Страница 960 из 1007 « Первая  «  460860910950956957958959960961962963964970 Последняя »  » 

Тема: Огород на балконе

  1. ответ для Baiser_aerien , на сообщение « Или фото неудачное, или она у вас... »
    #9591

    Цитата Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
    Или фото неудачное, или она у вас хлорозит.
    Мне, кстати , тоже так показалось. А от чего там питание для растений? Гидрогель и вермикулит? Хорошо бы знать
    Были ли подкормки и чем, если были?

  2. #9592
    Мега-элита Аватар для Baiser_aerien
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    4 301

    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    Мне, кстати , тоже так показалось. А от чего там питание для растений? Гидрогель и вермикулит? Хорошо бы знать
    Были ли подкормки и чем, если были?
    Оу, без питания в такой ситуации не обойтись. Думала это только на период проращивания был эксперимент.

  3. #9593

    Цитата Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
    Оу, без питания в такой ситуации не обойтись. Думала это только на период проращивания был эксперимент.
    Девушка не писала о подкормках, наверное в вермикулите есть что-то для питания, но неполный «комплект» , я так полагаю.

  4. ответ для Пиндулум , на сообщение « Девушка не писала о подкормках,... »
    #9594
    Мега-элита Аватар для Baiser_aerien
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    4 301

    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    Девушка не писала о подкормках, наверное в вермикулите есть что-то для питания, но неполный «комплект» , я так полагаю.
    Банальных азота и фосфора в нем нет. А это база. Да и в любом случае горшочку всю нужно кормить регулярно.

  5. #9595

    Цитата Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
    Банальных азота и фосфора в нем нет. А это база. Да и в любом случае горшочку всю нужно кормить регулярно.
    Согласна полностью! А этим растюшкам можно по листьям Ферровита срочно и не раз.

  6. ответ для Baiser_aerien , на сообщение « Или фото неудачное, или она у вас... »
    #9596
    со звезды Аватар для I*V*A*N*N*A
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Приморский р-н, Парашютная 4/1
    Сообщений
    43 899

    Цитата Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
    Или фото неудачное, или она у вас хлорозит.
    может быть, я не знаю, я пока еще новичок
    листья действительно такие и есть


    по питанию - я когда их пересаживала в этот контейнер, то посыпала какое-то удобрение в лунки - гранулами (не помню название), какое-то комплексное специальное
    вчера подкормила специальным удобрением для клубники


    почитала про хлороз, написано что такое может быть еще из-за того что нет дренажа((
    буду завтра дырявить и ставить на поддон с керамзитом, вдруг поможет

  7. ответ для I*V*A*N*N*A , на сообщение « может быть, я не знаю, я пока еще... »
    #9597
    Мега-элита Аватар для Baiser_aerien
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    4 301

    Цитата Сообщение от I*V*A*N*N*A Посмотреть сообщение
    может быть, я не знаю, я пока еще новичок
    листья действительно такие и есть


    по питанию - я когда их пересаживала в этот контейнер, то посыпала какое-то удобрение в лунки - гранулами (не помню название), какое-то комплексное специальное
    вчера подкормила специальным удобрением для клубники


    почитала про хлороз, написано что такое может быть еще из-за того что нет дренажа((
    буду завтра дырявить и ставить на поддон с керамзитом, вдруг поможет
    Все когда-то были новичками и не видели проблем, ничего страшного в этом нет. Просто сейчас пересадите ее в землю и подкармливайте раз в 10 дней чем-нибудь комплексным или даже лучше с повышенным содержанием фосфора. Плодам для сладости он очень нужен. И Ферравит по листу выше верно посоветовали.

  8. ответ для перышко , на сообщение « Огород на балконе »
    #9598
    Элита Аватар для СветаС
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Пискарёвка
    Сообщений
    2 105

    А на фото разве не дюшенея? Я однажды купила семена земляники, а выросла сюрпризом дюшенея(((.

  9. #9599
    Наш человек Аватар для gidra
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    5 619

    Цитата Сообщение от СветаС Посмотреть сообщение
    А на фото разве не дюшенея? Я однажды купила семена земляники, а выросла сюрпризом дюшенея(((.
    я вот тоже думаю, что похоже. Вроде писали что желтые цветы - это всегда она. У нас она под подъездом растет. Постоянно кто то кусает ее ))) Не верят
    Если не затруднит, давайте не будем переходить на личностные качества и возможности, а продолжим срач по сабжу.

  10. #9600
    Наш человек Аватар для gidra
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    5 619

    Цитата Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
    Все когда-то были новичками и не видели проблем, ничего страшного в этом нет. Просто сейчас пересадите ее в землю и подкармливайте раз в 10 дней чем-нибудь комплексным или даже лучше с повышенным содержанием фосфора. Плодам для сладости он очень нужен. И Ферравит по листу выше верно посоветовали.
    я вот всегда боюсь перекормить в горшках.
    Если не затруднит, давайте не будем переходить на личностные качества и возможности, а продолжим срач по сабжу.

Страница 960 из 1007 « Первая  «  460860910950956957958959960961962963964970 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •