Страница 1 из 29 1234511 Последняя »

Тема: Госдума приняла в первом чтении закон о прописке

Хранитель Аватар для Mammifere

Госдума приняла в первом чтении закон о прописке

http://grani.ru/Politics/Russia/Parl.../m.211682.html

Госдума приняла в первом чтении закон об ужесточении правил регистрации, сообщает РАПСИ. За проголосовали 390 депутатов, против - один, еще один воздержался. Проект закона, внесенный в нижнюю палату 9 января президентом Владимиром Путиным, предполагает, в частности, введение уголовной ответственности за фиктивную регистрацию по месту жительства и по месту пребывания.Под фиктивной понимается "регистрация граждан на основании предоставления заведомо ложных сведений или документов". За фиктивную регистрацию российских граждан законопроект предусматривает штраф от 100 до 500 тысяч рублей, или принудительные работы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок. При этом за фиктивную регистрацию иностранцев предусмотрено более мягкое наказание - только штраф. В то же время предполагается освобождение от уголовной ответственности при условии сотрудничества со следствием.
    Также согласно законопроекту в КоАП должна появиться статья о наказании за проживание гражданина России в квартире без регистрации. Жильцов предлагается штрафовать на сумму от 2 до 3 тысяч рублей, собственников жилья - на сумму от 2 до 5 тысяч рублей. Кроме того, нарушение без уважительных причин собственником жилья сроков уведомления органа регистрационного учета о проживании гражданина России в квартире без регистрации или предоставление заведомо ложных данных предлагается карать штрафом в размере от 2 до 3 тысяч рублей. Для Москвы и Петербурга штрафы примерно в полтора раза больше.
    Я чего-то не понимаю. Я вот у мужа в квартире не прописана, но живу, это что, мне штраф платить?
    Или это вообще фейк?

Вот общаешься с человеком, считаешь его профессионалом, крайне эрудированным человеком с большим опытом, а потом он ложит бумаги в портфель и все... Хана (с)

Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Цитата Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
    http://grani.ru/Politics/Russia/Parl.../m.211682.html
    Я чего-то не понимаю. Я вот у мужа в квартире не прописана, но живу, это что, мне штраф платить?
    Или это вообще фейк?
    Ерунда какая то.
    Получается, если Я зарегистрируюсь на площади у бабушки (собственной), чтобы ребенка взяли в школу рядом с её домом и это выяснится, то меня в тУрму.
    Если гость приедет и точно так же пропишется к бабке чьей то, то ему только пальчиком погрозят.
    Прэлэстно.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

Элита Аватар для 稲荷大神

Текст изменений в законодательных актах:

http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/308A0542049964D843257AEE0025F1B9/$FILE/200753-6.pdf?OpenElement

Законопроект есть, но СМИ как всегда работают испорченным телефоном.

Наш человек Аватар для Чайная соня

Получается, если Я зарегистрируюсь на площади у бабушки (собственной), чтобы ребенка взяли в школу рядом с её домом и это выяснится, то меня в тУрму.
    Ай-ай-ай! Зачем это вам в школу не рядом с местом прописки?! Это непорядок!

Кто против, заходим и голосуем
    http://propiske.net/sbor-podpisej/

Законопроект есть, но СМИ как всегда работают испорченным телефоном
    Ага. Испорченным телефоном.
    Цитата Сообщение от РБК глаголет
    Департамент ЖКХ и благоустройства Москвы разработал рекомендации по выявлению незарегистрированных граждан, проживающих в столице. Согласно им, управляющие компании могут получить право совместно с участковыми дважды в месяц совершать рейды по квартирам москвичей.

Официально документ носит название "Методические рекомендации по выявлению физических лиц, пользующихся жилым помещением". Его целью является "создание единого алгоритма действий при выявлении заинтересованными лицами незарегистрированных граждан, проживающих в жилых помещениях, не оборудованных индивидуальными приборами учета воды".

Для этого общее собрание собственников квартир может наделить управляющие организации полномочиями устраивать регулярные рейды по квартирам в поисках нелегалов. Проводить такие проверки предложено дважды в месяц.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/19/02/2013/845920.shtml
    Вот устроят ночные обходы, чтоб проверить кто где живет и объясняй им потом, что ты вообще не живешь, а к любовнице заскочил.

Космонавт Аватар для Ю.И.

Насколько я в курсе, в той же Америке, спасибо закону о терроризме, Большой брат следит, причем очень конкретно. Власти не только в курсе, где вы живете, но и когда в последний раз и с кем говорили по телефону.
    В Израиле, арендовав квартиру, вы регистрируетесь в ней. Это не прописка, это регистрация.
    В цивилизованных странах полиции тоже можно не открыть дверь, но все открывают. Ибо все равно вернутся с ордером. У нас пошлют и вся недолга. Свидетелями и понятыми никто не хочет быть, но хотят чтобы не было преступности. Так не бывает.

У нас нельзя поймать, посадить, депортировать, потому что полнейший бардак в этой сфере. Но, и, после принятия закона, лучше не станет.Ибо милиции по сути нет, участковые или ЛКН, или азиаты или молоденькие девочки ни о чем. Их даже покупать не надо, достаточно запугать.
    Машин нет, оперсоставов нет, с ППС давно все ясно - структура ни о чем. Принимай, ни принимай, - материальной базы нет. Защиты и социальных гарантий для сотрудников тоже нет. Обещанные Нургалиевым 2 лимона на жилье канули в лету вместе с ним. Удивляюсь, что еще хоть что-то раскрывают, просто таки поразительно....

Спору нет, следить и регулировать надо, но без привязки постоянной регистрации ко всей социалке. Ну это же бред. И потом главное без перегибов.
    А то вот пришел например к гражданской жене пожить на недельку (сейчас распространено очень). И привет. Получи штраф за проживание без регистрации, если попал под "рейд".

Наш человек Аватар для shamAnka

Цитата Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
    А то вот пришел например к гражданской жене пожить на недельку (сейчас распространено очень). И привет. Получи штраф за проживание без регистрации, если попал под "рейд".
    А зачем к гражданской, я что не могу жить с собственным мужем законным жить, если я не прописана в нашей квартире?

Или это вообще фейк?
    Собсно тоже интересно
    А еще кстати, сдавая квартиру, я обязана в ней регистрировать жильцов

Мега-элита Аватар для Юляшка 03-09

Цитата Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение

Или это вообще фейк?
    я тоже не прописана и старший ребь тоже
    фигня какая то

Элита Аватар для 稲荷大神

Цитата Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
    Ага. Испорченным телефоном.

Вот устроят ночные обходы, чтоб проверить кто где живет и объясняй им потом, что ты вообще не живешь, а к любовнице заскочил.
    Почитайте текст закона, потом сравните

Страница 1 из 29 1234511 Последняя »