Тема: У ребёнка может быть варикоз????

У ребёнка может быть варикоз????

Массировала я тут ножки своей дочки 10 лет, смотрю - а у неё вены чуть ли ни на поверхности кожи
    Это может быть варикозом? Куда бежать и есть ли детские специалисты в этой области?
    "Почему у нас девушка в 18 - это самое оно, а женщина за 30 - пожившая ондатра)) ? " (с) - Stephany

"Быстро выпитая рюмка не считается налитой..." (с)

ОНИ приходят к вам по ночам...ОНИ залезают к вам в постель...ОНИ не дают вам спать... В этом сезоне: ДЕТИ. Во всех кроватях квартиры.

Хранитель Аватар для Пряник

Может и в 5 лет, как у моей племянницы.
    Куда бежать, не знаю.

Участник Аватар для Lammega

Вполне может, но вы обязательно обратитесь сначала к терапевту(педиатру), а он даст вам направление к сосудистому хирургу

В перезагрузке Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Пожившая Ондатра Посмотреть сообщение
    Массировала я тут ножки своей дочки 10 лет, смотрю - а у неё вены чуть ли ни на поверхности кожи
    Это может быть варикозом? Куда бежать и есть ли детские специалисты в этой области?
    вены на поверхности-это не варикоз, а тонкая кожа, особенность организма.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Бежать к флебологу и успокоится.

Мега-элита Аватар для Варюшка

может. дочери приятельницы на этом основании запретили заниматься спортом. тоже лет в 10. нужно обследование и лечение

Наш человек Аватар для Sherlock

Если астенический тип телосложения, то скорее всего просто подкожного жира мало и вены выделяются сильно. Но успокоится у флеболога вы вполне можете.

А где найти специалистов в этой области? Желательно, работающих с детьми

Моей тоже 10 лет. Лет с трех у неё венки сквозь кожу сильно просвечиваютв в районе поясницы и на бедрах. Я у педиатра участкового спрашивала по этому поводу пару лет назад - она сказала такое может быть, просто кожа тонкая и сосуды близко расположены. Хотя моя не худенькая вовсе. Сейчас прочитала этот топик, стала ноги её рассматривать и ещё под коленями тоже заметила вены. Что-то запереживала по поводу варикоза. Тем более у нас у папы эта болячка в наличии((( Тоже интересует, кому бы её показать на всякий случай?