Страница 1 из 30 1234511 Последняя »

Тема: первый раз ищу няню. помогите советом.

первый раз ищу няню. помогите советом.

Нужен совет опытных нянь и мамочек.
    Никогда не планировала пользоваться услугами няни, но жизнь вынуждает выходить на работу.
    Уже прочитала много всего, но хотелось бы услышать конкретных советов.
    Мне нужна няня на полный рабочий день( с 9 до 7). Заниматься только ребенком (что покушать ребенку будет приготовлено)- развивающие занятия, игры, чтение и т.д. Гулять 1- 2 раза в день обязательно. Живу рядом с метро Академическая, гулять рядом дворов с площадками предостаточно.
    Вопросы.
    1. Я хочу что бы няня приносила себе еду сама, насколько это этично?
    2. Хочу поставить дома камеры онлайн наблюдения. Сообщать ли об этом при телефонном разговоре или уже при личной встрече?
    3. Какие медицинские справки требуют от няни?
    4. Корректно ли встречаться с прошлыми семьями где работала няня?
    5. Какие вопросы задавать на собеседовании (я по натуре всем верю)? Как проверить человека, что она не будет бить моего ребенка?

Буду рада за любые советы!

2. ответ для PozitFF , на сообщение « первый раз ищу няню. помогите советом. »
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa

с чего вдруг она должна бить Вашего ребёнка? про камеры должны предупредить, лучше сразу, про еду-мне казалось проблема еды не стоит сейчас даже у бедных, уж чай, хлеб, кашу каждый может предоставить.С прошлыми семьями можно и встретиться, если они будут не против.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

3. ответ для PozitFF , на сообщение « первый раз ищу няню. помогите советом. »
    Хранитель Аватар для Нероли

Можно и принести еду, но об этом заранее предупредите, на первой встрече или даже в объявлении.
    О камерах тоже предупредите, заранее отсеете тех, кто к ним не готов.
    Ваше желание поставить камеры одновременно является ответом на Ваш последний вопрос.

4. ответ для PozitFF , на сообщение « первый раз ищу няню. помогите советом. »
    с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от PozitFF Посмотреть сообщение
    Нужен совет опытных нянь и мамочек.
    Никогда не планировала пользоваться услугами няни, но жизнь вынуждает выходить на работу.
    Уже прочитала много всего, но хотелось бы услышать конкретных советов.
    Мне нужна няня на полный рабочий день( с 9 до 7). Заниматься только ребенком (что покушать ребенку будет приготовлено)- развивающие занятия, игры, чтение и т.д. Гулять 1- 2 раза в день обязательно. Живу рядом с метро Академическая, гулять рядом дворов с площадками предостаточно.
    Вопросы.
    1. Я хочу что бы няня приносила себе еду сама, насколько это этично?
    2. Хочу поставить дома камеры онлайн наблюдения. Сообщать ли об этом при телефонном разговоре или уже при личной встрече?
    3. Какие медицинские справки требуют от няни?
    4. Корректно ли встречаться с прошлыми семьями где работала няня?
    5. Какие вопросы задавать на собеседовании (я по натуре всем верю)? Как проверить человека, что она не будет бить моего ребенка?

Буду рада за любые советы!
    В объявлении напишите,что питание не предоставляется.Лично я ношу свое-мне так удобнее.
    Сообщайте при телефонном разговоре--избавите себя от ненужных собеседований.Если есть животные в доме-тоже,предупредите.
    Флюшка,смотровой(гинеколог),кровьRV,диз группа(сэс),я/глист.Конечно,можно продолжить список,он может быть большим.А может и маленьким.
    Если семьи имеют желание и располагают временем,то почему нет.Но это уже вопрос к семьям,а не к няне.В рекомендациях есть тел,договаривайтесь сами
    Согласна с Нероли--если бы всем верили-камеры были бы не нужны.Если ставите,то ими и проверите человека и его работу.
    Здесь есть темка,найдите.Бесплатные консультации ....ник Жаклет.Там все написано,почитайте
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

5. ответ для PozitFF , на сообщение « первый раз ищу няню. помогите советом. »
    Активный участник Аватар для forever-@

Добрый день. Я, может быть, не совсем по существу, но хотелось бы поделиться мыслями, которые возникли после прочтения сообщения автора.
    Няня- человек в семье очень важный, работа няни- не только присмотр за ребёнком, уход и кормление, это работа ДУШОЙ, т. е. изначально приглашая няню в дом, мама заранее мечтает о том, что няня будет ЛЮБИТЬ её ребёнка, заботиться о нём, как о своём, радоваться каждой улыбке, следить за каждым движением-не споткнулся бы, не упал бы, холить его и лелеять. Воспитание ребёнка- работа непростая, творческая, от няни требуется полная самоотдача, сердечность, милосердие, чуткость. Чем заботливее и внимательнее няня , тем радостнее малыш, тем лучше он развивается и растёт.Надеюсь, Вы согласны со мной.
    Для няни ОЧЕНЬ ВАЖНО отношение работодателей. Ей необходима связь с родителями- доброжелательные, доверительные, искренние отношения. Только при таком раскладе она будет приходить на работу с радостью, и относиться к выполнению своих обязанностей с душой. Работодатель где-то там (в офисе, на каком-то производственном объекте) может быть вовсе не знаком с работником, для него важны производственные показатели,выполнение плана и т.п., работодатель же, приглашающий работника в СЕМЬЮ имеет совершенно другие цели и задачи. Он должен выбрать человека, максимально подходящего ему по душевным качествам, человека, которому он может всецело доверять, но и сам работодатель тоже должен быть готов приложить какие-то усилия для того, чтобы человек чувствовал себя комфортно, чувствовал внимание и заботу работодателя. Такова специфика работы на конкретной должности.
    Это сугубо моё мнение и я не навязываю его, но высказать хотелось.
    Если бы мне пришлось выбирать няню, прежде всего я ориентировалась бы на свою интуицию, т.е. искала бы своего человека, с которым в житейских вопросах и в представлении о воспитании ребёнка нашлось бы много точек соприкосновения. В отношении питания: даже если бы у меня была только горбушка хлеба, я разделила бы её пополам, потому что этот человек для меня очень важен.
    И, совет: не думайте заранее о плохом, думайте, что няня, которая придёт в Ваш дом будет чудесной, милой и чуткой, именно такую и получите. Успехов Вам и всяческого благополучия!

6. ответ для PozitFF , на сообщение « первый раз ищу няню. помогите советом. »
    Banned

жесть((((( с таким настроем ТС долго будет искать((((( уже изначально СКВОЗИТ недоверии к няням,и платить,как можно меньше...

7. ответ для PozitFF , на сообщение « первый раз ищу няню. помогите советом. »

Спасибо за отзывы.
    простите, а в чем жесть?
    Если я буду приходить домой в 7- Восьмом часу, мне нужно будет заниматься ребенком, по которому я соскучилась, приготовить ей еду, я не всегда ее кормлю тем же, что и взрослых. Себе я могу сварить варенники из магазина, утром выпить чай с хлебом и все.
    Я не готова в ночи еще наготавливать, если мне это не нужно.

А где вы увидели желание платить как можно меньше?????
    вот это у вас интуиция))))

9. ответ для PozitFF , на сообщение « А где вы увидели желание платить как... »
    Banned

Спасибо за отзывы.
    простите, а в чем жесть?
    Если я буду приходить домой в 7- Восьмом часу, мне нужно будет заниматься ребенком, по которому я соскучилась, приготовить ей еду, я не всегда ее кормлю тем же, что и взрослых. Себе я могу сварить варенники из магазина, утром выпить чай с хлебом и все.
    Я не готова в ночи еще наготавливать, если мне это не нужно.
    на няню наготавливать не нужнА,она и сама себе сварганит по быстрому...
    А где вы увидели желание платить как можно меньше?????
    вот это у вас интуиция))))
    а то!!! глаз алмаз,в этом вопросе)))))) а кстати по чем платить планируете за целый раб. день???просто интересно,подкрепить так сказать свои предположения)))) и почему этого пунктика нет в стартовом посте? это тоже важный момент)))

10. ответ для forever-@ , на сообщение « Добрый день. Я, может быть, не совсем... »
    Мега-элита Аватар для Джинчик

Цитата Сообщение от nraduga Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я, может быть, не совсем по существу, но хотелось бы поделиться мыслями, которые возникли после прочтения сообщения автора.
    Няня- человек в семье очень важный, работа няни- не только присмотр за ребёнком, уход и кормление, это работа ДУШОЙ, т. е. изначально приглашая няню в дом, мама заранее мечтает о том, что няня будет ЛЮБИТЬ её ребёнка, заботиться о нём, как о своём, радоваться каждой улыбке, следить за каждым движением-не споткнулся бы, не упал бы, холить его и лелеять. Воспитание ребёнка- работа непростая, творческая, от няни требуется полная самоотдача, сердечность, милосердие, чуткость. Чем заботливее и внимательнее няня , тем радостнее малыш, тем лучше он развивается и растёт.Надеюсь, Вы согласны со мной.
    Для няни ОЧЕНЬ ВАЖНО отношение работодателей. Ей необходима связь с родителями- доброжелательные, доверительные, искренние отношения. Только при таком раскладе она будет приходить на работу с радостью, и относиться к выполнению своих обязанностей с душой. Работодатель где-то там (в офисе, на каком-то производственном объекте) может быть вовсе не знаком с работником, для него важны производственные показатели,выполнение плана и т.п., работодатель же, приглашающий работника в СЕМЬЮ имеет совершенно другие цели и задачи. Он должен выбрать человека, максимально подходящего ему по душевным качествам, человека, которому он может всецело доверять, но и сам работодатель тоже должен быть готов приложить какие-то усилия для того, чтобы человек чувствовал себя комфортно, чувствовал внимание и заботу работодателя. Такова специфика работы на конкретной должности.
    Это сугубо моё мнение и я не навязываю его, но высказать хотелось.
    Если бы мне пришлось выбирать няню, прежде всего я ориентировалась бы на свою интуицию, т.е. искала бы своего человека, с которым в житейских вопросах и в представлении о воспитании ребёнка нашлось бы много точек соприкосновения. В отношении питания: даже если бы у меня была только горбушка хлеба, я разделила бы её пополам, потому что этот человек для меня очень важен.
    И, совет: не думайте заранее о плохом, думайте, что няня, которая придёт в Ваш дом будет чудесной, милой и чуткой, именно такую и получите. Успехов Вам и всяческого благополучия!
    +1000000000000000

Страница 1 из 30 1234511 Последняя »