Страница 2 из 85 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Энурез как вылечить?

  1. ответ для 13plus , на сообщение « Да у нас тоже. 5 лет. Сейчас будем... »
    #11

    В первую очередь надо исключить физиологию - обследование у уролога. Если нет физиологических причин, тогда уже к психотерапевту. если это психологическая проблема то скорее всего она связана со страхами. Причем взрослым зачастую догадаться, что это за страхи, а тем более понять - сложно. Кстати "пантокальцин" - это очень серьезное лекарство. сама узнала случайно. Должно продаваться в аптеке только по рецепту. Но увы, и ах... Узнала из разговора со знакомой, а она фармацевт(заведующая аптеки) женщина не молодая и всю жизнь работающая в этой области. Что оно изначально создавалось для психиатрии, то есть настоящих психов. А вряд ли энурез относиться к тяжелому психическому расстройству. Но сейчас очень модно его назначать, как глицин (кстати тоже не совсем безобидные таблеточки). Нам тоже его выписывали (по другому поводу - головные боли). Я врача расспросила. инструкцию изучила - вроде нечего такого не увидела. но на практике оказалось все не так.
    Если интересует хороший уролог - могу посоветовать Головину Эллу Илинишну. Она работает урологом в 1 Городской Больнице. Работает давно и очень успешно. Не склонна закармливать ребенка таблетками или сразу резать, хотя и практикующий хирург. Попасть туда можно по направлению из поликлиники, но это непросто. Запись раз в месяц. Есть платное обследование, без очереди, вроде как 3 тысячи. Советую её, так как лично с ней знакома, она меня лечила в детстве (порок развития почек). А когда родился сын, пошла его обследовать, опасаясь такого же диагноза как и у меня.

  2. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #12
    Старожил Аватар для надиди
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    1 231

    Спасибо, мы вроде обследовались, и рентген делали и узи,и так наружно и анализы, я думаю, что это психологическая проблема, ее то труднее всего вылечить. У нас были проблемы по логопедии, был период ребенок даже заикался, лечили всякими методами и говорили врачи, как только перестанет заикаться -энурез пройдет. Но вот мы вроде победили свой недуг один, а вот энурез еще остался.

  3. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #13
    Элита Аватар для an_net
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    1 565

    у остеопата были? нам помогло.

  4. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #14
    Старожил Аватар для надиди
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    1 231

    Вот все собираюсь... может координаты в личку врача?

  5. ответ для an_net , на сообщение « у остеопата были? нам помогло. »
    #15
    Участник Аватар для hrustic
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    138

    Цитата Сообщение от an_net Посмотреть сообщение
    у остеопата были? нам помогло.
    Вам повезло, нам не помогло ничего. Врачи, обследования, анализы, лечение. Были даже у бабок, ничего... Ждем полового созревания.

  6. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #16

    У мой сестры был ночной энурез, что только мама в то время не делала, таскала по врачам разным, делали иглоукалывания, ничего не помогало. Прошло само в 12 лет.

  7. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #17
    Старожил Аватар для надиди
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    1 231

    да....еще столько лет ждать.....А есть случаи ,что не проходит,то есть остается и во взрослом состоянии?

  8. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #18

    Ещё помню сестра собиралась в пионерский лагерь, сама очень хотела поехать, но переживала и она и мама по поводу энуреза. Так вот помогло плацебо, т.е. реально сестре дали какие то витаминки (пионер вожатая выдавала каждый день вечером), с чёткой установкой, что это серьёзное лекарство и ночью она будет сухой+ она должна была про себя говорить перед сном, что она будет сухая всю ночь и т.п., так вот реально за целую смену был один или два прокола и всё.

  9. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #19
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    538

    у нас был вторичный энурез,т.е. "описывание" происходило не каждую ночь, а 4-5 раз в месяц( непонятно из-за чего)- первое, необходимо обследоваться у нефролога и уролога, чтобы исключить патологию, а далее(если патологию не обнаружат) уже к неврологу.мы обследовались в КДЦ на Матросова, но там со второго посещения началась "выкачка" денег ( я не поддалась на врачебные уловки) и далее обследовались в ДГБ № 2 на Ваське ( лежал сын где-то дней 8, врачи хорошие, обследовали почки и урологию, ничего не нашли) , затем обследовались по неврологии и кардиологии в КДЦ на Дундича.Там тоже ничего , относящегося к энурезу, не обнаружили.Зато обнаружили сколиоз 2 степени( который, кстати, в санатории Огонек не подтвердился, хотя мы и прошли там лечение).Теперь наблюдаемся у невролога по месту жительства, принимали пантокальцин, другие назначенные таблетки не давала, т.к. у них побочный эффект был заявлен- импотенция( сами понимаете).Энурез прошел, ну или затих, во всяком случае уже год как не было эпизодов.Исходя из вышерассказанного, могу порекомендовать ДГБ № 2 и КДЦ на Дундича, куда нетрудно попасть по направлению из поликлиники.

  10. ответ для надиди , на сообщение « да....еще столько лет ждать.....А есть... »
    #20
    Элита Аватар для Nadin.ka74
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    2 962

    Цитата Сообщение от надиди Посмотреть сообщение
    да....еще столько лет ждать.....А есть случаи ,что не проходит,то есть остается и во взрослом состоянии?
    Есть((((((. Один врач ( наверное очень хороший, т.к. запись к нему на пол года вперед) меня * успокоила* .Есть у нее один пациент с энурезом которому 38 лет. Я очень надеюсь это не наш случай!

Страница 2 из 85 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •