Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Лучший покупатель для квартиры - кто он?

Хранитель Аватар для almakantra

Лучший покупатель для квартиры - кто он?

Коллеги, поделитесь, пожалуйста, мыслями, кому лучше продавать квартиру? Понятно, что кто купит, того и тапки, но если вдруг появится выбор? Квартира ходовая, однушка в спальнике, без встречки, несовершеннолетних и прочих неудобств. Каких покупателей привечать плюшками с корицей, а на каких смотреть эдакой букой?

1. Покупатель с наличными деньгами. Самый любимый, самый желанный.
    2. Покупатель с ипотекой. В принципе, тоже неплохо, но больше суеты с бумажками, оформление не очень удобное и долго. Главное, чтобы не Сбер или ВТБ
    3. Покупатель с военной ипотекой. Тут засада - деньги только через месяц после регистрации в УФРС после согласования в Москве, я правильно понимаю?
    4. Покупатель с городскими субсидиями - в чем тут подвох?
    5. С материнским капиталом - тоже ждать 2 месяца после регистрации? Или если сразу - то это п.2
    6. Цепочка. Я так понимаю, что у нее в конце все равно или наличные деньги, или ипотека, и к минусам п. 2 добавлется вероятность, что кто-то один передумает, уедет, умрет, сорвется встречка - и все коту под хвост.

Космонавт Аватар для KaruselkА

Вы по пунктам все правильно расставили приоритеты.)
    Чем Сбер не нравится???
    3. Согласование перед сделкой.
    4.Во времени.

Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Вы по пунктам все правильно расставили приоритеты.)
    Чем Сбер не нравится???
    3. Согласование перед сделкой.
    4.Во времени.
    Сбер почему не нравится? Не знаю. По-моему, самый бюрюкратизированный и не клиент-френдли банк, который способен выесть мозг чайной ложкой.
    3. Сколько по времени реально занимает согласование?
    4. Опять же, на какой срок реально растягивается удовольствие?

4. ответ для almakantra , на сообщение « Сбер почему не нравится? Не знаю.... »

Цитата Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
    Сбер почему не нравится? Не знаю. По-моему, самый бюрюкратизированный и не клиент-френдли банк, который способен выесть мозг чайной ложкой.
    3. Сколько по времени реально занимает согласование?
    4. Опять же, на какой срок реально растягивается удовольствие?
    Такое же личное восприятие,но к Газпром банку.
    Две недели(официально)
    Мой последний раз растянулся на три месяца(субсидия+ипотека),дети несовершеннолетние-опека. Все только сроки,сложного ничего.

со звезды Аватар для ymnitsa

Сбер и ВТБ-самые лучшие банки для ипотеки, имхо.
    на третье место поставила бы цепь. капитал, субсидия, и военная ипотека-на крайняк+повышение цены за риск.

сбер последний раз за 2 дня согласовал. сама сделка заняла 40 минут.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

6. ответ для ymnitsa , на сообщение « Сбер и ВТБ-самые лучшие банки для... »

Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Такое же личное восприятие,но к Газпром банку.
    Две недели(официально)
    Мой последний раз растянулся на три месяца(субсидия+ипотека),дети несовершеннолетние-опека. Все только сроки,сложного ничего.
    Хе хе Надо, пожалуй, пересмотреть отношение к Сберу.
    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Сбер и ВТБ-самые лучшие банки для ипотеки, имхо.
    на третье место поставила бы цепь. капитал, субсидия, и военная ипотека-на крайняк+повышение цены за риск.

сбер последний раз за 2 дня согласовал. сама сделка заняла 40 минут.
    А на какой процент реально повышать цену неудобным покупателям? Нормально люди относятся, когда продавец начинает делать козью морду и говорить "нуууу, у вас субсиииидия, вам дороже"? Или лучше изначально ставить повыше, но скидывать ипотечникам и живым?

7. ответ для almakantra , на сообщение « Хе хе :) Надо, пожалуй, пересмотреть... »

А на какой процент реально повышать цену неудобным покупателям? Нормально люди относятся, когда продавец начинает делать козью морду и говорить "нуууу, у вас субсиииидия, вам дороже"? Или лучше изначально ставить повыше, но скидывать ипотечникам и живым?
    Ну не знаю.У субсидий обычно своих средств впритык.ИМХО

8. ответ для almakantra , на сообщение « Хе хе :) Надо, пожалуй, пересмотреть... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Это по ходу пьесы понятно будет. Если у субсидников толковый агент, он и сам предлагает , а клиентам объясняет ситуацию, если нет-просто отказать или сказать-готова продать Вам на 50-100 тысяч дороже, потому что прямые у меня готовы купить завтра.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Космонавт Аватар для Pozitiv

Коллеги, поделитесь, пожалуйста, мыслями, кому лучше продавать квартиру? Понятно, что кто купит, того и тапки, но если вдруг появится выбор? Квартира ходовая, однушка в спальнике, без встречки, несовершеннолетних и прочих неудобств. Каких покупателей привечать плюшками с корицей, а на каких смотреть эдакой букой?

1. Покупатель с наличными деньгами. Самый любимый, самый желанный.
    2. Покупатель с ипотекой. В принципе, тоже неплохо, но больше суеты с бумажками, оформление не очень удобное и долго. Главное, чтобы не Сбер или ВТБ
    3. Покупатель с военной ипотекой. Тут засада - деньги только через месяц после регистрации в УФРС после согласования в Москве, я правильно понимаю?
    4. Покупатель с городскими субсидиями - в чем тут подвох?
    5. С материнским капиталом - тоже ждать 2 месяца после регистрации? Или если сразу - то это п.2
    6. Цепочка. Я так понимаю, что у нее в конце все равно или наличные деньги, или ипотека, и к минусам п. 2 добавлется вероятность, что кто-то один передумает, уедет, умрет, сорвется встречка - и все коту под хвост.
    Лучше всех тот, который очень заинтересован в сделке и адекватен. Это не всегда покупатель с прямыми деньгами.
    Если все адекватны и горят желанием купить именно Вашу квартиру, то
    Прямые деньги
    Ипотека
    Цепочка
    Субсидия
    Военная ипотека
    Мат. капитал только через ипотеку.

топ из газпрома

Страница 1 из 2 12 Последняя »