Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Кто-нибудь рожал с множественной миомой больших размеров?

Кто-нибудь рожал с множественной миомой больших размеров?

У меня миома 12 недель многоузловая. Врачи в меня не верят, говорят что беременность исключена, а я верю что все возможно если человек верит. Если у кого была похожая ситуация, поделитесь - к какому врачу обращались и есть ли такие случаи вообще

буду рада ответам

Наш человек Аватар для Zoe

А почему вы её не уберёте? С миомой большой заьеременеть проблематично. А вот после операции у меня подруга забеременела и родила сына в 42

Старожил Аватар для A.L.

У меня была миома больш.размера, субсерозная на основании, полость матки деформировала немного, представляла собой конгломерат из неск.сросшихся узлов, перешеечная. Мне сказали оперировать обязательно, т.к. в моем случае забеременеть возможно, а вот выносить - нет и еще будет мешать категорически родовой деятельности. И беременность в таком случае - прямой путь к потере и плода и органа в ходе экстренной операции. Я удалила, теперь жду положсрок и потом - в бой. Ну раз Вы ВЕРИТЕ, то можно, конечно, и проэкспериментировать над собой. Только не было бы потом слишком поздно!
    Скоро Новый Год, а я ещё к лету не похудела...

Наш человек Аватар для Sherlock

А в чем проблема верить в беременность и рождение здорового ребенка после операции? Как вы вообще будете вынашивать ребенка с множественной миомой больших размеров? Забеременеть, может, и есть шанс, а выносить?

Хранитель Аватар для Масянечка76

Спросите в ветке про планирование, там вроде была тема по вашей проблеме.

Нет, у меня узлы в толще матки и их много, если удалять то с маткой только, по-другому никак.

Надежда всегда умирает последней, только так могу ответить. Те кто хотят стать мамами всегда верят только в лучший вариант)

спасибо большое

Элита Аватар для Евгеша

очень Вам сочувствую, у меня была миома, но видимо не такая как у Вас.
    Большая была, очень большая. Когда на УЗИ показывали матку и опухоль, не могла поверить глазам. Выявили ее уже большую как раз в тот год когда я замуж выходила и собиралась беременеть. Сразу предложили операцию, и про все сложности и невозможности беременности объяснили. Я от страха потерять матку отказалась. Когда пришла к своему гинекологу с задержкой она на радостях аж на стуле подпрыгнула. Всё у меня протекало хорошо и рожала я без кесарева, и удалила ее потом, но она у меня была как-бы на поверхности, не затрагивала внутреннюю полость. Хирург возился со мной три часа и очень ругался что я ее до беременности не удалила. Удачи Вам!

Элита Аватар для Irino4ka

Проблема в том, что в первом триместре они оч сильно растут, я удаляла оч большую миому субсерозную в два раза больше матки, было еще 2 узелка по 1,7 см, их не смогли удалить, тк был некроз большого узла, перитонит, много гноя и проч((( через 2 мес я забеременела и за первый триместр эти два узелка превратились в 5 размерами от 10 до 45 мм, была все время под наблюдением, в Отта меня выносили, но нервов ушло много((

Страница 1 из 2 12 Последняя »