Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Реально ли сменять Славянку(Питер) на город(в пределах КАДа)?

Прошу советов. Под сменой имею в виду продажу Славянки и покупку в городе.
    Имею 4 к кв на 1 этаже в Славянке Пушкинский район Питера площадь 85 кв м, жилая 56. Квартира НЕ угловая. Комнаты изолированные, большая прихожая, лоджия на кухне. Отделана (обои, ламинат на полу, сантехника, эл плита, раковина на кухне, стеклопакеты.) Квартира двухсторонняя. Приватизирована на меня и 3 детей.
    Все бы хорошо (квартира нам нравится), но нам нужна квартира в пределах КАДА тоже 4-5 к кв , метраж от 85 кв м.Ну и квартира в состоянии пригодном для жилья, т.к хотелось бы сразу переехать. Желательно метро поблизости, районы лучше северные, но не обязательно. Доплатить сможем только материнским капиталом, ну, или по мелочи наличкой (итого 700 т.р. где-то на доплату). Вот реально ли это?
    Сейчас живем по третьему адресу.

Мега-элита Аватар для DKate

Да, реально.
    В Славянке квартиры дорогие. По стоимости идут как в городе рядом с метро (по-моему совсем неоправданная цена). Так что я как оценщик порой недоумеваю зачем по такой цене покупать настолько удаленную от метро квартиру.

спасибо за ответ. ну, некоторые хотят жить "как бы за городом" и метро вообще не нужно... Да и район там малоэтажный, просторный, чистый, новый.... вот все "шоколадно", но мне именно в КАДЕ нужно и это перевешивает все (((
    хотелось бы услышать еще мнения.
    насколько легко и быстро это можно сделать? интересует именно насколько быстро найти покупателя на славянку...
    и еще вопрос под нежилой объект покупают первый этаж? Если это жилой фонд? Чтобы потом самим переводить в нежилой или так никто не делает?

Наш человек Аватар для Mashel

Вмы наверное квартиру там бесплатно получили от МО... В городе ИМХО уже готовую для жизни вы только 3.к.кв. сможете купить

5. ответ для Mashel , на сообщение « Вмы наверное квартиру там бесплатно... »

Да, получена от города, многодетные,22 года в очереди, если кому интересно. Взяли первый предложенный вариант, т.к. хотели успеть приватизировать, чтобы потом продать и купить уже где надо. Успели. Но для нас квартира не подходит по территориальному расположению. Нас интересует только 4 к кв и от 85 м и в КАДЕ, иначе опека не пропустит. Да и для жизни нам меньше как комнат , так и квадратов - не вариант. Вот и думаю как бы сменяться....
    Да еще вопрос по поводу аренды...
    Скажите, пожалуйста , знающие, если сейчас начать сдавать квартиру в аренду - ну чтоб и денежки и коммуналку не платить... насколько быстро квартира придет в "нетоварный вид". Чем плохо сдавать гастарбайтерам или под детсад, к примеру? Единственное. мне интересна аренда такая, когда я могу прервать ее в любой момент (ну предупредив, допустим за 2 недели), т.е. помесячно... Может аренда будет долгосрочной по факту (не знаю сколько будем искать вариант продажи), но и сразу на несколько месяцев подписываться не хочу. И чем хорошо/плохо сдавать в аренду через агента(агенство). Так вроде все ок - агент работает - платит за его услуги арендатор, но.... всегда же есть но... Нам , если официально составлен договор, надо будет декларацию подавать , налог платить - а сколько он сейчас... Я, честно говоря, мало об этом знаю... поэтому рада любому совету.

Подумайте сами, насколько интересно будет арендатору платить комиссионные агенту со знанием того, что в любой момент ему надо будет освободить жилплощадь.
    Ставка НДФЛ в 2013 году 13%.

Элита Аватар для artemida1978

А на мой взгляд (непрофессиональный) весьма маловероятно, что у вас получится задуманное. Кроме первого этажа еще и место такое ... мягко говоря специфичное. Мало кому оно по вкусу, да и выбор квартир у застройщика очень большой. Если получится, то считайте, что вам крупно повезло

Цитата Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
    Да, получена от города, многодетные,22 года в очереди, если кому интересно. Взяли первый предложенный вариант, т.к. хотели успеть приватизировать, чтобы потом продать и купить уже где надо. Успели. Но для нас квартира не подходит по территориальному расположению. Нас интересует только 4 к кв и от 85 м и в КАДЕ, иначе опека не пропустит. Да и для жизни нам меньше как комнат , так и квадратов - не вариант. Вот и думаю как бы сменяться....
    Да еще вопрос по поводу аренды...
    Скажите, пожалуйста , знающие, если сейчас начать сдавать квартиру в аренду - ну чтоб и денежки и коммуналку не платить... насколько быстро квартира придет в "нетоварный вид". Чем плохо сдавать гастарбайтерам или под детсад, к примеру? Единственное. мне интересна аренда такая, когда я могу прервать ее в любой момент (ну предупредив, допустим за 2 недели), т.е. помесячно... Может аренда будет долгосрочной по факту (не знаю сколько будем искать вариант продажи), но и сразу на несколько месяцев подписываться не хочу. И чем хорошо/плохо сдавать в аренду через агента(агенство). Так вроде все ок - агент работает - платит за его услуги арендатор, но.... всегда же есть но... Нам , если официально составлен договор, надо будет декларацию подавать , налог платить - а сколько он сейчас... Я, честно говоря, мало об этом знаю... поэтому рада любому совету.
    А сдавать можно?Опека ничего не предъявит,Вы извините .я просто из интереса .так как тоже пытаюсь на очередь встать.

9. ответ для DKate , на сообщение « Да, реально. В Славянке квартиры... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от DKate Посмотреть сообщение
    Да, реально.
    В Славянке квартиры дорогие. По стоимости идут как в городе рядом с метро (по-моему совсем неоправданная цена). Так что я как оценщик порой недоумеваю зачем по такой цене покупать настолько удаленную от метро квартиру.
    сомневаюсь сильно+первый этаж не внушает оптимизма.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Наш человек

Посмотрите БН - самая дешевая квартира 4-х комнатная, 90 кв. метров - 5290 - нужно еще смотреть документы, много квартира за 6 мил с хвостиком в Приморском районе.

Теперь нужно оценить вашу.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »