.
    Если рефлюкс есть, урографию делают редко. Урография определяет другие патологии: сужение мочеточника, дополнительные клапаны и т.д.
    Сочетанные патологии встречаются, но очень редко.
    Если уж вы так сильно не хотите ложиться на обследование полное (это долго, муторно, собирать бумажки эти, я понимаю), можете договориться о прохождении платной цистографии амбулаторно.
    Просто принесете малыша, вам сделают цистографию и вы поедете домой уже с результатом.
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  5. #7935

    Цитата Сообщение от Чао-какао Посмотреть сообщение
    Решать вам. Ребенок, конечно, очень маленький.
    Мы проходили обследование, дочери было 2,5 года уже.
    Но с другой стороны, нужно иметь четкое представление, как действовать дальше.
    Если негативное воздействие на почку есть - чем раньше его скорректировать, тем меньше почка утратит функцию.
    Я бы доверилась Осипову. Он в этих вопросах непререкаемый авторитет. Через их с отцом руки прошли тысячи детей с различной степенью тяжести заболеваний.
    Вам нужно сделать две основных процедуры: цистографию и урографию.
    Первой нужно делать цистографию. Она определяет рефлюкс.
    Если рефлюкс есть, урографию делают редко. Урография определяет другие патологии: сужение мочеточника, дополнительные клапаны и т.д.
    Сочетанные патологии встречаются, но очень редко.
    Если уж вы так сильно не хотите ложиться на обследование полное (это долго, муторно, собирать бумажки эти, я понимаю), можете договориться о прохождении платной цистографии амбулаторно.
    Просто принесете малыша, вам сделают цистографию и вы поедете домой уже с результатом.
    Вот я как раз склоняюсь к платному обследованию цистографии, т.к. На обследование бесплатное в сентябре Осипов сказал запись на май была... проще все сразу узнать и к нему на приём. Спасибо за разъяснения!

  6. ответ для A_R_I_W_K_A , на сообщение « Вот я как раз склоняюсь к платному... »
    #7936

    Цитата Сообщение от A_R_I_W_K_A Посмотреть сообщение
    Вот я как раз склоняюсь к платному обследованию цистографии, т.к. На обследование бесплатное в сентябре Осипов сказал запись на май была... проще все сразу узнать и к нему на приём. Спасибо за разъяснения!
    Личку посмотрите.
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  7. ответ для A_R_I_W_K_A , на сообщение « Т.е даже если узи хорошее лучше... »
    #7937
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 577

    Цитата Сообщение от A_R_I_W_K_A Посмотреть сообщение
    Т.е даже если узи хорошее лучше постараться настоять на обследовании? Осипов мне сказал в 14 дней надо узи плюс обследование, а в перинатальном при педиатричке после узи в 3 дня сказали только узи в месяц и решением о необходимости дальнейшего обследования...что не на столько в данный момент все критично чтоб нас оставлять в больнице до обследования
    Ой, как я хотела/мечтала в перинатальном рожать. С нашими диагнозами- бесплатно. Но пдр совпал с днем закрытия на проветривание. Не взяли(((. А с Осиповыми я была знакома только по лв. Я тоже за то, чтобы делать как Осипов сказал. Мне тоже говорили, что некритично, я в перинатальном последнее узи (не скрининг, а просто узи-посмотреть) делала. А первый пиелонефрит в 2 недели (это был реальный ад, никаких жаропонижающих нельзя, ребенок стонет, ты не знаешь, что делать. Врач из пк по анализам поставил орви, а распиаренный тут на лв Изяков из 21 века-пневмонию. приехала скорая в итоге, сразу определила диагноз и поржала над "компетентностью" врачей) Педиатричка таких маленьких не берет по скорой, загремели в 17-ю, где недоношенных выхаживают, не в тему, короче. Попали на 2 недели под капельницы и кучу а/б.

  8. ответ для Andre® , на сообщение « Гидронефроз почки - 2. »
    #7938

    Подскажите, с урологами хирургами питера уже все более или менее понятно. а в Москве каких врачей можете посоветовать?

  9. ответ для Чао-какао , на сообщение « Личку посмотрите. »
    #7939

    Цитата Сообщение от Чао-какао Посмотреть сообщение
    Личку посмотрите.
    Спасибо получила ваше сообщение!

  10. #7940

    Цитата Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
    Ой, как я хотела/мечтала в перинатальном рожать. С нашими диагнозами- бесплатно. Но пдр совпал с днем закрытия на проветривание. Не взяли(((. А с Осиповыми я была знакома только по лв. Я тоже за то, чтобы делать как Осипов сказал. Мне тоже говорили, что некритично, я в перинатальном последнее узи (не скрининг, а просто узи-посмотреть) делала. А первый пиелонефрит в 2 недели (это был реальный ад, никаких жаропонижающих нельзя, ребенок стонет, ты не знаешь, что делать. Врач из пк по анализам поставил орви, а распиаренный тут на лв Изяков из 21 века-пневмонию. приехала скорая в итоге, сразу определила диагноз и поржала над "компетентностью" врачей) Педиатричка таких маленьких не берет по скорой, загремели в 17-ю, где недоношенных выхаживают, не в тему, короче. Попали на 2 недели под капельницы и кучу а/б.
    У нас написано повторный скрининг.. не знаю чем отличается. Надеюсь до месяца все будет хорошо... завтра буду мочу сдавать, сегодня нам уже 2 недельки

Страница 794 из 1076 « Первая  «  294694744784790791792793794795796797798804844894 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •