Страница 861 из 1007 « Первая  «  361761811851857858859860861862863864865871911961 Последняя »  » 

Тема: Огород на балконе

  1. #8601
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 254

    Цитата Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
    Это так кажется - лоджия малюсенькая, метра 2 в длину и около 1 м шириной, я туда бочком протискиваюсь). А там еще байдарки, лыжи, санки, коньки и ящики с банками. На них и стоят растения.. Мечта - большая лоджия с остеклением до пола
    У меня большой балкон застекленный с большими стеклами. Ни-че-го в этом году не растет. Южная сторона - в холодные дни холодно, в единственный жаркий день все сгорело. Выжило только Чудо балконное. Даже привезенный финский Адмирал Нельсон погиб, а был самым крепышом. Хорошо что оставшуюся рассаду не выкинула, буду пересаживать в выходные. И цветы немного реанимировались.

  2. #8602
    Мега-элита
    Регистрация
    09.05.2009
    Сообщений
    3 884

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    У меня большой балкон застекленный с большими стеклами. Ни-че-го в этом году не растет. Южная сторона - в холодные дни холодно, в единственный жаркий день все сгорело. Выжило только Чудо балконное. Даже привезенный финский Адмирал Нельсон погиб, а был самым крепышом. Хорошо что оставшуюся рассаду не выкинула, буду пересаживать в выходные. И цветы немного реанимировались.
    Вот поэтому у меня из-за холодов все на подоконниках пока

  3. #8603
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 254

    Цитата Сообщение от salmochka Посмотреть сообщение
    Вот поэтому у меня из-за холодов все на подоконниках пока
    У меня нет подоконников, очень узкие

  4. #8604
    Космонавт Аватар для Verronika
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Горы
    Сообщений
    24 780

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    У меня большой балкон застекленный с большими стеклами. Ни-че-го в этом году не растет. Южная сторона - в холодные дни холодно, в единственный жаркий день все сгорело. .
    у меня тоже южная. Согласна, в солнечную погоду тяжко растениям. Мало кто любит прямое солнце, на подоконнике держу только герань и адениумы, и то кажется, что листья у них горят(( Остальных максимально постаралась задвинуть в глубину. Если домашние забывают проветривать-открывать окна, то вечером отпаиваю, реанимирую поникшее царство. И полив регулярный - земля сохнет мгновенно.

  5. ответ для перышко , на сообщение « Огород на балконе »
    #8605
    Элита Аватар для FENIXюша
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    юго запад, кузнецова
    Сообщений
    1 500

    я при застеклении балкона учел фактор адского пекла южной стороны и заказал заводскую тонировку внутри стеклопакетов на 35%. Если раньше томаты обугливались, то теперь даже укроп не сгорает. Реально помогла тонировка нижних стекол балкона

  6. ответ для Irina-mai , на сообщение « У меня нет подоконников, очень узкие :( »
    #8606
    Мега-элита Аватар для Liliya_M
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Всеволожский р-н, Колтуши
    Сообщений
    3 821

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    У меня нет подоконников, очень узкие
    У меня их в принципе нет! Даже узких! Жутко неудобно.

  7. ответ для перышко , на сообщение « Огород на балконе »
    #8607
    Мечтатель Аватар для MamaMi
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Позабыла
    Сообщений
    28 687

    Прошу помощь зала..

    Почему у помидорки так закручиваются листья?нижние нормальные, а весь верх такой ( подкармливала пару недель назад спец удобрением для томатов, растет в горшке)
    Сорт жемчужина, красная

  8. ответ для перышко , на сообщение « Огород на балконе »
    #8608
    Мечтатель Аватар для MamaMi
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Позабыла
    Сообщений
    28 687




  9. ответ для MamaMi , на сообщение « Прошу помощь зала.. Почему у... »
    #8609
    с орбиты Аватар для Светааа
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    м. Сенная
    Сообщений
    27 493

    Цитата Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
    Прошу помощь зала..

    Почему у помидорки так закручиваются листья?нижние нормальные, а весь верх такой ( подкармливала пару недель назад спец удобрением для томатов, растет в горшке)
    Сорт жемчужина, красная
    у меня такая же хрень была. Почитав интернет, поняла, что удобрений много. у меня еще и почва была куплена специально для томатов, а еще и удобрения.
    Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню.

  10. #8610
    Мега-элита
    Регистрация
    09.05.2009
    Сообщений
    3 884

    Цитата Сообщение от FENIXюша Посмотреть сообщение
    я при застеклении балкона учел фактор адского пекла южной стороны и заказал заводскую тонировку внутри стеклопакетов на 35%. Если раньше томаты обугливались, то теперь даже укроп не сгорает. Реально помогла тонировка нижних стекол балкона
    Будем знать теперь про тонировку

Страница 861 из 1007 « Первая  «  361761811851857858859860861862863864865871911961 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •