Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Вы бы отпустили свою 12-летнюю дочь в гости далеко?

Наш человек Аватар для Про Ларину жену

Вы бы отпустили свою 12-летнюю дочь в гости далеко?

Далеко - не в другой город и даже не за город. Ехать от Васьки на Звездную.
    Дочка с подружкой решили, что подружка придет к нам в гости, спрашивают меня. Я не возражаю, мы недавно переехали, у дочки отдельная комната, ей хочется гостей, подружке хочется в гости. Девчонки договариваюся, потом подружке передает трубку своей маме, и мама запрещает гости, потому что:
    1. далеко
    2. Ей неудобно напрягать меня в мой единственный выходной
    3. Лучше пусть моя дочка приедет к ним в гости и они куда- нибудь сходят
    4. И вообще - они учатся в одном классе, видятся каждый день в школе и даже после (иногда моя дочка у них обедает, если у нее после школы занятия, а подружке идет домой, а не на тренировку), и этого достаточно.

Я на это возражаю, что
    1. Я встречу девочку в метро на Василеостровской (буду ехать с работы, сделаю небольшой крюк) и доведу до нашего дома, обратно провожу до метро Василеостровская (от метро девочка обирается сама, это ей можно).
    2. У меня не выходной и ее гостевание будет даже приятно.
    3. У дочки единственный день за этот месяц, когда она никуда не едет, и потом, она в гостях уже была, а подружке у нас - нет.
    4. Им будет приятно пообщаться вне школьной обстановки.

В общем, никто никуда не поехал, у меня пИчалька, дочка рыдала целый час. Про подружку не знаю подробностей, но реакция тоже была не самой спокойной.

Мне кажется, что не пустить никуда ребенка было проще, а причины возражений какие-то надуманные. Да, и я бы волновалась, но если взрослый человек встретит, потом проводит - какие страхи? И всегда можно проконтролировать по телефону, что выехали-доехали.
    Если вы злитесь на обидчиков, знайте - ваши нервы прекрасно успокоят мята и ромашка. Которые прорастут на могилах этих ублюдков.

В мире много умных людей, но я всегда общаюсь с долбанутыми. С ними интереснее... (с)

Говорят, что рыба полезна для мозга. Не знаю... Я уже и селёдкой лоб натирала, и ершей к затылку прикладывала.

с Марса Аватар для COBА

Многие люди не считают удобными походы своих детей в гости к малознакомым людям.
    Тут и повод искать не нужно, кмк.

Элита

Вы знаете, ситуации бывают разные. У нас была похожая с не очень веселым результатом.
    Я отпустила на условиях, что встретят из школы, одних не оставят, а потом выяснилось, что папа, который встретил у метро, оправил девочек с линии через дворы одних, а сам "забежал за тортиком" на "полчасика" и еще потом уходил из дома. Девочки в это время сходили к подружке - однокласснице хозяйки в соседний дом, с подружкой втроем в магазин, когда вернулись, папа уже был в квартире и НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ. И мне потом ничего не сказал, я всё это от собственной дочери узнала.
    А когда я спросила потом у этого папы, правда ли, что девочки гуляли без его ведома (оставив сумки и телефоны в квартире!), сказал "а что такого". Папа с виду адекватный человек, преподавателем тогда работал в вузе.
    Девочкам было по 10 лет.
    Я от этой истории до сих пор в шоке, а тогда... слов не подберу рассказать , что я чувствовала.

Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

ИМХО, не хочет эта мама, чтобы её девочка ездила к Вам в гости.
    Причин может быть куча. От адекватных (далеко ехать) до малоадекватных.
    А может маме просто влом куда-либо ехать самой.

Здесь есть синий кокошник Аватар для Николя

Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    Многие люди не считают удобными ночёвки в гостях у малознакомых людей.
    Тут и повод искать не нужно, кмк.
    А где тут "с ночёвкой"?

А вообще - день сурка ... где то "плачут", что на целый день (и как раз с ночевкой) отпускают в гости , где то печалятся, что напротив ....
    зато есть повод создать тему и "а поговорить"
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)

Я своему ребёнку давно объяснила, что все совместные проекты детей могут быть осуществимы только при нахождении общего языка между мамами.

Предоставить особые условия сопровождения и приёма чужого ребёнка я готова, но уговаривать его родителей не буду в принципе - все взрослые люди и у каждого свои заморочки и своя голова на плечах.

Ребёнок находит это справедливым, поэтому слёз и трагедий у неё в подобных ситуациях не бывает.

7. ответ для Николя , на сообщение « А где тут "с ночёвкой"? А вообще... »
    с Марса Аватар для COBА

Цитата Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
    А где тут "с ночёвкой"?
    Йолы. Как-то так я прочла.... отредактировала. Для меня это не изменило сути.

8. ответ для COBА , на сообщение « Йолы. Как-то так я прочла.:009:...... »
    Здесь есть синий кокошник Аватар для Николя

Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    Йолы. Как-то так я прочла.... отредактировала.
    Это тебе видимо "та" тема ... покоя не дает
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)

с Марса Аватар для COBА

Цитата Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
    Это тебе видимо "та" тема ... покоя не дает

Душевность и сарказм Аватар для Franny

Да, отпустила бы, скорее всего. При заданных ТС условиях (семью знаю, с мамой по телефону говорила, ребенка моего встретят и проводят). Но, все люди разные, как и их жизненный опыт, опасения и т.п.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »