Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Старожил Аватар для Manamana

Если есть на форуме ветеренары,ответьте пожалуйста на вопрос....очень надо!

Понимаю, что жить ему осталось не долго,но все равно ужасно жалко котика......может можно как то продлить ему хоть не много жизнь,но не мучая его капельницами.
    Коту 14 лет,поставили диагноз фиброз почек и киста правой почки,узи сделано,анализы сданы.
    Первое посещение

Ест хорошо,пьет хорошо,писает,стул есть.
    Выписали:
    Фуринайд-1 раз в день
    Хофитол по 1,4 2 раза в день
    уколы в холку
    20 мл физраствора
    1мл.катазола
    0,4 мл.преднедонин (написано не разборчиво,поэтому может не так написала)

Сдали первый анализ на биохимию.
    Мочевина 47,38
    Креатин 779,2
    Назначение : капельницы 5 дней --1 раз в день. и ИПОНЕТИНЕ 2 раза в день.

Прошли курс капельниц,сдали контрольный анализ.
    Мочевина 42,62
    Креатин 1136,0
    Фосфор 4,2
    Итог: бедный котик весь измучился ходить с катетером,дома почти всегда лежал или хромая еле передвигался,кричал каждый раз когда везли в клинику--у него стресс --он домашний кот и 14 лет сидел только в квартире и на балконе.
    Ест хорошо,пьет хорошо,писает нормально,стул есть.
    После курса капельниц стал более подвижен и еще более улучшился аппетит.
    На приеме предложили продолжить курс капельниц,но мне жалко его мучать... ведь показатели анализов не падают.........снова катетер и жалобное мяуканье, очередь,и троллейбус(машины нет) столько мучений,а результат почти нулевой
    Я понимаю,что если он сляжет --это конец,и я не буду мучать любимого старичка........
    Но,ведь пока она хорошо себя чувствует и так хочется продлить ему хоть немного это состояние.
    ВОПРОС:

задайте свой вопрос на специализированном форуме http://forum.bolen-kot.net.ru/ мне там очень помогли и помогают.
    Еще можно проконсультироваться на форуме московской клиники http://www.zoovet.ru/forum/
    Моей кошке 15 лет, тоже почки больные, пьем кантеран (ветпрепарат), едим лечебный корм.
    Котейке Вашей поправляться!

3. ответ для m_Alinka , на сообщение « задайте свой вопрос на... »

Спасибо большое за ответ!

Небожитель Аватар для Голубой Ангел

Если кот хорошо ест, пьет и ходит в туалет, то об усыплении по жизненным показаниям пока речи не идет. Да, его почки не восстановятся. Ваша задача - попробовать приостановить распад оставшихся нефронов и обеспечить коту достойное качество жизни.
    Пожизненно назначается гормонотерапия (преднизолон по 1/4 - 1/2 табл х 1 раз в день, постоянно), лечебный корм серии "Ренал", Ипакитине. Сейчас есть еще хороший препарат Ренальцин, связывающий фосфор и уменьшающий интоксикацию.

с Марса Аватар для Ardena

вы можете
    пригласить врача на капельницы на дом. это дорого,но можно договориться на подешевле.
    вы можете ездить на такси.найти такси по району,оно не дорогое,туда-обратно дешевле чем врач на дом.
    можно научиться делать капельницы самим,и в клинику ездить менять катетор.
    главное больше беспокоиться о здоровье кота,а не о его стрессе. у меня кот 16 лет никуда не ходил из дома,а в 16 пришлось ходить на капельницы,на пятой капельнице сидел и песни пел.
    да, по анализам как то не очень у вас...но за счет капельниц он и чувствует себя лучше.

Вся проблемма в том,что я целый день на работе,а кот отказывается даже вставать с катетером в лапе,мяучит и заглядывает в глаза--отнеси в туалет и принеси поесть.Мне не жалко денег на капельницы,но после курса капельниц...показатели не изменились.Креатин растет,а мочевина упала на 4 единицы.....и кот с катетером лежит в лежку,он просто мучается.Катетер сняли и он забегал и живет обычной жизнью.Курс капельниц был 5 дней подряд дней по 40 минут.

Скажите пожалуйста?А,не сделаю я ему хуже,если всю жизнь он ел натуральную еду,а сейчас на старости лет с больными почками переведу на сухой"Ренал" ?...ИПАКЕТИНЕ --лекарство(порошок в баночке ЕСТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!),а таблетки преднизолон можно совмещать с хофитолом,ипакетине и фуринайдом?

8. ответ для Manamana , на сообщение « Скажите пожалуйста?А,не сделаю я ему... »

Цитата Сообщение от Manamana Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста?А,не сделаю я ему хуже,если всю жизнь он ел натуральную еду,а сейчас на старости лет с больными почками переведу на сухой"Ренал" ?
    Я при больных почках, перевела с натуры на сушку Hills k/d. Перешла нормально. Показатели улучшились (правда были не такие высокие по отношению к норме).
    У меня корм в свободном доступе, подходит в течение дня ест по немного. И удобно, ушла на работу, насыпала и знаю, что и еда есть, и не испортилась. И готовить не надо, и дополнительно витамины давать.

И еще при почках обострении нам капали подкожно, вроде внутривенно нельзя, хотя я не врач, могу и ошибаться.
    А подкожно можете и сами дома.

Наш человек Аватар для Теффи

Цитата Сообщение от m_Alinka Посмотреть сообщение
    А подкожно можете и сами дома.
    Абсолютно верно!Можно капать 2-3 раза в неделю подкожно по 80-100 мл физ-р+ Катазал 1,5 мл,разделив это кол-во на утро и вечер.
    Я делала подкожные капельницы при помощи иглы-бабочки.Очень удобно!.
    Кроме перечисленных препаратов я еще давала Канефрон по 1/2 утром и вечером и Леспефлан,который хорошо снижает мочевину(только обязательно необходимо выветривать спирт не менее 40 минут).
    Кроме биохимии крови необходимо сдавать и клинический анализ,чтобы скорректировать лечением показатели не в норме(например,гемоглобин и пр.)
    Питание лучше всего влажное K/D(можно Пурину,паштет).
    Если натуральную пищу давать,то необходимо её сбалансировать.Это Вы самостоятельно вряд-ли сможете.

Спасибо всем за ответы!Очень поддерживаете!Сегодня снова ходили к ветеренару,нам сделали новые назначения.
    1)Подкожные капельницы раз в неделю через "бабочку" 100 мл.р-р Римера,катозал 0,5 и рибоксин 0,5
    2)Посоветовали перейти на корм Роял Канин --ренал
    3)и обязательно Ипакетине.
    Все назначения сегодня выполнили и будем продолжать.
    А,можно заместо Канефрона -Хофитол? и что такое Леспефлан? его как давать?

Котик чувствует себя нормально,в ветеренарке удивились,что он такой подвижный при таких анализах.

Страница 1 из 3 123 Последняя »