Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Ветеран Аватар для *Rosmarin*

Транспортировка щенка 2мес из СПб в другой город по России.

Добрый вечер, мы купили щенка, девочке сейчас еще и месяца нет, в конце марта планируем забрать ее домой. Встал вопрос КАК?
    Позвонили в авиаперевозчику, все ок - наличие ветсправки и оплачиваете 130 руб за кг. Ветсправка должна быть из Госклиники. Сегодня мой папа лично сходил в клинику на Ржевке в СПБ, ему сказали, что до 4 мес не привитый полностью щенок не имеет права путешествовать по России, ему просто не выдадут ветсправку формы!. Весь интернет переполнен рекламой щенков, которых доставляют и самолетом и поездом по всей России. КАК они это делают, скажите пожалуйста, мы уже не знаем, что нам делать, наша девочка ждет нас, мы очень ждем ее... Может ехать поездом, но там тоже требуют наличие ветсправки.. может с поездом все не так сложно , там не проверяют детально эту справку... мы можем попросить хозяйку мамы собачки взять в ветклиники вет справку на нее, но там тогда будет указана ее ФИО, а надо именно мое... Пожалуйста, расскажите, есть ли хоть какие нибудь пути решения проблемы, мы уже голову сломали ((((

[/COLOR]
    Я - Оксана😘

2. ответ для *Rosmarin* , на сообщение « Транспортировка щенка 2мес из СПб в... »
    Наш человек Аватар для Дуся114

Везла свою мадам поездом из Москвы в Питер. Ей было 2 месяца с копейками. Соответственно, прививка одна. В справке было написано - не привита от бешенства по возрасту. Проблем не было. Но это было 3 года назад.
    Опять звонили от мадам Тюссо...

3. ответ для *Rosmarin* , на сообщение « Транспортировка щенка 2мес из СПб в... »

Говорят, что Питер в этом отношении - как другое государство(((

Небожитель Аватар для вакса

Цитата Сообщение от Очей Очарование Посмотреть сообщение
    Говорят, что Питер в этом отношении - как другое государство(((
    Совершенно верно, в Питере свои правила и им федеральные правила не указ. В ЛО совершенно спокойно дают справку на провоз не привитого щенка, пишут "не привит по возрасту", могу написать прививку матери щенков. И Москва дает справки и другие города по России, а Питер нет.
    Выход есть. Взять справку на маму щенков и ехать поездом. Фамилию вписывать Вашу, как сопровождающего собаку, это совершенно законно.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

Спасибо, завтра свяжусь с мамой щенков,.... то есть однозначно ехать поездом... на самолет это "не прокатит?))

[/COLOR]
    Я - Оксана😘

6. ответ для *Rosmarin* , на сообщение « Транспортировка щенка 2мес из СПб в... »

А можно ли поехать в ЛО и там взять справку?

7. ответ для *Rosmarin* , на сообщение « Спасибо, завтра свяжусь с мамой... »
    Ветеран Аватар для white_cat

Спасибо, завтра свяжусь с мамой щенков,.... то есть однозначно ехать поездом... на самолет это "не прокатит?))
    самолет для 2х месячного щенка в принципе очень опасное явление. Вы же живым и здоровым хотите его довести? а в самолете жуткие перегрузки, не факт что выдержит.

8. ответ для *Rosmarin* , на сообщение « А можно ли поехать в ЛО и там взять... »
    Наш человек Аватар для sada

можно :-))
    А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
    а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер

9. ответ для *Rosmarin* , на сообщение « А можно ли поехать в ЛО и там взять... »
    Небожитель Аватар для вакса

Раньше можно было, теперь у нас во Всеволожске дают справку только тем, кто либо привит у них в районе, либо имеет здесь регистрацию, причем ещё могу потребовать заблаговременно перерегистрировать собаку во Всеволожском районе, без этого здесь справки уже не дают, все с отчетностью строго стало.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

10. ответ для вакса , на сообщение « Раньше можно было, теперь у нас во... »

Я им сама позвонила и они мне ничего про это не сказали... а если я снимаю квартиру (допустим) во Всеволожске... сказали только, привозите доки на маму щенка и щенка и сделаем ему сыворотку, никаких других прививок делать не надо.. будет запись - не привит по возрасту, говорят, что приедете и через неделю у себя сделаете прививку... Позвоню ка я туда еще раз... Боже мой, а мы уже купили билеты на самолет... думали, что справка у нас уже в кармане....

[/COLOR]
    Я - Оксана😘

Страница 1 из 2 12 Последняя »