Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Нужен мозговой штурм: подарок в Китай

Активный участник

Нужен мозговой штурм: подарок в Китай

Обращаюсь к общественности,т.к. сама ничего толкового придумать не могу. Для меня это - тема умственного перенапряжения уже. Что можно отправить в подарок в Китай двум девочкам-сестричкам 5-8 лет? Читают неважно, поэтому книги не подходят (их и так много у них). Соответственно отпадает все, что сделано в Китае. Прикольно было бы, открывают они подарок из Петербурга, а там написано - Made in China.
    Вдруг у кого идея гениальная есть?

Активный участник Аватар для tanyaL

А девочки-сестрички - там родились и выросли или они русские?

Вольный ветер Аватар для Boreal

Балалайку (шутка) а если серьезно в музыкальном магазине видела гусли, настоящие профессиональные, такие классные! У меня ребенок очень любит с ними играться на развивалках.
    А еще матрешки и прочие деревянные игрушки. Например набор мебели деревянной или домик для кукол деревянный.

Хранитель Аватар для nahodka

Сейчас много товаров с символикой будущей Олимпиады.В том числе и символы- игрушки: снежный барс, зайчик и мишка.Можно их. Ещё Чебурашки разных цветов. Много таких товаров в Спортмастере видела. Вот только не знаю,может на них тоже MADE IN CHINA будет написано? Ну, эту лейбочку можно и отрезать аккуратненько...

Небожитель Аватар для Amatum

Может, что-нибудь вроде этого http://vk.com/club12958137 Деревянные игрушки, довольно милые. Дизайн точно наш, ну уж где делают не знаю, судя по ценам всё же здесь.

Сейчас есть матрешки в форме сказочных персонажей: три медведя, например. Или дед мороз-снегурка-снеговик-новый год. И т.д. На таких точно made in china нет.

Хороший шоколад в красивой упаковке с видами Питера. Дети любят сладости.

Изменяющая реальность Аватар для АринаАприл

Наборы для творчества.

Активный участник

Спасибо, что откликнулись. Мама у девочек - русская из Питера, папа - китаец, ученый, и часто бывает в России. Дело в том, что игрушек у них "море", и я хотела бы подарить что-нибудь связанное с нашим городом. Но просто открытки, книги о городе не подойдут, папа им и так привез, наверное. Про гусли надо подумать... Деревянные игрушки посмотрела, мне кажется, они из таких уже выросли и им надо повзрослее. А не помните, какие-то народные игры были - что-то куда-то бросать надо было?

с Луны Аватар для Likhanchik

У меня каждый год такой головняк. Вот опять придумываю подарок для 7 летней китайской девочки. Хочу купить ей куклу в национальном костюме, ну или зонтик с Питерским рисунком ( только не знаю где его искать), дарили уже кучу всего, на символах Питера уже не циклюсь. Буду подглядывать идеи из Вашего топа

Страница 1 из 2 12 Последняя »